...И 10 тысяч на стол оперуполномоченного. Отцу-то помочь надо
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении гражданина КНР. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 19 декабря 2011 года в городе Уссурийске в рабочем кабинете в здании ОМВД РФ по городу Уссурийску подозреваемый положил на стол оперуполномоченного оперативно-розыскной части деньги в размере 10 тыс. рублей в качестве взятки за принятие должностным лицом решения об отказе в возбуждении уголовного дела по факту незаконной порубки, совершенной отцом подозреваемого.
Сотрудник полиции отказался от получения денег и сообщил о случившемся.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, закрепление доказательственной базы, предъявления обвинения и направления уголовного дела в суд, сообщает старший помощник руководителя Следственного комитета РФ по Приморскому краю капитан юстиции А.В.Римская.
12:52, 23.01.2012 г. — VestiRegion.ru
