«Спартак-ВГУЭС» (Приморский край): первая победа над УНИКСом

Молодежный чемпионат БЕКО ПБЛ. «Спартак-ВГУЭС» (Приморский край) — УНИКС-2 (Казань) 83:71 (21:20, 20:17, 23:12, 19:22).

Резервисты «Спартака-Приморье» одержали первую победу над дублерами казанского УНИКСа. В матче регулярного чемпионата России БЕКО ПБЛ среди молодежных команд баскетболисты «Спартака-ВГУЭС» принимали гостей из столицы Татарстана на родном паркете спорткомплекса «Олимпиец».

Накануне приморцы остались без одного из своих снайперов. Из-за повреждения голеностопа на неопределенный срок выбыл Дмитрий Узинский. Зато вернулся в строй Роман Григорьев, пропустивший оба матча с «НН-Чеховскими Ястребами».

Напомним, что в первом круге казанцы нанесли два поражения спартаковцам на своей площадке, и, занимая, 5 строчку в турнирной таблице, являлись номинальными фаворитами сегодняшнего матча.

Никита Бычков разрывал защиту гостей, здорово открывался под кольцом, в результате чего записал на свой счет 10 из 13 очков команды, набранных в дебюте матча. Активная ротация составов в первой четверти не помогла ни одной из команд навязать свое преимущество. Трехочковый бросок Романа Григорьева на исходе первой четверти позволил приморцам уйти на перерыв с минимальным преимуществом, — 21:20.

Все попытки приморцев оторваться в счете во втором периоде не увенчались успехом, и после большого перерыва два броска Дмитрия Крюкова, самого результативного игрока Молодежного чемпионата БЕКО ПБЛ, привели к равенству счета, — 44:44. После чего спартаковцам удался рывок, который стоил казанцам поражения в отчетном матче. За 5 минут подопечные Евгения Полищука набрали 20 очков, а в свое кольцо пропустили всего – 2. Отличился в этом отрезке Валентин Хмельницкий, забросивший 4 «трешки» подряд.

В заключительной четверти приморцы не позволили сопернику переломить ход игры и сохранили к финальной сирене двузначное преимущество в счете. 83:71 – уверенная победа в первом домашнем матче над командой экс-главного тренера «Спартака-Приморье» Андрея Кибенко.

Самым результативным игроком сегодняшнего матча стал Никита Бычков, на его счету 22 очка и 8 подборов. Дабл-дабл у Романа Григорьева – 18 очков и 10 подборов. На счету Валентина Хмельницкого – 17 очков.

Повторная игра – сегодня в 16:00 в спорткомплексе «Олимпиец». Вход свободный, сообщает пресс-служба приморского баскетбольного клуба.

Евгений Полищук, тренер молодежной команды «Спартак-ВГУЭС»:

— Сегодня была напряженная интересная игра. Большую часть матча в игре сохранялось равенство счета, и было понятно, что все должно было решиться во второй половине, в которой мои игроки были полны желания бороться и выполнили установки. У нас многое получалось, но, конечно, не все. Но за настрой, за желание бороться я благодарен сегодня своим игрокам. При том, что соперник очень достойный, организованная команда с грамотным опытным тренером. Мы настраивались на то, что игра будет очень напряженная, как, в общем-то, и вышло. Сегодня удача была на нашей стороне, и я очень доволен результатом. УНИКСу-2 желаю успехов в дальнейшем.

Андрей Кибенко, главный тренер БК УНИКС-2:

— В нашей игре было много невынужденного брака, когда отдавали мяч в руки сопернику, не забивали чистые мячи. В ответ получили самоотверженную игру «Спартака-ВГУЭС» с борьбой на щитах и удачным попаданием с периметра игроков, от которых этого не ожидали. Это говорит о том, что школа в Приморье работает, растет молодежь, которая забила эти мячи. Отсюда все проблемы. Получилось, играя свою игру, мы не смогли выиграть из-за проигранных подборов и своих ошибок. При таком количестве брака выиграть игру невозможно.

10:06, 29.03.2012 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → «Спартак-ВГУЭС» (Приморский край): первая победа над УНИКСом

try this 31.12.2019, 03:35

I just want to mention I am new to blogs and definitely loved this page. More than likely I’m want to bookmark your blog post . You definitely come with really good articles and reviews. Many thanks for sharing with us your website.

Love Irrigation 14.01.2020, 11:07

bookmarked!!, I really like your website.

Hassan Stansbery 15.01.2020, 22:47

I couldn’t refrain from commenting. Very well written.

directory 18.01.2020, 01:42

I just want to mention I'm beginner to blogs and honestly savored you're web page. Probably I’m going to bookmark your site . You absolutely have very good stories. Appreciate it for sharing your blog.

healthy fresh recipes 04.03.2020, 08:29

The very next time I read a blog, Hopefully it does not fail me just as much as this particular one. After all, Yes, it was my choice to read, nonetheless I actually thought you'd have something helpful to talk about. All I hear is a bunch of crying about something that you could fix if you were not too busy seeking attention.

healthy fresh recipes 04.03.2020, 21:16

Hi, I do believe this is a great site. I stumbledupon it 😉 I'm going to return once again since I book marked it. Money and freedom is the best way to change, may you be rich and continue to guide others.

achat fichier email 05.03.2020, 12:24