Команда губернатора по хоккею вновь одержала победу

В минувшее воскресенье на крытом катке «Полюс» прошел очередной матч в рамках губернаторского турнира по хоккею. На этот раз соперниками «Луча» стала команда ветеранов «Горняк» из Дальнегорска.

Матч прошёл в напряженной атмосфере, обе команды показали высокий класс игры. По мастерству участников обеих команд – это была одна из лучших игр сезона.

Первый гол был забит уже на второй минуте первого периода с подачи губернатора Сергея Дарькина. Счет открыл игрок «Луча» Владислав Морозов.

По итогам турнира победу со счетом 11:9 одержала команда губернатора. Лучшим игроком матча в этот раз стал начальник управления по физической культуре и спорту Приморского края Алексей Колесников из команды «Луч». За время игры он забил одну шайбу в ворота соперников и сделал две голевые передачи.

Напомним, в этом году участие в губернаторском турнире принимают 15 команд. Каждая, согласно положению, состоит из спортсменов-любителей возрастом не моложе 40 лет. Это команды муниципальных образований, краевых предприятий и организаций, хоккейных клубов.

Проведение губернаторского турнира свидетельствует о росте интереса к хоккею. Этому способствует и строительство в Приморье ледовых арен, где можно круглый год заниматься зимними видами спорта.

18:40, 28.03.2011 г. — VestiRegion.ru