В будущем Россия снова поднимет пошлины на ввоз иномарок

Российское правительство намерено и впредь поддерживать отечественный автопром, а также стимулировать выпуск импортных автомобилей зарубежными компаниями в Российской Федерации. Одна из возможных мер в этом направлении — повышение таможенных пошлин, заявил премьер-министр РФ В. Путин. Повышение пошлин не является вопросом сегодняшнего дня, но план подобных мер на будущие годы будет составляться.

Процесс пройдет в два этапа: сначала вырастут тарифы на ввоз подержанной импортной техники, потом – на ввоз новой, пишет Гарант.

По мнению главы правительства, зарубежные компании, которые намерены развивать свое производство в России, должны будут в своих контрактах с Минпромторгом взять на себя обязательства передавать технологии, повышать уровень производительности труда, технической подготовки российских специалистов.

Заметим, что вопрос повышения пошлин увязан также с членством нашей страны в ВТО. Как уточнил премьер, в силу того, что мы не являемся членами этой организации, Россия имеет полное право на подобные протекционистские меры. Однако в случае вступления в ВТО на такой способ защиты отечественного производителя будут наложены ограничения.

22:21, 30.08.2010 г. — VestiRegion.ru

Новости Владивостока и Приморья > Горячие новости > В будущем Россия снова поднимет пошлины на ввоз иномар…

Загружается, подождите...


Загружается, подождите...
НовостиПробки во ВладивостокеПубликацииTwitterRSS

© VestiRegion.ru 2009–2012 г. Редакция: mail@vestiregion.ru.
При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна.
Размещение рекламы на сайте.