Российские хоккеисты на ЧМ-2011 переиграли датчан

Российские хоккеисты одержали победу в первом матче второго группового этапа чемпионата мира в Словакии. Подопечные Вячеслава Быкова были сильнее сборной Дании — 4:3.

Российской команде вновь не удалось продемонстрировать полное превосходство над заведомо более слабым соперником. Поражение от Германии, вымученные победы над словаками и Словенией, и теперь проигрыш датчанам в первой 20-минутке. Соперник россиян сумел реализовать на 1 момент больше и ушел на перерыв лидером.

Во втором периоде наши хоккеисты смогли переломить неприятный ход игры, забить две шайбы и поправить настроение российским болельщикам. Обе комбинации с участием Морозова и Зарипова завершал Зиновьев, по итогам этой игры записавший себе в актив хет-трик, пишет "РБК".

В заключительном отрезке матча команды обменялись голами: на щелчок Артюхина достаточно быстро ответил Хардт. Следующий поединок россияне проведут против команды Чехии. Матч состоится 8 мая.

14:53, 06.05.2011 г. — VestiRegion.ru