Гонщики «Востока» уступили звание чемпиона России

Вчера, 19 октября, на стадионе «Авангард» состоялась заключительная гонка чемпионата России по спидвею. Хозяева трека принимали главного конкурента в борьбе за звание чемпиона страны — команду «Турбина» из города Балаково Саратовской области.

В каждом заезде шла напряженная борьба. «Восток» и «Турбина» сражались на равных, разрыв в очках постоянно был минимальным.

Судьба гонки и всего чемпионата решилась в последнем заезде, после которого определился итог поединка — плюс два (46:44) в пользу «Востока». В результате у обоих соперников по итогам сезона оказалось одинаковое количество очков (по семь побед и по одному поражению), и для того, чтобы определить сильнейшую команду чемпионата-2011, пришлось прибегать к дополнительным показателям — результатам гонок между ними, сообщили VestiRegion.ru в пресс-службе администрации Владивостока.

Напомним, что в поединке первого круга в Балаково хозяева победили «Восток» с разницей в три очка (48:45), поэтому всего один итоговый балл решил исход чемпионата в пользу «Турбины», «Восток» же стал серебряным призером. При этом владивостокские гонщики в нынешнем году впервые в своей 49-летней истории завоевали Кубок европейских чемпионов по спидвею, так что итоги спортивного сезона-2011 для них можно с полным правом признать весьма успешными.

15:05, 20.10.2011 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → Гонщики «Востока» уступили звание чемпиона России