Во Владивостоке прошли первые детские гонки серии «Серебряный карт»

29 мая во Владивостоке на картодроме «Змеинка» прошли первые детские гонки серии «Серебряный карт». В этих соревнованиях участвуют дети и подростки от 6 до 16 лет.

С утра погода не баловала пилотов — был сильный туман и временами даже морось, но к открытию соревнований появилось солнышко и первый старт в классе «Микро» и «Микро-Робин» был яркий и интересный, сообщили VestiRegion.ru в пресс-службе Федерации картинга.

В этом самом юном классе (6 лет) собирается уже более десяти гонщиков, что говорит о
возрождении детского автоспорта в Приморье. Потом был заезд пилотов в классе «Ракет» — здесь
стартует уже более 20 гонщиков и накал борьбы тоже очень высокий. На старте, почти
как в Формуле- 1 произошли досадные столкновения, но все обошлось без серьезных
последствий и травм.

Очень красивый пилотаж в этом классе показал Владимир Бридня — внук Михаила Ивановича Бридни -известного тренера и руководителя клуба «Космос». После досадного контакта на последнем круге с Максимом Кузнецовым, который тоже боролся за подиум, вперед прорвался Ирещенко Максим и занял 1 место.

В классе Интер-Ав-Юниор (16лет) ребята из Уссурийска выиграли все заезды и в итоге заняли первое командное место. Но в этой гонке не было проигравших. При поддержке спорткомитета и федерации картинга, все дети получили памятные медали, а призеры — подарки и призы от спонсоров.

«Микро»

1 место-Лысенко Григорий- Уссурийск (Темп)
2 место-Никитина Регина- Владивосток (Турбина)
3 место- Цыбульский Данил- Владивосток (ЕМТ Рэсинг)

«Микро-Робин»

1 место-Никитина Регина- Владивосток (Турбина)
2 место-Цыбульский Данил- Владивосток (ЕМТ Рэсинг)
3 место-Чупин Артур- Уссурийск (Ритм)

«Ракет»

1 место-Ирещенко Максим- Владивосток (Босфор)
2 место-Бридня Владимир- Владивосток (Космос)
3 место-Алеев Сергей — Уссурийск (Темп)

«Интерконтиненталь-А-Восток Юниор»

1 место-Сафончик Евгений- Уссурийск (Темп)
2 место-Кержаков Максим — Владивосток (ЕМТ Рэсинг)
3 место-Дружинин Олег- Уссурийск (Темп)

Команды

1 место-МОУДОДСЮТ «Темп»- Уссурийск
2 место-"ЕМТ-карт ресинг"- Владивосток
3 место-ДЮСТШ «Босфор»- Владивосток

16:34, 30.05.2011 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → Во Владивостоке прошли первые детские гонки серии «Серебряный карт»

© VestiRegion.ru 2009–2017 г. Редакция: mail@vestiregion.ru.