Шоу для Шувалова: везде торчат уши «Единой России»

Шоу с пребыванием первого вице-премьера Игоря Шувалова во Владивостоке продолжается. Ну, как же, до выборов 4 декабря, где Шувалов возглавляет на выборах в Госдуму РФ федеральный список «Единой России» от Приморского края, остаётся уже меньше недели. И ему надо засветиться как можно больше в разного рода мероприятиях, специально под него организованные.

Вот и вчера вечером на эстакаде северных пилонов моста через бухту Золотой Рог устроили салют и лазерное шоу. Люди со стороны подумали — неужели-таки уже мост сдали в эскплуатацию: столько шума вечером организовали. Как потом выяснилось, пилоны здесь выросли до проектируемой отметки — вот такое здесь достижение. Конечно, все речи говорили, на авансцене — всё те же Дарькин, Пушкарёв, Шувалов... Торт с изображением моста через бухту, салют, а лазерное устройство старательно выписывает на пилонах «Единая Россия» — и здесь, конечно, административного ресурса правящей партии торчат уши. Как же без них, без ушей...

Был бы Шувалов настоящим государственником, человеком дела, или по крайней мере просто скромнягой, он жёстко бы запретил губернатору подобные вещи устраивать, тратить на них немаленькие суммы. И, возможно, сказал бы: будем открывать мост, вот тогда и ленточку разрежем... 

Но никакого диалога между ними по этому поводу не состоялось. Все только ахали и охали фейерверку, как малые дети. И в самом деле, уже начинаешь бояться крышку унитаза в общественном туалете открыть: а вдруг на тебя оттуда глянут задумчивые глаза главного символа правящей партии — медведя? 

А сегодня на автосборочном предприятии «Соллерс-Дальний Восток», где работает около 700 человек, Шувалов прокатился на машине, собранной здесь, сказал одобрительные слова. И ни слова, конечно, о том, что Дальзавод, где сейчас эти авто выпускают с помощью отвёртки и где раньше работало более 10 тысяч человек, загублен вместе с уникальными технологиями и механизмами.

Старается, очень старается Шувалов победить 4 декабря на выборах в Госдуму РФ. Представляете, какая катастрофа будет для него, если приморские избиратели прокатят кремлёвского ставленника? Скорее всего это и произойдёт, если «Единая Россия» не пустится во все тяжкие...

.

16:57, 27.11.2011 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → Шоу для Шувалова: везде торчат уши «Единой России»

Salaspils 27.11.2011, 17:05

Судя по голосованию на сайте Новой газеты так и произойдет, там что за ЕР уж совсем мало голосов то...Смотрите сами, ну и голосуйте разумеется novayagazeta-vlad.ru/poll-5/results/

Salaspils 27.11.2011, 17:09

Да, а про диалог с губернатором...так я уверен, что он даже его и похвалил — мол молодец, как всю предвыборную суету обставил!!! КРАСАВЧЕГ!!!

Случай 27.11.2011, 19:28

Ковбой Мальборо покорил Мир!? Иди нет?! Уравняв свою с учительской и врачебной! Вариантов хотя было два. Смешканула мысль. Когда отечество снова призовет. Кому обязаны долг отдавать? Если с измальства государство ничего ни кому не должно, то пчему ему кто-то должен.

Bobs 27.11.2011, 19:52

Вряд ли стоит ориентироваться на «Новую газету» — ее аудитория всегда была оппозиционной к действующей власти. Вот если-бы Яндекс запустил такое голосование, но эти результаты шокировали власть основательно.

Visit Website 31.12.2019, 03:10

I simply want to say I'm newbie to blogging and site-building and truly enjoyed this web site. Very likely I’m planning to bookmark your site . You certainly come with awesome posts. Appreciate it for sharing your website.

here 18.01.2020, 02:05

I simply want to tell you that I'm beginner to weblog and actually enjoyed this blog. Almost certainly I’m going to bookmark your blog . You really have good well written articles. Thanks a lot for sharing your blog.

healthy fresh recipes 04.03.2020, 07:26

Hi there! This post could not be written any better! Looking at this post reminds me of my previous roommate! He constantly kept preaching about this. I am going to send this article to him. Pretty sure he's going to have a good read. Thanks for sharing!

healthy fresh recipes 05.03.2020, 00:47

An outstanding share! I have just forwarded this onto a colleague who was conducting a little research on this. And he actually bought me lunch because I found it for him... lol. So let me reword this... Thanks for the meal!! But yeah, thanx for spending time to talk about this matter here on your internet site.

achat base de données b2b 05.03.2020, 10:32

I'm very pleased to discover this website. I want to to thank you for ones time for this particularly wonderful read!! I definitely savored every little bit of it and I have you book marked to look at new information in your site.

fichier qualifié 07.03.2020, 05:49

Spot on with this write-up, I absolutely believe that this web site needs a lot more attention. I’ll probably be back again to see more, thanks for the info.

Lexie Rodak 08.03.2020, 19:27

I’m amazed, I have to admit. Rarely do I encounter a blog that’s both educative and engaging, and without a doubt, you have hit the nail on the head. The problem is something that not enough folks are speaking intelligently about. I'm very happy I stumbled across this during my search for something relating to this.

НовостиНародные новостиПробки во ВладивостокеПубликацииRSS