Владимир Беспалов: Ленин — не гамбургер, а я — не предатель!

В прокуратуру Приморского края поступило заявление от одного из лидеров приморской объединенной оппозиции, депутата ЗакСа Владимира Беспалова. 

Коммунист возмущен тем, что неизвестные молодчики ославили его на весь город, обвинив в предательстве Родины на прошедших в середине марта по всему Владивостоку пикетах. Кроме того, анонимные «обвинители» собирали деньги для «материальной поддержки» депутата — этот ход сам Беспалов расценивает как мошенничество.

Как сообщил прокуратуре парламентарий, пикеты проходили в оживленных местах, где за день бывают тысячи горожан: пешеходный переход на Центральной площади; сквер им. Суханова, привокзальная площадь, перекрёсток ул. Фадеева и ул. Спортивной, торговый центр «Искра», пешеходная зона автомобильной развязки р-на ул. Третья Рабочая. 

На месте пикетов были размещены коробка для сбора пожертвований с прохожих, установки с плакатами и плакаты следующего содержания: «Собираем деньги Беспалову», «Подайте Беспалову, чтобы он перестал позорить нас и продаваться за доллары», «Соберём средства, чтобы остановить утечку коммунистических мозгов за рубеж», «Беспалов, если променял Ленина на гамбургер, не тяни за собой молодёжь», «Сегодня Беспалов коммунист, а завтра он — капиталист, не бросим же его в беде, подкинем денег и идей», «Не дадим Беспалову проводить разрушительную политику по заказу западных спецслужб», «Скинемся, кто сколько может, чтобы Беспалов перестал продавать Родину». 

Проходившие мимо люди, в том числе пенсионеры и пожилые люди, особенно поддерживающие коммунистов, заметив первый плакат, написанный крупными красными буквами «Собираем деньги Беспалову», кидали в специально приспособленную для этого коробку деньги, не заметив провокационного подвоха.

Депутат Владимир Беспалов так прокомментировал эти происки: 

— Считаю, что в деянии организаторов и участников пикетирования содержатся признаки составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 129 УК РФ (клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления), ч. 2 ст. 130 УК РФ (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) по следующим основаниям.

Я считаю грубой и неприличной формой сравнение Ленина с гамбургером, а также то, что меня по существу обвиняют в измене своим коммунистическим взглядам за гамбургеры (опять же обозначающие причастность иностранного элемента к моей деятельности). Это глубоко оскорбительно для меня как честного коммуниста с многолетним стажем партийной работы, ни разу не давшим усомниться в своей приверженности и преданности идеям КПРФ и России. Помимо этого, явно вырисовывается цель провокаторов — меня назвали продажным политиком, что также никак не может считаться «приличной» формой.

Оскорбленный депутат просит прокуратуру возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности Игоря Кузьменко, Яну Донец, Татьяну Донец, Павла Мороз, Дениса Макарова, Павла Хайкина, Алексея Свиридова. Именно эти граждане значатся как организаторы пикетов.

Аналогичное заявление автор направил в адрес Приморского краевого УВД.

13:33, 31.03.2010 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → Владимир Беспалов: Ленин — не гамбургер, а я — не предатель!

i want a girlfriend phone number 05.03.2020, 18:45

A fascinating discussion is worth comment. There's no doubt that that you should write more on this topic, it may not be a taboo subject but generally people do not speak about these issues. To the next! Best wishes!

cheap 06.03.2020, 01:48

Everything is very open with a really clear description of the challenges. It was truly informative. Your website is extremely helpful. Thank you for sharing.

Elektroschrott Ankauf 06.03.2020, 06:38

I’m impressed, I must say. Seldom do I encounter a blog that’s equally educative and interesting, and let me tell you, you've hit the nail on the head. The issue is something which not enough men and women are speaking intelligently about. Now i'm very happy I found this during my search for something concerning this.

Debora Calabretta 06.03.2020, 15:54

After I initially left a comment I appear to have clicked the -Notify me when new comments are added- checkbox and from now on every time a comment is added I get 4 emails with the same comment. Is there a way you can remove me from that service? Thanks.

achat fichier email 07.03.2020, 03:03

Good article! We are linking to this particularly great post on our website. Keep up the good writing.

ico investors 08.03.2020, 03:06

Oh my goodness! Impressive article dude! Thank you, However I am experiencing difficulties with your RSS. I don’t understand the reason why I cannot join it. Is there anyone else having similar RSS issues? Anyone that knows the answer will you kindly respond? Thanks.

Armand Knauff 09.03.2020, 10:34

Pretty! This was an incredibly wonderful article. Thanks for supplying this info.

umlcode 09.03.2020, 20:13

I was more than happy to find this website. I want to to thank you for your time due to this fantastic read!! I definitely really liked every bit of it and I have you bookmarked to look at new things in your website.

render systems 09.03.2020, 22:47

Hello there! This post could not be written any better! Reading through this post reminds me of my previous roommate! He continually kept talking about this. I'll forward this article to him. Fairly certain he'll have a good read. Thanks for sharing!

music 10.03.2020, 03:46

I really like reading an article that will make men and women think. Also, thank you for allowing for me to comment.

car 12.03.2020, 05:47

Greetings! Very helpful advice in this particular post! It's the little changes that produce the largest changes. Thanks a lot for sharing!

Notar in Londra 12.03.2020, 12:14

Greetings! Very useful advice in this particular article! It's the little changes that produce the largest changes. Thanks for sharing!

Notary Greenford 12.03.2020, 17:30

Way cool! Some very valid points! I appreciate you writing this article and the rest of the site is also very good.

Lexus 13.03.2020, 15:29

I'm extremely pleased to find this web site. I want to to thank you for ones time for this fantastic read!! I definitely liked every bit of it and I have you bookmarked to check out new information in your blog.

Alvin Bartholow 13.03.2020, 16:38

Hi, I do believe this is an excellent blog. I stumbledupon it 😉 I will return yet again since i have saved as a favorite it. Money and freedom is the best way to change, may you be rich and continue to guide other people.

powerball game 13.03.2020, 21:35

Way cool! Some very valid points! I appreciate you writing this article plus the rest of the website is really good.

how to update belkin router firmware 14.03.2020, 01:13

Hi there! I simply wish to give you a huge thumbs up for your excellent information you have got right here on this post. I will be coming back to your website for more soon.

guest post websites list 14.03.2020, 06:25

I blog quite often and I genuinely appreciate your information. Your article has really peaked my interest. I'm going to book mark your website and keep checking for new details about once a week. I subscribed to your RSS feed as well.

digital marketing manager 14.03.2020, 11:09

The very next time I read a blog, I hope that it does not fail me as much as this particular one. I mean, I know it was my choice to read through, however I genuinely believed you would have something useful to say. All I hear is a bunch of moaning about something you could fix if you were not too busy looking for attention.

Netflix 14.03.2020, 21:29

I love it when folks come together and share thoughts. Great website, continue the good work.

НовостиНародные новостиПробки во ВладивостокеПубликацииRSS