Долго ли, коротко ли, но, после всех несуразностей, сезон-2011 для «Океана» начался вполне официально. В последний день апреля находкинская команда принимала у себя дома «Цементник» из Спасска-Дальнего. С самого начала матча «Океан» задался целью показать гостям, кто в поле хозяин.

И на 7-й минуте после быстрой атаки Александр Дойкин открыл счет – 1:0 в нашу пользу. После этого, похоже, подопечные Владислава Матвиенко решили, что победа у них в кармане, в игре находкинцев появилось много огрехов, неточных пасов и каких-то уж вовсе глупых ошибок. В результате первый тайм закончился пшиком – несмотря на обилие моментов, их реализация хромала у «океановцев» на обе ноги. К концу первой 45-минутки голов больше забито не было.

Начало второго тайма резко остудило кое-какие горячие головы в «Океане» — гости в одной из контратак прорвались к нашим воротам и сровняли счет – 1:1. Болельщики начали покидать трибуны, впрочем, напрасно, потому что, совершив этот подвиг, «цементники» скисли, и ушли на свою половину поля до самого конца матча. Хозяева, наоборот, встряхнулись, заиграли острее и четче, и уже минут через 5 Иван Калинин с острого угла загнал спассчанам второй мяч – 2:1. После этого игра у гостей посыпалась окончательно. Результат не замедлил сказаться – сперва Андрей Предко точным ударом довел счет до 3:1, а потом все тот же Дойкин оформил дубль – 4:1.

Описывать дальнейшее нет смысла – интрига встречи развеялась в дым. Стало понятно, что победит «Океан», а усталые после дороги гости хотят только дотянуть до финального свистка. Если бы хозяева допускали меньше ошибок, результат матча стал бы вовсе астрономическим, впрочем, и так неплохо. Пятый мяч «цементникам» забил Валерий Марков, а точку поставил Предко – 6:1.

10:10, 05.05.2011 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Приморье → Футболисты находкинского «Океана» проверили на прочность команду из Спасска-Дальнего

© VestiRegion.ru 2009–2017 г. Редакция: mail@vestiregion.ru.