Владивосток: «Спартак-Приморье» сегодня принимает «Красные крылья» из Самары

Баскетбольный матч чемпионата БЕКО ПБЛ начнется в СК «Олимпиец» в 18:45 местного времени.

Сегодня «Спартак-Приморье» в рамках регулярного чемпионата БЕКО ПБЛ принимает в спортивном комплексе «Олимпиец» самарские «Красные крылья». Начало матча в 18:45 по владивостокскому времени (11:45 МСК).
Как сообщает официальный сайт БК «Спартак-Приморье», матч в записи покажет канал ОТВ (21:30 ВВО).

«Красные крылья» не считают себя преемниками баскетбольного клуба «ЦСК ВВС-Самара», на протяжении нескольких лет представлявшего самарский регион в чемпионате России. Хотя именно «Красные крылья» заняли место «летчиков» в Суперлиге А в 2009 году, отчасти сохранив состав предшественников.

Несмотря на свою небольшую историю, «Красные крылья» успели стать финалистами кубка EuroChallenge, поиграть во втором по значимости европейском турнире Кубке Европы. В прошлом сезоне самарцы заняли 7-е место по итогам регулярного чемпионата и 8-е место по итогам плей-офф чемпионата БЕКО ПБЛ.

В сезоне 2011/12 самарцы принимают участие в розыгрыше трех турниров: БЕКО ПБЛ, Единая Лига ВТБ и Кубок России. В квалификационном раунде EuroChallenge самарская команда по сумме двух матчей уступила люберецкому «Триумфу».

10:10, 23.10.2011 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → Владивосток: «Спартак-Приморье» сегодня принимает «Красные крылья» из Самары