Владивостокская школа получила самый современный на Дальнем Востоке кабинет физики

В новом учебном году ученики школы №23 города Владивостока посмотрят на физику под другим углом. Школа с физико-математическим профилем, вырастившая не одно поколение призеров краевых и всероссийских олимпиад, получила дорогостоящий подарок — самый современный кабинет физики, оснащенный по последнему слову техники.

Фото — Валентин Труханенко

Таких кабинетов в стране только два — в Ростове и Москве. Цена увлечения школьников точными науками составила более 3 млн. рублей. Вчера, 25 августа, в преддверии начала нового учебного года глава Владивостока Игорь Пушкарёв торжественно открыл новый кабинет.
 
Деньги из городской казны были выделены лишь на капитальный ремонт класса физики — пластиковые окна, жалюзи, линолеум, новую ученическую мебель. Мультимедийное и лабораторное оборудование, наглядные пособия, измерительные приборы и многое другое приобретено за счет спонсорских средств немецкой компании. Ее представители выбрали 23-ю школу для установки ультрасовременного оборудования, основываясь на высоких достижениях учеников этой школы в области точных наук. Как признается учитель физики школы №23 Оксана Гриша, благодаря такому подарку ребят будет проще увлечь физикой. Изучая темы школьного курса, тут же на уроках они будут закреплять знания, выполняя лабораторные работы на новом оборудовании. Какие-то сложные для восприятия школьника вещи можно будет доступнее объяснить с помощью демонстрационного оборудования.

Как сообщили VestiRegion.ru в администрации Владивостока, повод порадоваться есть не только у учителей физики, но и биологии, экологии и химии. Установленное оборудование — многопрофильное и позволяет проводить исследования и эксперименты и в курсе вышеперечисленных предметов. Как отметил Игорь Пушкарёв, приятно, что результатом тесного сотрудничества администрации города с иностранными компаниями становятся такие вот подарки. Вложение средств в детей, в их образование и развитие — среди приоритетных задач городской власти.

Кроме того, в ходе визита в школу глава города посетил два новых компьютерных класса с возможностью выхода в Интернет. Их удалось переоснастить благодаря участию и победе в городском конкурсе инновационных программ. Школа №23 получила больше миллиона рублей из местного бюджета на переоснащение материально-технической базы. Руководитель образовательного учреждения Оксана Глушак рассказала, что школа готова к приему детей 1 сентября. В рамках ее подготовки к новому учебному году были установлены пластиковые окна, проведены косметические ремонты классов и коридоров, футбольного поля, расположенного возле школы, закуплен новый спортивный инвентарь.

14:17, 26.08.2010 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → Владивостокская школа получила самый современный на Дальнем Востоке кабинет физики

ELEKTRONIK RECYCLING 06.03.2020, 05:48

Hi there! This article couldn’t be written any better! Going through this article reminds me of my previous roommate! He always kept talking about this. I am going to forward this post to him. Pretty sure he's going to have a great read. Thanks for sharing!

Angella Demartini 06.03.2020, 17:54

Saved as a favorite, I really like your website.

ico investors 08.03.2020, 06:00

I’m amazed, I must say. Rarely do I come across a blog that’s both educative and amusing, and let me tell you, you have hit the nail on the head. The issue is something which not enough folks are speaking intelligently about. I'm very happy that I stumbled across this in my search for something relating to this.

Consuela Rasheed 09.03.2020, 02:06

I love it when folks get together and share opinions. Great blog, keep it up!

pl/sql to uml tool 09.03.2020, 21:28

May I simply say what a comfort to discover somebody that really knows what they are talking about on the net. You actually understand how to bring an issue to light and make it important. A lot more people really need to check this out and understand this side of your story. I was surprised you aren't more popular since you most certainly have the gift.

plasterboard 10.03.2020, 00:06

Oh my goodness! Awesome article dude! Many thanks, However I am encountering problems with your RSS. I don’t know the reason why I can't join it. Is there anybody getting the same RSS issues? Anybody who knows the answer can you kindly respond? Thanx!

comedy 10.03.2020, 04:06

Greetings! Very useful advice within this article! It's the little changes that make the most significant changes. Thanks a lot for sharing!

toronto custom fences 12.03.2020, 07:09

The very next time I read a blog, I hope that it won't disappoint me as much as this particular one. After all, Yes, it was my choice to read through, but I really thought you'd have something interesting to say. All I hear is a bunch of moaning about something that you can fix if you weren't too busy looking for attention.

Notar Roman in Londra 12.03.2020, 12:27

Great site you have here... It’s difficult to find high quality writing like yours nowadays. I seriously appreciate individuals like you! Take care!!

Notary Public Hayes 12.03.2020, 16:43

After looking at a few of the blog articles on your website, I honestly like your technique of blogging. I saved as a favorite it to my bookmark webpage list and will be checking back in the near future. Take a look at my web site as well and let me know your opinion.

Rachele Alliston 13.03.2020, 17:15

Good web site you have got here... It’s hard to find high quality writing like yours these days. I really appreciate individuals like you! Take care!!

powerball site 13.03.2020, 21:39

Wonderful post! We will be linking to this particularly great content on our site. Keep up the great writing.

guest post automotive 14.03.2020, 08:16

This web site truly has all the information I wanted about this subject and didn’t know who to ask.

Netflix 14.03.2020, 21:39

I used to be able to find good advice from your content.

bare 15.03.2020, 05:38

Good article! We are linking to this particularly great post on our site. Keep up the great writing.

bare 15.03.2020, 12:37

Very good information. Lucky me I came across your site by accident (stumbleupon). I've book-marked it for later!

НовостиНародные новостиПробки во ВладивостокеПубликацииRSS