Мадридский «Реал» вылетел из Лиги чемпионов

«Королевский клуб» уступил по сумме двух матчей французскому «Лиону», сыграв вничью на «Сантьяго Бернабеу» — 1:1.

«Реал» начал встречу очень мощно. Уже на 6-й минуте выход к воротам Криштиану Роналдо закончился голом, и мадридцы сравняли счет по сумме двух матчей. В дальнейшем у сливочных была масса возможностей увеличить преимущество, но Игуаин, Роналдо и другие никак не могли этого сделать.

Расплата наступила во втором тайме. «Лион» прибавил и после нескольких неудачных попыток сравнял счет – гол на счету Пьянича.

Мадриду надо было забивать два мяча, но «галактикос» не сподобились и на один. В итоге лионский «Олимпик» впервые в истории вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

В другом матче дня в Манчестере местный МЮ показал «Милану» пропасть в классе, разделяющую в данный момент чемпионаты Англии и Италии. Россонери были разгромлены со счетом 4:0. Первые два гола записал на свой счет игравший с небольшим повреждением Руни, который сделал дубль и в первой игре на «Сан-Сиро» (2:3). Еще по голу забили Пак и Флетчер, когда команда Леонардо уже пошла ва-банк.

Таким образом, два самых титулованных клуба Европы покидают Лигу чемпионов уже в первом раунде плей-офф.