Уссурийские хоккеисты борются за место в высшей лиге

Завершились игры предварительного этапа чемпионата России по хоккею среди команд первой лиги. Болельщики Сибири, Дальнего востока и Казахстана стали свидетелями 270 матчей, в результате которых выявлено 4 лучших команды. Они продолжат борьбу за три комплекта наград в играх плэй-офф и определят хоккейный клуб, который в следующем сезоне будет выступать в высшей лиге.

В двух полуфиналах до трех побед скрестят клюшки «Приморье» с «Соколом» из Красноярска и «Кристалла» из Бердска с прокопьевским «Шахтером». В Ледовой арене города Уссурийска состоялись два матча с командой «Сокол». Ранее клубы уже встречались в круговом чемпионате. Тогда было проведено 6 игр, 4 выиграло «Приморье», одна закончилась ничьей и в одной наши хоккеисты проиграли в овертайме.

В полуфинале уссурийцы лихо начали первую встречу. Уже на 11 секунде они открыли счет. Отличился лучший снайпер «Приморья» Александр Фролов после результативных передач Дмитрия Ларионова и Дмитрия Леденцова. В дальнейшем, не смотря на усилия обеих команд, ворота остались в неприкосновенности. Итак, после первого периода 1:0, впереди хоккеисты «Приморья». Во второй 20-минутке подопечные Николая Мышагина обрушили на ворота гостей шквал атак. Как результат, молниеносная атака, проведенная Ларионовым и Леденцовым, завершилась точным броском того же Александра Фролова. Не прошло и 20 секунд, как Антон Буренин в третий раз зажег красный свет за воротами соперника.

Под занавес второго периода Тимур Мугинов довел счет до 4:0. Это уже была весомая заявка на победу. В третьем игровом отрезке нападающему «Сокола» Виктору Батову удалось сократить разрыв. Но как показали дальнейшие события на льду, гости исчерпали свой лимит на голы. А вот хозяевам еще раз удалось огорчить вратаря соперника. Михаил Кривуля поставил окончательную точку в игре. В итоге, 5:1, — уверенная победа уссурийцев в первом полуфинальном матче.

После первой уверенной игры, когда было отдано очень много сил и эмоций, «Сокол» изменил тактику. Гости принялись играть от обороны, иногда позволяя себе контратаки в сторону ворот «Приморья». И одна из них в конце первого периода закончилась взятием ворот хозяев льда. В течение всей встречи уссурийцы пытались отыграться. 40 бросков по воротам не принесли результата. Более того, под занавес встречи гости удвоили счет. Сейчас «Приморье» отправился на выездную серию в Красноярск. Чтобы пятый матч прошел в Уссурийске, нашим хоккеистам нужна лишь одна победа. Если будет два выигрыша, то полуфинал закончится выходом «Приморья» в финал без еще одной домашней игры.

12:40, 26.03.2010 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Приморье → Уссурийские хоккеисты борются за место в высшей лиге

like this 31.12.2019, 02:33

I simply want to tell you that I'm new to blogs and truly enjoyed your web-site. Most likely I’m going to bookmark your blog . You surely have superb articles. Thanks a bunch for revealing your web-site.

CrowdforApps 15.01.2020, 08:50

I enjoy looking through an article that can make men and women think. Also, thanks for permitting me to comment.

Sylvie Unzicker 15.01.2020, 23:43

Way cool! Some very valid points! I appreciate you penning this post plus the rest of the website is also very good.

viagra 17.01.2020, 18:30

Great info. Lucky me I found your website by chance (stumbleupon). I have bookmarked it for later.

healthy fresh recipes 04.03.2020, 12:10

Hello there! I simply want to give you a huge thumbs up for the great info you've got here on this post. I am returning to your site for more soon.

healthy fresh recipes 05.03.2020, 00:33

Way cool! Some extremely valid points! I appreciate you writing this article and the rest of the site is extremely good.

fichier qualifié 07.03.2020, 01:13

I have to thank you for the efforts you've put in penning this website. I'm hoping to check out the same high-grade blog posts from you later on as well. In fact, your creative writing abilities has encouraged me to get my own blog now 😉

Clinton Grassle 09.03.2020, 12:36

Hi, I do think this is a great blog. I stumbledupon it 😉 I may return once again since I bookmarked it. Money and freedom is the greatest way to change, may you be rich and continue to help others.