«Сибирь» — «Луч-Энергия» (3:0)

Футболисты новосибирской «Сибири» в четвертьфинале Кубка России разгромили со счетом 3:0 на своем поле владивостокский «Луч-Энергию» и вышли в полуфинал турнира.

Первый тайм не принес забитых мячей, а в начале второго сибиряки дважды пробили оборону прошлогодних коллег по первому дивизиону. Счет на 52-й минуте открыл Геннадий Близнюк, головой переправивший мяч в ворота после передачи Дмитрия Молоша. Спустя две минуты форвард «Сибири» оформил дубль, реализовав 11-метровый удар за нарушение против Игоря Шевченко, а закрепил победу хозяев поля Максим Астафьев (68).

Соперником «Сибири» в полуфинале Кубка России 21 апреля будет победитель матча «Мордовия» (Саранск) — «Алания» (Владикавказ). В другой полуфинальной игре встретятся «Амкар» (Пермь) и сильнейшая команда пары «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Волга» (Тверь), сообщает РИА «Новости».

06:30, 08.04.2010 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → «Сибирь» — «Луч-Энергия» (3:0)