В Хабаровске завершились IV региональные соревнования специалистов-кинологов на кубок Дальневосточного таможенного управления.

Соревнования проходили состояли из 5 этапов: «поиск в багаже», «поиск в помещении», «поиск в грузовом автотранспорте», «поиск в легковом автотранспорте» и «послушание». В ходе соревнований кинологи со служебными собаками проводили поиск «закладки» с запахом наркотического вещества в различных условиях и демонстрировали навыки по общему курсу дрессировки.

Специалист-кинолог Хабаровской таможни Любовь Бибченко с немецкой овчаркой по кличке Деймонд с Капитанского мостика не в первый раз признаны лучшими. Именно они стали победителями первых региональных соревнований в 2009 году. После этого неоднократно завоевывали призы и награды, но самое главное, что результат их совместной работы в трудовые будни не хуже, чем в зрелищные праздники соревнований.

В состязаниях 2012 года Люба и Деймонд заслужили победу в личном первенстве, набрав 495 баллов из 500 возможных. Второе место в личном зачете заняли представители Благовещенской таможни Михаил Вдовкин с бельгийской овчаркой Айларой, их результат – 475 баллов. На третьем месте Владимир Гнедченко с немецкой овчаркой по кличке Хозаварт Карьера из Уссурийской таможни, набравшие 432 балла.

В общекомандном зачете победила Хасанская таможня, которую представляли Владимир Кожевников с лабрадором по кличке Флер о Флер Спранки Смилинс Скайр Стат и Денисов Денис с американским кокер-спаниелем по кличке Барон, набравшие в общем итоге 789 баллов.

Команда Хабаровской таможни в составе Евгения Кабаненко с немецкой овчаркой Лидчер Мальтой и Любови Бибченко с немецкой овчаркой по кличке Деймонд с Капитанского мостика с результатом в 779 баллов, завоевала серебро.

Бронзовым призером стала команда Владивостокской таможни в составе Ворониной Марины и Емельянович Михаила с ризеншнауцерами Алексии Катрин и Блейк Ай Интерна, которые набрали 768 баллов.

Закончились соревнования торжественным построением, вручением грамот и памятных сувениров номинантам, кубков и медалей победителям, вкусных подарков четвероногим участникам и отличным настроением, сообщает главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Хабаровской таможни Снежана Кантаева.

10:15, 24.04.2012 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → Соревнования на кубок ДВТУ среди кинологов -"поиск в багаже", «поиск в помещении», «послушание»...

© VestiRegion.ru 2009–2017 г. Редакция: mail@vestiregion.ru.