У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ! Составленный жителями Владивостока фотоальбом передан в приемную Президента России (ФОТО, ВИДЕО)

Народная акция «Гостевой маршрут для президента» состоялась. Общими усилиями горожан составлен путеводитель для Дмитрия Медведева по «другому» Владивостоку — такому, как есть, в котором живем все мы, без потемкинских «занавесок» и лакировки.

Как и задумывалось, организаторы акции отправили собранные материалы заказным письмом в Администрацию Президента РФ в столице. Электронные версии «Гостевого маршрута президента» и ссылки на сайт VestiRegion.ru отправлены также в твиттер и ЖЖ Дм. Медведева. «Путеводитель» для президента передан также Виктору Черепкову, которых клялся самолично доставить пакет по адресу в Москве.

Посылка для Дмитрия Медведева с фотоальбомом акции
 
В канун визита Президента в Приморье мы посетили Приемную Дм. Медведева во Владивостоке (ул.Светланская, зд.Дальрыбвтуза). Создалось впечатление, что здесь ждут «высокого гостя»: на входе установлен металлоискатель, ведется видеонаблюдение, неразговорчивые узбечки тщательно натирали полы. Нас принял прибывший из столицы «по случаю» советник Департамента по обеспечению деятельности Приемной президента РФ Управления президента г-н БАЙКИН Рашид Загидулович. Внимательно выслушал, бдительно отсмотрел представленный материал. Обещал всенепременно «довести до сведения» и «отреагировать». Фотообращение граждан Владивостока к Дм. Медведеву — «гостевой маршрут президента» стало первым обращением в обновленную Приемную главы государства. Ждем ответа.

Передача обращения к Дм.Медведеву от Владивостокцев
Это мы передаем письмо и фотоальбом официально в приемной Дмитрия Медведева во Владивостоке.

* * *

VestiRegion.ru совместно с еженедельником «Тихоокеанский Комсомолец» намерен «завить и углУбить» почин инициативных граждан. В ближайшее время на нашем сайте появится постоянная рубрика — «Доска Почета» и «Доска позора» Владивостока, где будут размещены самые достойные и самые неприглядные «виды города». И если ситуация в «позорных» местах будет выправляться (силами горожан либо усилиями власти), «объект» будет перемещен с одной доски на другую — с нашим большим удовольствием. Так что, акция в защиту и во имя Владивостока продолжается! 

А вот и сам фотоальбом на диске.

Фотоальбом


Скачать в хорошем качестве (465 MB)

13:13, 02.07.2010 г. — VestiRegion.ru

nik191 02.07.2010, 14:07

www.spravedlivo-online.ru...mentId=6643#6643

Уже и для Миронова предложили такую же провести

Кое кто 02.07.2010, 15:06

Вы че совсем охренели, а если Королева, губера со-товарищи какая-нибуть болячка хряпнет. Пожалейте их бедных и несчастных.

Partin 02.07.2010, 21:46

Сижу и потираю ладони, посмотрим, посмотрим, что получится...

Partin 02.07.2010, 22:13

А почему нет фотографий с ул. Овчинникова 18??? Сколько заплатили вестям регион, чтоб они не попали в «другой Владивосток»?

2share 02.07.2010, 22:57

Partin, vestiregion.ru/2010/06/20...ul-ovchinnikova/

Partin 03.07.2010, 0:56

2share на кокой минуте видео ролика ул. Овчинникова? ул. Толстого? фотографии дольщиков дома на некрасовской захватываемого рейдерами?

Partin 03.07.2010, 1:00

У ВАС НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Планировали сделать фотоальбом, а сделали диск. Посмотрел ролик, гов... полное. Фотографии чьей то стройки с ул. Овчинникова- пр.100лет Вл-ку в альбом не поместили, хотя зрелище не хуже дырявой лестницы, видимо хозяин стройки пробашлял...Фотографии возмущённых жителей ул. Толстого и дольщиков дома на некрасовской тоже забыли... Обещали вручить по возможности в руки, а отправили почтой... Сложилось впечатление, что организаторы акции, руками граждан за десять дней надрочили несколько чиновников, и возможно поимели свою выгоду... Всё как всегда...где политика, там гов...м и грязью воняет...А у вести регион слишком кишка тонка оказалась, чтобы всю подноготную «обратной стороны Владивостока» отдать в руки президенту... Будьте прокляты... Пусть этот альбом вам каждую ночь снится в кошмарах...

2share 03.07.2010, 1:11

Partin, ты упоротый штоле? суть акции — не дольщиков показать (лично я не понимаю как они вообще связаны с этой акцией). ты прикинь, если показывать конкретно каждое место, каждый провал, сколько это времени займет? не 6 минут, а 60 часов, не меньше. Кто это все будет смотреть?!

Этот диск — предпросмотр самых массовых проблем города. За подробностями вэлкам на сайт. Тем более эту идею они оставлять не собираются.

Partin 03.07.2010, 1:39

2share, смешной...

Partin 03.07.2010, 1:42

"Этот диск — предпросмотр самых массовых проблем города. За подробностями вэлкам на сайт. Тем более эту идею они оставлять не собираются. "

Если, по Вашему мнению, самые массовые проблемы города поместились в ролик 6 минут. То грош цена Вам и делу которое вы затеяли...

Женя 03.07.2010, 11:50

Угу, по-твоему ролик на 6 часов надо было записать? Там же в конце ролика написаное, что проблемы это не единственные и что их гораздо больше описано на сайте.

Begemotijj 03.07.2010, 16:23

C праздником 150-ти летия Вашего города Вас, друзья!

Это — во-первых!

То, что показано на Ваших фотографиях, имеется в каждом городе России. Это во-вторых.

Разница лишь в том, как «власть предержащие» относятся сейчас к «наследству» коммунистических времём.

В Татарстане мы видим (благодаря работе предыдушего Президента, г-на Шаймиева М.Ш., ныне госсоветника Республики Татарстан), что такое же, как и Ваше, «гнильё» постепенно (ресурсы, время) уничтожается.

И поэтому мы «кипеж» не поднимаем. А помогаем всеми силами — наша Республика, в ней жить нам, нашим детям, внукам... И мы добьёмся того, что Татария станет «визитной» карточкой России.

Если бы Вы привели статистику — а сколь труда потрачено простыми гражданами г. Владивосток на улучшение своего же быта совместно с администрацией города — было бы гораздо объективней.

А так — Вы дитя, постоянно сосущее матку до не могу какого возраста, и орущее, что мало!

(Вспомните некоторое время тому назад Ваши выборы — до 26 раз в течение года, что ли. Вот туда Вы Вашу «денежку» и ухлопали).

А «сопли жевать» и «разжалобить слезою» Президента, пользуясь юбилеем Города, не хорошо-с...

Вы же сами эту свою власть выбрали. Каков приход, таков и поп.

С уважением, и с Праздником всех Вас!

Грек 03.07.2010, 16:39

Begemotijj, во-первых, то, что все живут «на помойке» — не значит, что это нормально и надо продолжать в том же духе. во—вторых деньги на приведение всего этого в порядок регулярно выделяются и теряются по дороге или оседают в карманах на месте.

Это вот у вас в вашем Татарстане жить Вашим внукам и детям, а у нас власть старается поноворовать побольше, и уехать вместе с детьми из этой страны куда-нибудь на запад. Нам, простым жителям, с этим мирится надо???

«Вы же сами эту свою власть выбрали. Каков приход, таков и поп.»

Выбирали, ага. И приходящие к власти каждый раз говорили, что сделают лучше, а воз и ныне там. Не держит у нас власть своих обещаний. Sad, but true.

света 03.07.2010, 16:51

Begemotijj, да конечно, не надо было подымать «кипеж». надо было сходить на площадь, посмотреть на приезжих музыкантов, поглядеть на красивые баннеры, на «заасфальтированный гостевой маршрут» и возращатся домой — на помойку, как верно заметил автор выше. дельный совет, спасибо, но мы уже устали жить в таких условиях и проблема в том, что из года в год ничего не меняется.

женя 03.07.2010, 17:16

«такое же, как и Ваше, «гнильё»»

дададада! Именно «гнильё». А каком САММИТЕ АТЭС мы здесь говорим? А он уже через 1,5 года вощем=то.

симбирянин-В 03.07.2010, 18:20

Партин, вам пору лечь на психиатрическое обследование, а не клавиши нажимать.

Сайга 03.07.2010, 20:19

Давайте меняться. Шаймиева во Владивосток, а Пушкарева на растерзание в Татарстан. Вы то ему покажите как надо Родину любить!!!

Partin 04.07.2010, 0:35

симбирянин-В спи...

Агами 04.07.2010, 8:32

Здравствуйте!

Я во Владивостоке никогда не был, но то, что я здесь увидел, совершенно возмутило меня и вызвало желание выразить полное уважение и сочувствие людям, сделавшим этот ролик. То, что показано на ролике, чрезвычайно грустно, однако я радуюсь тому, что есть в России люди, не готовые с убийственным равнодушием смотреть, поникая смирно и покорно головой, на окружающий их ужас, и открывают другим глаза на удручающую действительность. Именно благодаря таким людям, не готовым молчать, и другие начинают говорить, и чем больше людей начнут говорить и возбуждать благородное волнение в обществе, тем ближе подойдет конец вопиющему бездействию властей и чиновников. Именно такие-то люди, как те, что сделали этот ролик, и дают толчок к переменам.

Поздравляю Вас с праздником Вашего города, и искренне желаю, чтоб этот праздник ознаменовался началом перемен.

Александр 04.07.2010, 19:54

Да Ваши фотографии намного страшнее уссурийских партизан. Ждите гостей из УВД, прокуратуры, УФСБ, пограничников, санитарного надзора, ...братков от Дарькина и иже с ними. Вот ужо Вас... А самое страшное: дадут команду муниципальным медикам качественно обслужить — они все равно неподсудны...

чилим 05.07.2010, 0:28

Да будет вам всем, тоже мне бином Ньютона открыли, а то все не знали как у нас дела обстоят? Вот и Игорь Королев (главный Единоросс Приморья) сказал — "О каком патриотизме можно говорить? — возмущался «единоросс». — Вы думаете, что Медведев или Путин не знают? ". Ну знают они и узнали еще раз и что? Думаете отослали фото и все сразу поменяется, город преобразиться? Нет друзья, этого не будет, берите и покупайте цемент, берите отгул на работе и ремонтируйте лестницы, дороги, убирайте свалки. Ну или идите в суд с требованием исполнения закона и защитой ваших прав к организациям нанятым для этих целей за казенные (ваши налоги) деньги.

хулахуп 06.07.2010, 20:55

Да какие все наивные! Зачем президента Богом считать? Ещё бы бумажку брошенную возле подъезда сняли и пожаловались что дворник сегодня пьян был))) Есть мэр, губернатор, есть Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе в конце концов... Вот кого доставать надо даже 60-тью часами, просто долбить если за город болеете, 60 дисков сделать и посылать каждый день по одному. А это чистейший PR. Лучше в церковь отнести чтоб Боженька глянул, может дырочку возле подъезда и заделает)))

женя 06.07.2010, 21:24

хулахуп, конечно, Медведев не станет ничего делать, но он может пожурить и мэра и губера, потому что сами по себе ни тот ни другой ничего делать не хотят!

хулахуп 06.07.2010, 21:43

женя, у Медведева столько субъектов РФ (21 республика

46 областей

9 краёв

1 автономная область

4 автономных округа

2 города федерального значения) что про лестницу даже смешно становится))) Я же говорю: свечку поставить за ЖКХ или делать реальные вещи на местном уровне.

женя 06.07.2010, 22:02

пока им Медевед пилюлей не пропишет — никто на местном уровне не шелохнется. у него работа в конце-концов такая давать всем указания :)

хулахуп 06.07.2010, 22:10

женя, надейся и жди, вся жизнь впереди)))... золотые слова)))

хулахуп 06.07.2010, 22:18

...блин, у каждого есть фотик, отснимите своё г... в районе и отправьте президенту, если каждый это сделает мож и поможет. Вот только без пафоса с фото службы доставки и конкретной рекламы. Или тогда выкладывать фотки каждого человека кто это сделал.

alex_ant 07.07.2010, 8:58

Так там же и написано кто и что прислал. Со всеми фамилиями. Или ты только эту страничку посмотрел? Вот взгляни vestiregion.ru/2010/06/17/president/

сморчок 07.07.2010, 21:49

уже хорошо, что вы тут хоть на сайте закипишились. а вообще-то никто не ставил глобально задачу ВСЕ изменить в этом городе. Ребята кликнули клич, собрали фотки, нарисовали «маршрут» для президента — два десятка адресов. Послали по назначению (судя, по отчету, пять раз). Не исключено, что и их адресаты «послали». Но это их дело. Зато чинуши и единороссы засс... в общем, занервничали. Причем публично. А КТО ВАМ БОЛЬШЕЕ ОБЕЩАЛ??? Какие претензии к веселым ребятам с нормального сайта, которые не просто в интернете «киздят» (как некоторые), а что-то придумали. и даже сделали. и у них получилось. Не Тарковский, конечно, но местами на сталкера тянет (особенно акватория моря и лестницы в ад).

а вы тут предъявы выкатываете\. как исполкому (с этим в мэрию, плиз).

В общем, ребята, спасибо, повеселили. и взбаламутили слегка это болотце. ПИСЧИТЕ и ЗАЖИГАЙТЕ ЕСЧО!! " и фоткайте!

хулахуп 08.07.2010, 13:15

А если не ставить задачи то нах вообще это нужно? задачи конкретные: пропиариться, а про классных ребят лучше на собрании «молодой гвардии» расскажи, там тебе дружно партийно похлопают. Почему до вас не доходит что прикалываться можно по разному??? А вот то что повеселили это точно)))

хулахуп 08.07.2010, 13:25

...и правильно сказал Begemotijj: срёте и мусор разбрасываете ВЫ САМИ! У меня за границей рука не поворачивается бычёк бросить, благо там урны везде стоят, а тут где прошёл там и насрал.

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.
НовостиКамеры ВладивостокаTwitterRSS