«Луч-Энергия» — «Салют» — 0:1

Как сообщили VestiRegion.ru в пресс-службе во Владивостоке «Луч-Энергия» провел заключительный контрольный матч на сборе в Турции. «Желто-синие» встречались с белгородским «Салютом», который, наряду с «Лучом», заслужил хорошие отзывы футбольных экспертов в это межсезонье как с точки зрения комплектования, так и с точки зрения командной игры.

Интересно отметить также то, что в составе белгородцев выступают бывшие игроки «Луча» — Виталий Булыга и Юрий Роденков. Матч «Луч-Энергия» — «Салют» стал для приморцев «генеральной репетицией» перед началом чемпионата, и в целом подопечные Леонида Назаренко, который 21 марта отмечает 55-летний юбилей, действовали уверенно. «Желто-синие» хорошо взаимодействовали и регулярно создавали опасные моменты. В первом тайме голевые возможности имели Радонич и Федоров. Сначала черногорец после паса Бурченко хорошо пробил головой, но мяч, коснувшись перекладины, миновал ворота «Салюта». Затем всё тот же Радонич красиво пропустил мяч на Федорова, который мог вывести Михалева на рандеву с голкипером, но пас оказался неточным.

В первом тайме счет так и не был открыт, а в самом начале второго «Салюту» удалась быстрая атака, и после прострела с фланга Кристич срезал мяч в собственные ворота. Белгородцы повели 1:0 и всё оставшееся время отбивались от настойчивых атак «Луча». Леонид Назаренко по ходу второго тайма полностью обновил состав, и вышедшие на замену игроки создали как минимум 3 голевых момента. В двух из них непосредственное участие принял юный Карен Акопян. Дважды, после его отличных действий, на ударной позиции оказывался Дмитрий Подружко. В первом моменте мяч угодил в перекладину, а во втором отлично сыграл вратарь белгородцев. Ещё одна верная возможность поразить ворота «Салюта» была на 75 минуте. После розыгрыша углового Жданов хорошо пробил, Зиновьев подправил мяч в ворота, но вновь здорово сыграл голкипер. На протяжении всего второго тайма «Луч-Энергия» полностью владел преимуществом, но отыграться так и не смог — 0:1.

Этим матчем завершилась серия контрольных игр «Луча-Энергии» в межсезонье. 25 марта команда отправится в Москву, где проведет матч 1 тура Росгосстрах Первенства России против хабаровской «СКА-Энергии». Эта встреча состоится 27 марта в «Лужниках». Начало матча в 23 часа по приморскому времени.

Также, как стало известно, после игры со «СКА-Энергией» приморцы отправятся в Сочи, где будут готовиться к матчу ? Кубка России против новосибирской «Сибири». Ранее говорилось о том, что подготовка к этой встрече может пройти во Владивостоке, но в планы «желто-синих» вмешалась непогода, установившаяся в эти дни в Приморье. Ввиду этого, дома болельщики увидят обновленную команду только после кубкового противостояния в Новосибирске. Напоминаем, что первый домашний матч сезона «Луч-Энергия» проведёт 10 апреля. Соперником нашей команды станут «Химки».

Гол: Кристич, 47 (автогол).

«Луч-Энергия»: Комаров (Котляров, 46), Михеев (Хлебников, 68), Колесников (Зиновьев, 68), Кристич (Удалый, 68), Казанцев (Данцев, 68), Бочков (Були, 68), Воронкин (Дубенский, 68), Бурченко (Акопян, 46; Егоров, 68), Федоров (Саталкин, 46), Михалев (Подружко, 46; Шмаков, 68), Радонич (Жданов, 46).

12:24, 21.03.2010 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → «Луч-Энергия» — «Салют» — 0:1

you could try here 31.12.2019, 06:32

I simply want to mention I'm very new to blogging and site-building and seriously liked this page. Most likely I’m likely to bookmark your blog . You really have great writings. Kudos for sharing with us your webpage.

Love Irrigation 14.01.2020, 08:51

Way cool! Some extremely valid points! I appreciate you penning this post and the rest of the site is extremely good.

Sarina Klawiter 15.01.2020, 20:38

This site was... how do I say it? Relevant!! Finally I have found something that helped me. Appreciate it!

healthy fresh recipes 04.03.2020, 11:08

An outstanding share! I have just forwarded this onto a coworker who had been conducting a little research on this. And he in fact bought me lunch because I stumbled upon it for him... lol. So let me reword this... Thanks for the meal!! But yeah, thanx for spending the time to discuss this subject here on your site.