Программа мероприятий международной акции «Ночь музеев -2011»

Во Владивостоке 21 мая пройдет международная акция «Ночь музеев».

Фото — Валентин Труханенко

Музей имени В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20)

С 19.30 до 01.00 на улице перед музеем: Инсталляция «Сказка дня» Автор: Софи Аворен
9.30 — Выступление театра«Перекресток»
20.00 — Торжественное открытие международной акции «Ночь музеев» с участием коллектива барабанщиц ДВФУ
20.30 — Музыкально-театрализованное представление с участием: ансамбля «Инвернесс», групп: «Балаганчик», «ЮГО-Восток», «DisCover“, «а ТРИ bute», «Акватория», «Союз рыжих», «Самоотвод», дуэта «2 поэта», Люси Алексеенко (вокал), Элины Мирддин(поэзия), Алисы Ухань (проза).
21.00 — Шоу мыльных пузырей «Мэджик Баббл»
21.00 — 22.00 — Мим-театр студентов ДВГАИ, аккордеон: Станислав Герасимов
00.00 -Закрытие
00.30 — Фаер шоу «Emotion»

С 20.00 до 00.00 в музее

1 этаж

Проект «V-мост» Авторы: студенты ВГУЭС
Проект «Деревья» студии «Элементы света», Рук. Лунекова Горазда
Проект «Магия японского сада», Автор:Татьяна Коцарь

Лестничные переходы 1,2,3 этажи:

Проект «Прогулка над городом» Из фотоколлекций Юрия Шубина и музея им.В.К.Арсеньева

2 этаж

Презентация экспозиции «Средневековые государства на территории Приморья» Кураторы: Максим Якупов, Евгений Шеповалов, Художник Сергей Аксёнов
Интерактивный проект «Легенды острова Петрова» Художники Даниил Обманец и Юлия Алексеенкова Фотограф Роман Чуркин

ЗАЛЫ «Этюды о старом Владивостоке»

Проект «Мосты: от прошлого к будущему» Куратор проекта Роман Гек, Авторский коллектив — студенты ДВФУ
Проект «Современная Миллионка» Автор: Владимир Летоо Леляев
Инсталляция «Прямой эфир» от радиостанции VBC.

3 этаж

Проект «Незнакомых нет» (выставка -телемост) Кураторы проекта: Владивосток: Илья Федоров, Елена Борисюк, Лондон: Галерея «Space 54» при королевском колледже искусств Виктория Коваленко

Интерактивный проект «Обозначь свой мост» Художник: Юлия Алексеенкова

22.00 — Розыгрыш лотерии при поддержке издательства «Рубеж»
Проект «С точки зрения учёного кота» Автор: Кравцова Екатерина
Инсталляция «Компиляция данных» Авторы: Арт группа «Трамвай желаний», Олег Четверкин, Виктория Глинская

Интерактивный проект «Мост твоей мечты», Авторы: ООО «Соллерс-Дальний Восток»
Проект «Город лестниц и мостов», Авторы: творческое объединение «World of 3D»
Выставка «Художественные стекла – масло, бронза, cеребро» Вячеслава Зубкова.
Мост между миром фантазии и реальностью, Инсталляция «Сонин сон» Автор Владимир Летоо Леляев

Проект «Уехать Нельзя Остаться», Автор: Ксения Фролова
Проект «Долгожданные письма», Автор: Ксения Фролова
Выставка «Ушедшие в туман» Отряд «Авиапоиск»

Альянс Франсез

Проект ХРОНО, Арт-группа: Владивосток: Глеб Телешев, Евгений Трущенко, Антон Бубновский, Виктория Крайхон (НьюЙорк)

Вход с ул. Алеутской

Славянский дом
20.30.— 22.30 Спортивная программа «Встань на мост»
Показательные выступления мастеров: гимнастика, каратэ Киокушинкай, айкидо и айкикай, у-шу, капоэйра,
айкидо-тендорю, самбо, фехтование.
23.00-00.00 Мастер-классы танцевальных коллективов
Выставка холодного оружия «Магия клинка: по ту сторону империи»
Инсталляция «Мост из прошлого», Авторы: журнал «СОБРАНИЕ exclusive»

Актовый зал

Выставка «Мы строим мост», Тихоокеанский союз художников России. Куратор: Юрий Луганский
Программа «Мосты дружбы»
20.30 — 22.30 Концертные программы, мастер-классы, чайные церемонии, видеопрезентации о традициях и культуре Китая, Японии, Кореи, Вьетнама, Индии, Индонезии, таиланда, Франции. Студенческие коллективы Восточного института и Корейского колледжа ДВФУ, Международного отдела ВГУЭС, Центра восточных культур Альянс Франсез.

22.30 — 00.00 Концертные программы и мастер -классы театра «Фламенко», ансамблей «Инвернесс», «Ориенталь», ансамля народной музыки «Традиция» (Народная музыка и танцы Испании, Франции, Ирландии, Болгарии, Греции, Израиля, Египта, России).
Салон «Клио»
Чайная церемония «Китайский чай».Чайный дом «Дахундао»

Дом-Музей Арсеньева (Арсеньева, 7-б)

Сквер

18.30 Венецианский карнавал
19.00 – торжественное открытие «Ночи музеев» с участием Королевы карнавала.
19.10 – 21.30 – большая эстрадно-развлекательная программа с участием: праздничного агентства «Кураж»;
детского танцевального коллектива «Феерия»; молодёжного эстрадного ансамбля «Алитея»; зажигательного цыганского ансамбля; саксофониста Геннадия Лузина.
21.30 – 24.00 – дискотека «Итальянцы в России».

1 этаж

19.30 – 24.00 – интерактивный аттракцион «Чистилище душ»

2 этаж

21.30 – 24.00 – театрализованное представление
18.30–24.00 – работает итальянская пиццерия «Оки Доки».
закрытие праздника.

Музейно-Выставочный центр (ул. Петра Великого,6)

Сквер

17.00 «Улица мастеров» Открытие с участием ансамбля народной музыки «Традиция», Творческая мастерская «Колобок и кольчуга», клубы «Марья искусница», «Сияние бисера», «Золотая соломка»
«Галерея сувениров»

в Цокольном этаже вход со стороны сквера

«Город на тарелочке» эксклюзивные авторские сувениры творческое объединение «Твой круг»,
«Книжная лавка», Издательство «Рубеж»,
«Лавка сувениров» от Творческой мастерской «Колобок и кольчуга» и мастериц клубов «Марья искусница»,
«Сияние бисера», «Золотая соломка»
18.00 — Открытие сезона пешеходных экскурсий Артэкскурсия «Чехов во Владивостоке», Экскурсоводы из волонтёрской организации музея “L.U.D.I.”
19.00-20.30 — Открытие программы «Под парусами «Надежды» .

Триумфальная Арка

Концерт творческих и музыкальных коллективов МГУ им. адм. Г.И.Невельского.
В программе участвуют: Эстрадный оркестр Морского университета, дирижер Анатолий Якименко,
Антонина Токликишвили (вокал).

С 19.00 в музейном сквере:

Перфоманс «Каждый юнга желал бы знать…», Надежда Антышева, Светлана Воронина
Перфоманс «Азбука флага». Геннадий Воронин и Школа юнг

Фото на память

Проекты в залах музея:

Выставка живописи и графики «Портрет — автопортрет».
Инсталляция «В мастерской художника», Авторы:творческое объединение студентов ДВГАИ «ТерраКот»

Выставка-конкурс детского творчества «Русь Православная» с проведением акции «Приз зрительских симпатий» Департамент образования Администрации, Приморского края, ПИППКРО, Владивостокская Епархия РПЦ

Анимационная программа Олега Полтораки и Александра Хадиуллина «Золотые купала»

19.20, 20.15, 21.15 — Перформанс «Последний стимпанк вальс», Светлана Корф (ВГУЭС), Михаил Медведев и Студия исторического танца «Пажеский корпус»

19.50, 20.40, 21.50 — Девять этюдов Театральной студии «Лунный Кот»: «Девочка и хулиган», «Романтическая встреча», «Арт-объект» и другие…

Корейский зал

Видеоартпроект«Свет», Ким Хён Сок (г. Сеул, 2005)
В экспозиции зала «Традиционная культура Кореи», Национальный музей этнографии Республики Корея.

В рамках проекта «На борту самолёта», презентация программы: «Мосты Владивостока», При поддержке «Альянс-Франсез Владивосток», Обслуживание рейсов ведут волонтёры«Службы бортпроводников» (г. Владивосток, 2009), Рейсы отправляются в 19.30, 20.15, 21.00, 21.45, 22.30, 23.15, 24.00
Видеоинсталляция «Бегущая по волнам» на парусе «Надежды». Автор Надежда Антышева.
Инсталляция «Тельняшка». Автор Галина Грищук.

«Синематека»

Программа подготовлена при поддержке Генерального консульства США во Владивостоке
Сеансы: 19.30, 20.00, 21.00, 22.00, 23.30, 24.00
Куратор проекта: Дмитрий Рыкунов (Владивосток)

19.30 — Самый обаятельный толстяк немого кино — Роско Арбэкльв фарсовых комедиях: «Вводя в забдуждение Лиззи», «Новая роль Фатти» (1914 г.)

20.00 — Самый невозмутимый комик немого кино — Бастер Китон в сногшибательных комедиях: «Одна неделя» (1920 г.), «Пугало» (1920 г.), «Соседи» (1920 г.)

21.00 — Самый интеллигентный комик немого кино — Гарольд Ллойд в авантюрной комедии: «Наконец в безопасности» (1921 г.)

22.30 — Самый остроумный комический дуэт немого кино — Стэн Лаурел и Оливер Харди в эксцентрических комедиях: «Почему женатые мужчины должны сидеть дома» (1928 г.), «Последний штрих» (1929 г.), «Ангорская любовь» (1929 г.)

23.30 — Самый знаменитый комик немого кино — Чарли Чаплин в зажигательной комедии:«Огни большого города» (1931 г.)

АРТЭТАЖ ул. Аксаковская,12

В «НОЧЬ МУЗЕЕВ», 21 мая работает с 18 до 23:00

Параллели-2011, выставка-конкурс архитектурно-дизайнерского творчества молодежи посвященная 40-летию открытия специальности «архитектура» в университете.
— Будущее Создается сегодня. Детская выставка-конкурс /мал.зал/ (в рамках выставки «Параллели»)
— постоянно действующая экспозиция произведений современных российских и зарубежных художников из коллекции Фонда «Артэтаж».
Вход свободный

МУЗЕЙ АВТОМОТОСТАРИНЫ

Ночь музеев здесь начнется в 19.00 и продлится до полуночи. В экспозиции музея 40 автомобилей и 60 мотоциклов. В течение всего праздника посетителей будут развлекать музыкальные коллективы Владивостока.

Арка

Двор дома №5 ул. Светланской
19.00 – 23.30 Выставочный зал галереи: видео художницы Рашель Лабасти (Франция) “Оболочка”. Видео: ХРОНО-1F Авторы: Глеб Телешов, Антон Бубновский, Евгений Трущенко, Виктория Крайхон. Презентация проекта в 23.30

12:50, 19.05.2011 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → Программа мероприятий международной акции «Ночь музеев -2011»

наталья 19.05.2011, 13:53

а... я тут типа гость города... подскажите сколько стоит билет и где его купить

Christina 19.05.2011, 14:17

Билеты можно купить непосредственно в музеях.Цены на билеты — максимум 200 р. (по крайней мере так в прошлом году было)...

НовостиНародные новостиПробки во ВладивостокеПубликацииRSS

© VestiRegion.ru 2009–2017 г. Редакция: mail@vestiregion.ru.
При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна.
Размещение рекламы на сайте.

Яндекс.Метрика
Rambler's Top100