Очередной матч Луча-Энергии закончился поражением

13 мая в десятом туре Первенства России в первом дивизионе «Луч-Энергия» встречался в Химках с калининградской «Балтикой». К сожалению, продолжить победную серию приморцам не удалось. В первом тайме на поле было много единоборств, вследствие чего арбитр встречи Юрий Рубцов из Москвы уже к 35 минуте показал четыре желтых карточки, а защитник «Луча-Энергии» Александр Хлебников в самом начале матча был заменен из-за травмы. Голевых моментов у ворот обеих команд практически не было. Можно отметить удар с разворота нападающего «Балтики» Завалия и очень опасный угловой в исполнении «Луча-Энергии», когда после ошибки вратаря никто из «желто-синих» не сумел дотянуться до мяча.

Во втором тайме особых перемен в игре не произошло, но на 52 минуте «Балтике» все же удалось открыть счёт. После длинной передачи в штрафную на выходе ошибся вратарь «Луча-Энергии» Михаил Комаров. Нападающий калининградцев Иван Завалий воспользовался этой оплошностью и отправил мяч в ворота — 1:0. После пропущенного гола приморцы постарались завладеть инициативой. Возможности отыграться были у Жана Були и Александра Данцева, но уйти от поражения не удалось, пишет официальный сайт команды ЛЭ.

Необходимо отметить болельщиков «Луча-Энергии», которые в количестве около 15 человек составили фан-сектор «желто-синих» и в течение всего матча яростно поддерживали приморцев. После этой игры «Луч-Энергия» возвращается во Владивосток, где 21 мая примет на своём поле брянское «Динамо».

07:45, 14.05.2010 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → Очередной матч Луча-Энергии закончился поражением