«Спартак-ВГУЭС» — «Триумф»: победа вчера. А сегодня?.

Молодежный чемпионат БЕКО ПБЛ. ½ финала за 5 место. «Триумф-2» — «Спартак-ВГУЭС» 66:72 (10:23, 15:22, 28:12, 13:15).

Молодежная команда «Спартак-ВГУЭС» одержала победу над дублерами «Триумфа» и сегодня поборется за 5 место с победителем пары УНИКС-2 – «СДЮСШОР-Красные Крылья».

Уже в середине первой четверти преимущество приморцев достигло двузначной разницы – 6:19, — после «трешки» Макшева. Причем к шестой минуте дальними попаданиями отметились Узинский, Павлов, Григорьев и дважды — наш капитан.

Во втором периоде в число снайперов записался и Денис Полохин, увеличивший разрыв в счете до 20 очков. Всего к середине второй деситиминутки приморцы реализовали 7 дальних попаданий, а гости сделали лишь две попытки, и те – мимо. Видимо, об этом говорил наставник подмосковной команды Андрей Цыпачев своим подопечным, взяв вынужденный тайм-аут, так как тут же последовал дальний выстрел Николая Жмако – на этот раз точный. Но ответ не заставил себя долго ждать, когда на дугу вышел Михаил Бойко – 18:38.

Большой перерыв пошел на пользу баскетболистам подмосковной команды. Им хватило 10 минут игрового времени, чтобы вернуть интригу в матче, и если бы не «трешка» Ивана Павлова с сиреной, то на заключительный период приморцы уходили бы с минимальным преимуществом, а так – 53:57. И причина произошедшего далеко не в расслабленности, просто соперник высокого класса и он это доказал по ходу регулярного чемпионата, обыграв лидеров – ЦСКА, «Химки» и «Локомотив». При этом в первой половине спартаковцы не позволил разбросаться лидеру «Триумфа», но после большого перерыва Иван Лазарев взял свое с лихвой, записав на личный счет 26 очков.

Если не решающие, то очень важные три очка принес Полохин за 1:48 до окончания матча, когда Лазарев вновь до минимума сократил разницу в счете. Тайм-ауты Полищука сменялись тайм-аутами его бывшего одноклубника Цыпачева. Тактика последнего – бросать трехочковые и фолить при выводе мяча приморцами. И если с первой частью задания люберчане не справились, то правила нарушали изрядно. Полохин реализовал 2 штрафных из 4, Бойко – 2 из 2, окончательно сняв вопрос о победителе матча.

Победой над «Триумфом-2» спартаковцы гарантировали для себя как минимум 6 место по итогам молодежного чемпионата БЕКО ПБЛ. Подмосковная команда наоборот – потеряла шансы сохранить за собой 6 строчку, завоеванную по итогам регулярной стадии, сообщает пресс-секретарь приморского баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» Евгений Бондарь.

Евгений Полищук, главный тренер молодежной команды «Спартак-ВГУЭС»:

— В первую очередь хочу поблагодарить своих ребят. На эту игру мы настраивались, как на одну из самых важнейших в сезоне, именно она во многом определяет положение по итогам сезона. В первой половине нам удалось создать преимущество, но вторая половина прошла уже не по нашему сценарию. Сопернику удалось быстро сократить отставание, и в последнем периоде игра уже выровнялась. Пришлось начинать все сначала. Я доволен, что удалось одержать победу, причем очень непростую. Соперник был достойным, но в концовке удача оказалась на нашей стороне. Сегодня нам предстоит провести матч за 5 место, мы будем настраиваться на положительный исход. Хочется завершить сезон на победной ноте.

07:47, 29.04.2012 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → «Спартак-ВГУЭС» — «Триумф»: победа вчера. А сегодня?.

a knockout post 30.12.2019, 21:34

I just want to mention I'm beginner to blogging and really liked your website. Probably I’m going to bookmark your blog post . You absolutely come with awesome writings. With thanks for sharing your blog.

CrowdforApps 15.01.2020, 09:25

Hello there! This post couldn’t be written much better! Going through this post reminds me of my previous roommate! He continually kept talking about this. I'll forward this post to him. Pretty sure he's going to have a good read. Thank you for sharing!

Jefferey Kenton 16.01.2020, 03:04

Nice post. I learn something new and challenging on websites I stumbleupon every day. It's always helpful to read through content from other writers and practice something from their websites.

click to read 18.01.2020, 03:27

I simply want to tell you that I am new to weblog and certainly liked you're web page. Most likely I’m want to bookmark your blog . You amazingly have exceptional writings. Cheers for sharing with us your website page.

healthy fresh recipes 04.03.2020, 07:48

Greetings! Very helpful advice in this particular post! It is the little changes that make the most important changes. Thanks for sharing!

healthy fresh recipes 05.03.2020, 00:54

After checking out a few of the blog posts on your web page, I seriously like your way of blogging. I added it to my bookmark webpage list and will be checking back soon. Please check out my web site as well and let me know what you think.

achat base de données b2c 05.03.2020, 14:55

This is a topic that is near to my heart... Many thanks! Exactly where are your contact details though?

Mora Vibbard 06.03.2020, 17:15

Hi, I do believe this is a great website. I stumbledupon it 😉 I will come back yet again since i have book marked it. Money and freedom is the best way to change, may you be rich and continue to guide other people.