В Москве — премьера нового фильма о Владимире Высоцком. Во Владивостоке помнят о нём
Московская премьера фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» состоялась вчера вечером в кинотеатре «Октябрь» — организаторы так и не открыли тайну, кто же сыграл заглавную роль в картине.

Как передает корреспондент
« Нет никакой интриги, никакого пиара нет. Мы не хотели, чтобы имя актера отвлекало от образа», — заявил «Интерфаксу» гендиректор Первого канала и продюсер картины Константин Эрнст .
В свою очередь режиссер Дмитрий Астрахан, сыгравший в фильме, также не стал открывать тайну. "А я сам не знаю. Вопрос: а был ли он вообще? Был ли артист? Может, это фантом? "- сказал он «Интерфаксу».
По его мнению, интрига вокруг исполнителя роли В.Высоцкого — это правильный шаг создателей и продюсеров. «Если эта интрига заставит прийти в кинозал еще несколько сот тысяч людей- и слава богу. Неважно, какой повод затащил людей, важно, с чем они выйдут», — сказал он.
Д.Астрахан считает, что зрители, узнав, кто сыграл главную роль, начали бы сравнивать актера с В.Высоцким, проводить ненужные параллели, которые отвлекали бы внимание от фильма. «Как не странно, но имя любого артиста вызывало бы только раздражение», — отметил Д.Астрахан.
Между тем, ранее в СМИ возникали версии по поводу возможного исполнителя главной роли. В частности, назывались имена Владимира Вдовиченкова и Сергея Безрукова.
В.Вдовиченков, который был на премьере, не стал отвечать на вопрос «Интерфакса», он ли воплотил на экране образ легендарного артиста и поэта.
На премьере в Москве был аншлаг. Среди зрителей присутствовали многие известные деятели культуры, шоубизнеса и представители власти — режиссер Никита Михалков, певица Алла Пугачева с пародистом Максимом Галкиным, певцы Филипп Киркоров и Андрей Макаревич, замминистра культуры Григорий Ивлиев, помощник президента РФ Джахан Поллыева и другие.
Фойе кинотеатра было оформлено так, что напоминало об отдельных сценах из фильма, а зритель мог почувствовать себя участником картины. Гардероб был стилизован под билетные кассы аэропорта, лестница, по которой поднимались гости к кинозалу, походила на салон самолета с облаками за иллюминаторами. Кроме того, зрители могли угоститься узбекским пловом (действие фильма в основном разворачивается в Узбекистане), а также популярными в советское время газированными напитками — тархуном и лимонадом.
Первым картину «Высоцкий. Спасибо, что живой» увидел премьер-министр РФ Владимир Путин, а 27 ноября состоялся пресс- показ фильма в Санкт- Петербурге.
Лента основана на реальных событиях: в июле 1979 года — на пике известности — во время гастролей в Узбекистане В. Высоцкий переживает клиническую смерть.
Режиссер картины — Петр Буслов, сценарист — сын В.Высоцкого Никита Высоцкий.
От редакции VestiRegion.ru:
Жители Владивостока также с нетерпением ждут премьеру этого фильма в городе. Несколько сотен счастливчиков краевого центра более тридцати пяти лет назад побывали на единственном концерте Владимира Высоцкого в переполненном до предела зрительном зале Дома культуры моряков (сейчас это театр Пушкина ДВПИ, на здании которого прикреплена памятная доска в честь того концерта, а во дворе установлена скульптура народного барда). Некоторые пришли с магнитофонами, чтобы вживую записать песни своего любимого исполнителя.
10:27, 30.11.2011 г. — VestiRegion.ru
VestiRegion.ru → Владивосток → В Москве — премьера нового фильма о Владимире Высоцком. Во Владивостоке помнят о нём
I just want to tell you that I'm new to blogging and site-building and honestly enjoyed this web site. Likely I’m planning to bookmark your blog . You really come with good posts. Thanks a lot for sharing with us your webpage.
I could not refrain from commenting. Very well written!