Прокуратура проверила реализацию национальных проектов в Приморье

Прокуратурой Приморского края подведены итоги осуществления надзора при реализации приоритетных национальных проектов «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», «Здоровье».

Как сообщили VestiRegion.ru, органами прокуратуры Приморского края на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законов при реализации приоритетных национальных проектов.

Проверками исполнения законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России», проведенными органами прокуратуры края в 1 квартале 2010 года, выявлен ряд нарушений.

Так, прокурором Пограничного района установлено, что в учётных делах граждан – участников подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» содержатся копии документов, не заверенных надлежащим образом. В целях устранения данного нарушения прокурором района 26.02.2010 в адрес главы Пограничного муниципального района внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения. 

Прокурором Красноармейского района установлено, что гражданином и членами его семьи, реализовавшими в июле 2009 года полученный государственный жилищный сертификат и приобретшими жилое помещение, в нарушение законодательства до настоящего времени не исполнены обязательства о сдаче ранее занимаемого жилья, являющегося муниципальной собственностью. Однако администрацией Рощинского сельского поселения Красноармейского муниципального района какие-либо меры, направленные на понуждение семьи освободить жилое помещение, являющееся муниципальной собственностью, не приняты. В связи с этим 09.03.2010 прокурором района главе администрации Рощинского сельского поселения внесено представление.

Не были оставлены без внимания вопросы соблюдения прав граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилищном фонде. 

Прокурором города Спасска-Дальнего установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства при наличии заключения комиссии по оценке жилых помещений муниципального жилищного фонда «О признании многоквартирного дома № 15 по ул. Олега Кошевого г. Спасска-Дальнего аварийным и подлежащим сносу» администрацией городского округа Спасск-Дальний не издано распоряжение о сроках отселения граждан и сносе дома. 

По факту выявленных нарушений 15.02.2010 прокурором города в Спасский городской суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию городского округа Спасск-Дальний обязанности предоставить жильцам многоквартирного дома, являющегося аварийным и подлежащим сносу, других благоустроенных жилых помещений. 

Во исполнение требований представления прокурора Шкотовского района администрацией Штыковского сельского поселения создана комиссия для оценки жилых помещений муниципального жилищного фонда. 

Благодаря мерам прокурорского реагирования пресечены нарушения закона при реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».

Так, прокурором Советского района г. Владивостока в ходе проверки в МУЗ «Поликлиника № 10» установлено, что медицинским персоналом учреждения допускаются нарушения при ведении медицинской учетно-отчетной документации, связанной с прохождением дополнительной диспансеризации работающими гражданами. В целях устранения выявленных нарушений прокурором района 11.01.2010 главному врачу МУЗ «Поликлиника № 10» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокурором Кировского района установлено, что в нарушение требований законодательства в МУЗ «Кировская ЦРБ» выплата денежных средств за проведенную дополнительную диспансеризацию осуществлялась работникам, не участвующим в проведении диспансеризации работающих граждан (фельдшеру доврачебного кабинета, медицинскому статисту, операторам ЭВМ, заместителю главного врача по экономическим вопросам, программисту). По факту выявленных нарушений главному врачу МУЗ «Кировская ЦРБ» 15.03.2010 прокурором района внесено представление. Кроме того, 15.03.2010 в отношении МУЗ «Кировская ЦРБ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 15.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 

Прокурором ЗАТО г. Фокино пресечены нарушения трудовых прав шести работников ФГУЗ «Медико-санитарная часть № 100» ФМБА России, участвующих в выполнении государственного задания в 2010 году, с которыми не заключены дополнительные соглашения к трудовому договору об увеличении объема выполняемых работ. Прокурором ЗАТО г. Фокино 12.03.2010 начальнику медико-санитарной части внесено представление.

Дальнереченским межрайонным прокурором выявлен факт осуществления безлицензионной медицинской деятельности в медицинском кабинете, являющимся структурным подразделением МУЗ «Дальнереченская районная больница». Прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, главный врач медицинского учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности. 

По постановлению прокурора решением мирового судьи судебного участка № 70 Дальнереченского района от 05.02.2010 главный врач МУЗ «Дальнереченская районная больница» привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 

При осуществлении надзорных функций за реализацией мероприятий в сфере оказания мер государственной поддержки при выдаче сертификата на материнский капитал, органами прокуратуры Приморского края в первом квартале 2010 года в суд направлено девять заявлений о признании незаконными решений территориальных управлений Пенсионного Фонда РФ по Приморскому краю об отказе в выдаче государственных сертификатов на материнский капитал (три заявления рассмотрено и удовлетворено, шесть заявлений находятся в стадии рассмотрения). 

Так, прокурором Пожарского района в Пожарский районный суд направлено два заявления о признании незаконными решений ГУ — Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации по Пожарскому муниципальному району об отказе в выдаче государственного сертификата на материнский капитал двум женщинам и обязывании выдать государственные сертификаты на материнский капитал. Основанием для отказа в выдаче сертификатов указанным гражданкам явилось то, что в качестве документа, подтверждающего рождение ребенка, ими было представлено не свидетельство о рождении ребенка, а справка по форме № 26. Решениями Пожарского районного суда заявления прокурора удовлетворены.

Аналогичные заявления направлены в суд прокурорами четырёх городов и районов края. 

Работа органов прокуратуры Приморского края в данном направлении надзора продолжается.

19:30, 24.03.2010 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Приморье → Прокуратура проверила реализацию национальных проектов в Приморье

auchi poly post utme form now available see here for more details 20.02.2020, 01:43

It’s hard to find knowledgeable people about this topic, but you sound like you know what you’re talking about! Thanks

easy to grow seeds 21.02.2020, 14:26

Spot on with this write-up, I honestly think this web site needs a great deal more attention. I’ll probably be back again to read more, thanks for the advice!

btl toys 21.02.2020, 18:41

Good blog you've got here... It’s hard to find high quality writing like yours these days. I honestly appreciate individuals like you! Take care!!

male extra site officiel 22.02.2020, 11:03

I quite like looking through a post that can make men and women think. Also, thank you for allowing for me to comment.

crazy bulk avis 22.02.2020, 20:54

You have made some decent points there. I checked on the web to learn more about the issue and found most people will go along with your views on this site.

mini wifi security camera 23.02.2020, 01:42

Having read this I believed it was rather enlightening. I appreciate you finding the time and energy to put this content together. I once again find myself spending a significant amount of time both reading and posting comments. But so what, it was still worth it!

diary 23.02.2020, 08:39

Howdy, I think your web site may be having web browser compatibility issues. Whenever I take a look at your blog in Safari, it looks fine however, when opening in IE, it's got some overlapping issues. I simply wanted to provide you with a quick heads up! Apart from that, excellent website!

super peach wear 23.02.2020, 10:15

There's definately a great deal to find out about this subject. I really like all of the points you've made.

Vitamin Placenta 23.02.2020, 13:10

When I originally left a comment I appear to have clicked on the -Notify me when new comments are added- checkbox and from now on every time a comment is added I recieve 4 emails with the same comment. Is there a way you are able to remove me from that service? Many thanks.

source 24.02.2020, 14:44

Good post! We are linking to this great post on our website. Keep up the good writing.

click here 24.02.2020, 21:15

I was pretty pleased to uncover this great site. I want to to thank you for ones time for this wonderful read!! I definitely appreciated every part of it and I have you saved to fav to see new information in your site.

here 25.02.2020, 03:07

I'd like to thank you for the efforts you've put in writing this site. I'm hoping to see the same high-grade blog posts by you later on as well. In truth, your creative writing abilities has encouraged me to get my own, personal blog now 😉

CBD 25.02.2020, 13:47

Good post! We are linking to this particularly great post on our website. Keep up the great writing.

Best grapes (the fruit) in La 25.02.2020, 16:14

bookmarked!!, I love your site!

Garage Clean Out Raleigh NC 25.02.2020, 20:14

Hi! I could have sworn I’ve been to this blog before but after going through some of the posts I realized it’s new to me. Anyhow, I’m definitely happy I discovered it and I’ll be bookmarking it and checking back frequently!

Fayetteville NC Home Inspector 26.02.2020, 00:04

Can I simply say what a comfort to discover somebody who actually understands what they're discussing on the web. You certainly know how to bring a problem to light and make it important. More people need to check this out and understand this side of the story. It's surprising you're not more popular because you most certainly possess the gift.

Ontario Lottery 26.02.2020, 01:02

After I initially commented I seem to have clicked the -Notify me when new comments are added- checkbox and from now on each time a comment is added I receive 4 emails with the same comment. Is there a means you are able to remove me from that service? Many thanks.

Gutters Raleigh NC 26.02.2020, 03:52

Your style is so unique in comparison to other people I have read stuff from. Many thanks for posting when you have the opportunity, Guess I will just book mark this site.

Abbruch Abbruch 26.02.2020, 08:34

Oh my goodness! Amazing article dude! Thanks, However I am going through troubles with your RSS. I don’t understand why I can't join it. Is there anybody having identical RSS problems? Anybody who knows the answer can you kindly respond? Thanks.

Here 26.02.2020, 20:28

An outstanding share! I've just forwarded this onto a coworker who had been conducting a little research on this. And he in fact bought me breakfast due to the fact that I found it for him... lol. So let me reword this... Thank YOU for the meal!! But yeah, thanx for spending the time to talk about this topic here on your internet site.

Mobile Locksmith 26.02.2020, 22:57

You are so awesome! I do not suppose I have read through something like that before. So nice to discover another person with a few genuine thoughts on this issue. Seriously... thank you for starting this up. This web site is something that is needed on the internet, someone with a little originality.

independent music 27.02.2020, 00:08

I’m amazed, I have to admit. Rarely do I encounter a blog that’s equally educative and entertaining, and let me tell you, you have hit the nail on the head. The issue is an issue that not enough people are speaking intelligently about. I'm very happy I found this during my search for something concerning this.

Boxing 27.02.2020, 05:34

I blog frequently and I really appreciate your content. Your article has truly peaked my interest. I'm going to book mark your site and keep checking for new details about once per week. I subscribed to your RSS feed too.

Web Designing Course 27.02.2020, 20:52

You ought to be a part of a contest for one of the highest quality blogs on the internet. I am going to highly recommend this website!

Bikes 28.02.2020, 03:23

I really love your blog... Very nice colors & theme. Did you make this amazing site yourself? Please reply back as I’m planning to create my own site and would love to learn where you got this from or exactly what the theme is called. Many thanks!

Jesus in Saudi Arabia 28.02.2020, 06:12

Hello there, I think your site could possibly be having internet browser compatibility issues. Whenever I look at your web site in Safari, it looks fine however, when opening in I.E., it's got some overlapping issues. I just wanted to give you a quick heads up! Apart from that, excellent blog.

cbd living freeze 28.02.2020, 11:00

Having read this I thought it was really enlightening. I appreciate you taking the time and effort to put this content together. I once again find myself spending way too much time both reading and leaving comments. But so what, it was still worth it.

cbd meaning 28.02.2020, 14:26

You should take part in a contest for one of the most useful sites on the net. I most certainly will highly recommend this web site!

cbd wiki 28.02.2020, 15:29

Everything is very open with a very clear description of the challenges. It was really informative. Your site is very useful. Many thanks for sharing!

free ads 29.02.2020, 05:47

Very good article. I am facing some of these issues as well...

where to buy CBD oil 29.02.2020, 10:33

This blog was... how do you say it? Relevant!! Finally I've found something that helped me. Cheers.

muscat bay 29.02.2020, 13:35

It’s hard to find well-informed people in this particular subject, but you seem like you know what you’re talking about! Thanks

fichier qualifié 05.03.2020, 11:24

An intriguing discussion is worth comment. I believe that you ought to write more about this issue, it might not be a taboo matter but typically people do not talk about such issues. To the next! Best wishes.

cheap 05.03.2020, 23:34

This website certainly has all the info I needed concerning this subject and didn’t know who to ask.

Ankauf von Elektronischen Bauteile 06.03.2020, 07:07

There is certainly a great deal to find out about this subject. I love all the points you have made.

Antony Alderson 06.03.2020, 11:57

This website was... how do I say it? Relevant!! Finally I have found something which helped me. Thanks!

fichier qualifié 06.03.2020, 23:47

An intriguing discussion is worth comment. I do think that you should write more on this subject matter, it may not be a taboo subject but generally folks don't speak about such topics. To the next! Best wishes.

Phyliss Dammrich 08.03.2020, 07:10

Very nice blog post. I certainly appreciate this website. Thanks!

useful source 10.03.2020, 00:08

I just want to mention I am just very new to weblog and definitely savored this blog site. Likely I’m want to bookmark your site . You amazingly come with incredible stories. Many thanks for revealing your website.

flight 12.03.2020, 04:16

Everything is very open with a very clear clarification of the issues. It was definitely informative. Your website is very useful. Thank you for sharing.

Notar in Londra 12.03.2020, 09:31

This is a very good tip especially to those fresh to the blogosphere. Brief but very accurate info… Appreciate your sharing this one. A must read post.

Notary Heathrow 12.03.2020, 17:23

Greetings! Very helpful advice in this particular post! It's the little changes that make the biggest changes. Thanks for sharing!

bare 15.03.2020, 07:14

Hi! I could have sworn I’ve visited this blog before but after looking at many of the posts I realized it’s new to me. Anyways, I’m certainly pleased I came across it and I’ll be bookmarking it and checking back frequently.

НовостиНародные новостиПробки во ВладивостокеПубликацииRSS