С начала года в Приморье произошло 124 ДТП с участием детей

С начала года в нашем крае уже произошло 124 ДТП с участием несовершеннолетних, в двух случаях травмы оказались смертельными, 130 детей, в месте со своими родителями, навсегда запомнят врачей скорой помощи, прибывших на место происшествия и сделавших все возможное для спасения их жизней.

26 мая первый тревожный сигнал поступил на пульт дежурного в 11 часов утра. В п. Кавалерово по ул. Арсеньева, 197 водитель «Тойоты Короны» при обгоне двух авто совершил столкновение с остановившейся «Тойотой Камри Грасиа», чей водитель намеревался повернуть налево. После удара «Корону» отбросило на обочину дороги, где уже в перевернутом положении она сбила двух пешеходов, стоящих на остановке общественного транспорта. 30-летний мужчина от полученных травм скончался по дороге в больницу, в машине скорой помощи, мальчик 9-лет с сотрясением головного мозга — госпитализирован. Спустя полтора часа помощь врачей понадобилась четверокласснику из города Владивостока: вне пешеходного перехода мальчик выбежал на проезжую часть, финишировав под колесами «МПВ», водитель которого не успел снизить скорость. Результат «рискованного забега» – ушиб головного мозга и больничная палата. 

Как видно из примеров определить на сто процентов, кто же виновен в детском травматизме – сложно: нарушают, как говориться, и «маленькие», и большие» участники дорожного движения. Но безусловная ответственность лежит на взрослых! Особую тревогу вызывают ДТП с участием детей-пассажиров, когда родительская халатность приводит к трагическим последствиям: так из 16 детей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях на территории Приморского края в 2009 году, 9 – являлись пассажирами, причем в 7 случаях было установлено отсутствие детских удерживающих устройств и ремней безопасности. В этом году нарушение статей 12.23 и 12.6 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей, применения ремней безопасности) привело к гибели 14-летней девочки. Рано утром 18 мая в Лазовском районе Приморского края водитель автомашины «Тойота Тойо Айс» не справился с управлением, машину опрокинуло в кювет. В момент аварии погибшая находилась на заднем пассажирском сидении и не была пристегнута ремнем безопасности, при ударе она выпала на проезжую часть и оказалась зажатой под грузом искореженного метала. Врачам скорой помощи, прибывшим на место происшествия, оставалось лишь констатировать смерть ребенка.

Приближаются летние каникулы, а это значит, что у детей появится еще больше свободного времени для их опасных приключений. Безусловно, Госавтоинспекция Приморского края делает все возможное для снижения числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, делая упор на привитие детям навыков безопасного поведения на дороге и воспитание дисциплинированных участников дорожного движения.

Однако решение проблемы охраны детской безопасности на дороге не является исключительной прерогативой Госавтоинспекции. Родителям необходимо постоянно заниматься с детьми повторением основных Правил безопасности на дороге. И, по возможности, максимально сократить время их пребывания на улице без присмотра.

16:25, 27.05.2010 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Приморье → С начала года в Приморье произошло 124 ДТП с участием детей

cheap 05.03.2020, 21:25

This website was... how do I say it? Relevant!! Finally I've found something which helped me. Thanks!

Ankauf von Elektronischen Bauteile 06.03.2020, 08:52

Way cool! Some very valid points! I appreciate you writing this article and also the rest of the site is very good.

Marlon Nydegger 06.03.2020, 15:52

There is certainly a lot to know about this topic. I like all the points you have made.

achat base de données b2b 07.03.2020, 01:38

Your style is unique in comparison to other people I've read stuff from. Thanks for posting when you've got the opportunity, Guess I'll just bookmark this blog.

btc investors 08.03.2020, 05:02

It’s nearly impossible to find well-informed people for this topic, but you seem like you know what you’re talking about! Thanks

Royce Stookey 09.03.2020, 17:34

This excellent website certainly has all the information I needed concerning this subject and didn’t know who to ask.

visual pl/sql analysis 09.03.2020, 21:07

Hello there! I could have sworn I’ve visited your blog before but after going through many of the posts I realized it’s new to me. Anyhow, I’m certainly pleased I came across it and I’ll be bookmarking it and checking back often!

cladding systems 09.03.2020, 23:48

Pretty! This was an extremely wonderful article. Thank you for supplying these details.

producer 10.03.2020, 04:32

I blog quite often and I seriously appreciate your content. Your article has really peaked my interest. I'm going to take a note of your site and keep checking for new details about once a week. I opted in for your Feed too.

use this link 10.03.2020, 09:26

I just want to say I am very new to blogs and really loved this web blog. Very likely I’m planning to bookmark your website . You absolutely come with superb posts. Bless you for sharing with us your web site.

deck repair toronto 12.03.2020, 07:26

Hello there! This blog post couldn’t be written any better! Looking through this article reminds me of my previous roommate! He continually kept talking about this. I'll forward this article to him. Fairly certain he's going to have a good read. I appreciate you for sharing!

Notar in Londra 12.03.2020, 11:41

Good info. Lucky me I discovered your site by accident (stumbleupon). I've book-marked it for later.

Notary West Drayton 12.03.2020, 14:48

A motivating discussion is definitely worth comment. There's no doubt that that you need to write more on this subject, it might not be a taboo matter but generally folks don't discuss such issues. To the next! Cheers!

Onpassive Africa 13.03.2020, 11:47

Spot on with this write-up, I really believe this web site needs a lot more attention. I’ll probably be back again to see more, thanks for the advice.

Vivan Billy 13.03.2020, 16:51

That is a great tip especially to those new to the blogosphere. Brief but very precise information… Thanks for sharing this one. A must read post!

powerball game 13.03.2020, 21:25

Way cool! Some extremely valid points! I appreciate you penning this post and the rest of the site is really good.

belkin dns error on netgear router 14.03.2020, 02:31

Greetings! Very helpful advice in this particular article! It's the little changes which will make the greatest changes. Thanks for sharing!

authentic chicken rogan josh recipe 14.03.2020, 06:00

Very nice post. I absolutely love this site. Thanks!

guest post spam 14.03.2020, 08:33

Hi there! I simply would like to offer you a big thumbs up for the excellent info you have here on this post. I will be coming back to your site for more soon.

ecommerce website development 14.03.2020, 10:26

Very good information. Lucky me I recently found your website by chance (stumbleupon). I've bookmarked it for later.

Netflix 14.03.2020, 20:54

Your style is unique compared to other people I have read stuff from. Thanks for posting when you've got the opportunity, Guess I'll just book mark this page.

НовостиНародные новостиПробки во ВладивостокеПубликацииRSS