Япония не подпишет экономический договор с РФ из-за обиды на Медведева

Япония не подпишет протокол об экономическом сотрудничестве с Россией, заявил министр торговли Японии Акихиро Охата. Причиной такого решения стал визит Дмитрия Медведева на один из островов Южных Курил, что вызвало негативную реакцию со стороны японского МИДа и правительства.

Подписание протокола о сотрудничестве между Министерством экономического развития РФ и министерством экономики, торговли и промышленности Японии планировалось на проходящем в Токио двустороннем инвестиционном форуме. В этом документе, не имеющем обязательной силы, стороны высказывались за продолжение общей координации в деле развития контактов в сфере экспортно-импортных операций и капиталовложений.

Об отказе от подписания документа сообщил в Токио на заседании одной из комиссий нижней палаты парламента министр экономики, торговли и промышленности Акихиро Охата, которого цитирует ИТАР-ТАСС. «Вопрос о северных территориях, – сказал он, – чрезвычайно важен. Действия президента России попирают мысли и чувства японцев об этих землях».

Между тем встреча на высшем уровне руководства двух стран все же состоится. Официальный представитель японского правительства Йошито Сенгоки заявил, что встреча президента России и премьер-министра Японии Наото Кана пройдет в Иокогаме. «Я заявлял, что этот вопрос находится в процессе рассмотрения, решение о встрече было подтверждено российской стороной», — сообщил Й.Сенгоки.

В работе инвестиционного форума примут участие представители правительств России и Японии, руководители регионов и деловые круги обеих стран.

18:00, 12.11.2010 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Дальний Восток → Япония не подпишет экономический договор с РФ из-за обиды на Медведева

Partin 16.11.2010, 00:43

Я считаю, острова нужно отдать японии. А потом зарать всю японию обратно, т.к. япония исторически считается, родиной донских казаков!!!

check out the post right here 31.12.2019, 07:11

I just want to mention I'm newbie to weblog and certainly loved this web blog. Probably I’m going to bookmark your site . You actually have great well written articles. Thanks for sharing your website.

Love Irrigation 14.01.2020, 08:40

I was very pleased to find this great site. I want to to thank you for your time for this wonderful read!! I definitely savored every bit of it and i also have you bookmarked to see new information on your site.

Charles Kasprowicz 15.01.2020, 23:31

Having read this I believed it was very informative. I appreciate you spending some time and effort to put this short article together. I once again find myself spending a lot of time both reading and posting comments. But so what, it was still worth it.

healthy fresh recipes 04.03.2020, 08:55

I wanted to thank you for this good read!! I absolutely enjoyed every little bit of it. I have you saved as a favorite to check out new things you post…

healthy fresh recipes 05.03.2020, 00:06

Great information. Lucky me I ran across your blog by chance (stumbleupon). I've saved as a favorite for later!

fichier qualifié 05.03.2020, 09:22

Excellent blog post. I certainly appreciate this site. Thanks!

Frank Sleet 06.03.2020, 14:18

bookmarked!!, I like your website!

achat base de données b2c 07.03.2020, 02:35

Your style is very unique in comparison to other folks I have read stuff from. Thanks for posting when you've got the opportunity, Guess I will just bookmark this site.

Yuriko Centini 09.03.2020, 06:39

Oh my goodness! Awesome article dude! Thank you, However I am having issues with your RSS. I don’t understand why I can't join it. Is there anybody having similar RSS problems? Anyone who knows the solution will you kindly respond? Thanx.

over here 10.03.2020, 02:02

I just want to mention I am new to blogging and certainly liked your web site. Almost certainly I’m likely to bookmark your blog . You really have great articles. Thanks a lot for revealing your blog site.

bare 15.03.2020, 11:31

The next time I read a blog, I hope that it won't disappoint me just as much as this one. After all, I know it was my choice to read, but I really thought you would have something helpful to talk about. All I hear is a bunch of whining about something that you could fix if you were not too busy seeking attention.

НовостиНародные новостиПробки во ВладивостокеПубликацииRSS