Магаданцев на Новый год хотят отравить овощами с пестицидами

В Магаданскую область идёт крупная, свыше 140 тонн, партия импортной овощной продукции, загрязнённая сразу несколькими видами пестицидов. Содержание некоторых пестицидов превышает максимально допустимый уровень более чем в 60 раз. В целях принятия мер по приостановлению реализации данной партии продукции, информация о её движении направлена в адрес Управления Россельхознадзора по Магаданской области. Вся партия должна прибыть в Магадан, морским путём, в конце первой декады января.

Так, в рамках проводимого государственного мониторинга за качеством и безопасностью поступающей на территорию Российской Федерации импортной плодоовощной продукции, специалистами ФГУ «Центр оценки качества зерна» Россельхознадзора при анализе проб, отобранных от 145 тонн овощной продукции, это морковь, капуста и картофель, было выявлено превышение максимального допустимого уровня действующих веществ пестицидов. Содержание некоторых из выявленных пестицидов и вовсе не допускается. Вся партия продукции шла транзитом из Китайской Народной Республики в Магаданскую область.

Проведённые лабораторные исследования показали, что в партии моркови, весом 24,85 тонн, выявлено значительное превышение содержания двух видов пестицидов, содержание третьего (4.4 – ДДЕ) превышено более чем в 60 раз, содержание четвёртого из выявленных пестицидов в продуктах питания и вовсе запрещено. В партии капусты также выявлено превышение нормы нахождения действующих химических веществ. В партии картофеля, массой 102 тонны выявлен пестицид ГХБ, содержание которого в пищевых продуктах не допускается.

12:43, 31.12.2010 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Дальний Восток → Магаданцев на Новый год хотят отравить овощами с пестицидами

Николай 02.01.2011, 18:10

Если известно, что такое превышение пестицидов, то почему пароход-то идет???????

света 02.01.2011, 18:55

Видимо, чтоб работа у контролирующих органов была? Еее-ж надо показать! Иначе, почему нельзя было остановить пароход на погрузке????

click for more 30.12.2019, 22:39

I just want to say I'm all new to blogging and site-building and really enjoyed you're blog site. Probably I’m want to bookmark your blog . You surely come with remarkable writings. Thanks for sharing your website page.

Emilee Mebus 14.01.2020, 01:36

Hello! I could have sworn I’ve visited this web site before but after browsing through a few of the posts I realized it’s new to me. Regardless, I’m certainly happy I found it and I’ll be book-marking it and checking back often!

Kristian Erazo 15.01.2020, 19:43

I'd like to thank you for the efforts you have put in penning this website. I really hope to view the same high-grade blog posts by you later on as well. In truth, your creative writing abilities has inspired me to get my very own site now 😉

healthy fresh recipes 04.03.2020, 12:04

A motivating discussion is definitely worth comment. I do think that you ought to write more about this issue, it may not be a taboo subject but generally folks don't speak about such issues. To the next! Best wishes.

healthy fresh recipes 04.03.2020, 23:10

Excellent article. I am dealing with a few of these issues as well...

fichier qualifié 05.03.2020, 10:15

This is the right website for anyone who really wants to understand this topic. You know so much its almost tough to argue with you (not that I actually will need to…HaHa). You certainly put a new spin on a topic which has been discussed for a long time. Excellent stuff, just excellent.

achat base de données b2b 07.03.2020, 03:44

I blog frequently and I genuinely thank you for your information. This article has really peaked my interest. I am going to book mark your site and keep checking for new information about once per week. I subscribed to your Feed too.

Almeta Bevan 09.03.2020, 11:31

Spot on with this write-up, I really believe that this site needs far more attention. I’ll probably be back again to see more, thanks for the info!

look here 10.03.2020, 03:52

I simply want to tell you that I'm newbie to weblog and definitely loved your page. More than likely I’m going to bookmark your site . You amazingly have wonderful stories. Thanks a lot for revealing your blog.

НовостиНародные новостиПробки во ВладивостокеПубликацииRSS