Картингисты из Владивостока на трассах России и Азии

В предстоящие выходные 6-8 апреля на картодроме «ЛЕМАР» г. Ростов-на-Дону состоится открытие сезона — 1-й этап чемпионата, первенства России и серии РАФ по картингу.

В этом первом старте примет участие спортсмен из Владивостока – Филипп Гуменюк. Любителям статистики хочется напомнить, что в прошедшем 2011 году Филипп сделал «Золотой дубль» – стал чемпионом Дальнего Востока по картингу и занял первое место в открытом чемпионате г.Владивостока по шоссейнно–кольцевым автогонкам.

В первой гонке сезона Филлип поедет на новой раме – «Tony kart» 2012 г. Выступать он будет в команде «Red Racing» /Москва/ — в 2011 г. эта команда заняла первое место в чемпионате России по картингу.

Другой наш известный пилот Алесей Украинец отправится в Азию, где будет выступать в эти дни, на втором этапе чемпионата Южной Кореи. В марте на первом этапе Алексей занял первое место и теперь ему необходимо отстоять завоеванный титул. Пожелаем нашим пилотам удачи и призовых мест!

Еще одно важное событие ждет всех любителей автоспорта Дальнего Востока. На днях планируется приезд во Владивосток экс-пилота Формулы 1, японского гонщика Синдзи Накано /Nakano Shinji/, выступающего сейчас в гонке ЛеМан24.

Карьеру автогонщика Синдзи начинал тоже с картинга, в котором завоевал титул чемпиона мира. В 2011 г. по приглашению генерального директора технохолдинга «SUMOTORI» Виталия Веркеенко, Синдзи Накано уже побывал во Владивостоке. Он проинспектировал строящуюся гоночную трассу «Приморское кольцо», консультантом которой он является. А в Уссурийске Накано сел за руль картинга и показал настоящий мастер — класс юным приморским картингистам, сообщает Г.А.Иванцов из Приморской краевой федерация картинга.

15:59, 03.04.2012 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → Картингисты из Владивостока на трассах России и Азии