Новосибирский клуб, переживающий нелегкие времена и нашедший средства на проведение заключительных матчей Суперлиги в этом году, хоть и находится на последней строчке турнирной таблицы, но уже не раз в этом году умудрился попортить нервы многим командам, доведя четыре встречи до овертаймов. Да и болельщики «Сибирьтелекома», повидавшие баталии элитного дивизиона, не привыкли видеть безвольные поражения своего клуба на домашней площадке.

Фото — Валентин Труханенко

«Сибирьтелеком-Локомотив» — «Спартак-Приморье» 79:89 (20:24, 23:20, 19:25, 17:20)
«Спартак-Приморье»: Агапов – 19 очков (3 передачи, 5 подборов), Чернов – 16 (5 передач), Загнойко – 11 (9 подборов), Хлопонин – 11, Голяхов – 10, Савенков – 8, Павлов – 7, Соловьев – 4 (5 подборов), Бабурин – 3, Гордеев, Красников.

Открыл счет в матче Сергей Чернов после передачи Павла Агапова. Александр Савенков прервал ответную атаку хозяев и сам же забросил из-под кольца новосибирцам, а трехочковые Агапова и Хлопонина позволили приморцам оторваться в счете в самом старте отчетного матча – 2:10. Сибиряки, провалившие начало, к концу четверти смогли выровнять игру, и на первый перерыв команды уходили при счете 20:24 в пользу гостей.

Первая атака «Сибирьтелекома» во втором периоде позволила нашим соперникам сократить отставание до 2-х очков. Ответ Чернова и Агапова последовал незамедлительно – 22:29. Андрей Кирдячкин впервые в матче вывел «Сибирьтелеком» вперед за 3.20 до большого перерыва – 38:37. К этому времени лидер хозяев имел в своем активе уже 20 очков. А трехочковый Куземкина в следующей атаке заставил Бориса Ливанова взять первый тайм-аут. Ещё одна минута потребовалась наставнику нашей команды за 30 секунд до окончания второй четверти при счете 43:44. Тайм-аут не пошел на пользу ни одной из команд, успевших провести до перерыва три безрезультативные атаки.

Неуступчивые новосибирцы и во второй половине матче не давали «разгуляться» приморцам. За две минуты до конца матча, когда преимущество хозяев достигло восьми очков, Федор Ключников точным трехочковым «взорвал» зал Новосибирского университета, подарив местным болельщикам надежду на положительный исход. Но тут же Алексей Голяхов набрал в одной атаке 3 очка, восстановив отрыв. Финальная сирена зафиксировала на табло итоговый счет 79:89 в пользу приморской команды.

Как сообщили VestiRegion.ru в БК «Спартак-Приморье», двенадцатая победа подряд в Суперлиге позволила «Спартаку-Приморье» сохранить первое место в турнирной таблице. Остальные результаты игрового дня:

Рязань — Металлург-Университет 72:70 1ОТ
Северсталь — Союз 102:69
ТЕМП-СУМЗ — Рускон-Мордовия 76:89
Университет-Югра — Иркут 99:77

08:00, 22.12.2010 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Приморье → «Спартак-Приморье» продолжил победную серию матчей, обыграв «Сибирьтелеком-Локомотив»

more 30.12.2019, 22:34

I simply want to mention I'm all new to weblog and definitely loved this web site. Likely I’m likely to bookmark your blog post . You certainly come with tremendous stories. Regards for sharing with us your website.

learn this here now 18.01.2020, 00:41

I just want to tell you that I am very new to blogging and definitely enjoyed you're blog site. Probably I’m going to bookmark your blog post . You definitely come with outstanding stories. Thanks a bunch for revealing your website page.

achat base de données b2c 05.03.2020, 07:23

This is a topic which is close to my heart... Thank you! Exactly where can I find the contact details for questions?

achat base de données b2c 06.03.2020, 22:29

There is certainly a great deal to learn about this issue. I love all of the points you've made.

Randall Hosfeld 09.03.2020, 09:23

An impressive share! I have just forwarded this onto a co-worker who had been doing a little homework on this. And he in fact bought me lunch simply because I stumbled upon it for him... lol. So let me reword this... Thank YOU for the meal!! But yeah, thanx for spending the time to discuss this topic here on your web page.

see it here 10.03.2020, 03:59

I just want to mention I'm beginner to blogs and seriously enjoyed your website. Most likely I’m going to bookmark your website . You really have good posts. With thanks for revealing your website page.

gofounders canada 13.03.2020, 08:54

Way cool! Some extremely valid points! I appreciate you penning this post and the rest of the site is extremely good.

bare 15.03.2020, 06:48

Having read this I believed it was rather enlightening. I appreciate you finding the time and energy to put this short article together. I once again find myself spending way too much time both reading and commenting. But so what, it was still worthwhile.