Почти весь пьедестал Кубка России заняли приморские кудоисты

В минувшие выходные во Владивостоке прошел турнир по КУДО – самому популярному из всех видов восточных единоборств.

В Приморье прошли соревнования на Кубок России по кудо

Благодаря высоким результатам спортсменов, Приморский край получил почетное право провести Кубок России. Приморские кудоисты в очередной раз завоевали большинство медалей, доказав тем самым, что в крае уделяется много внимания этому виду спорта.

Всего на соревнования приехало более 100 спортсменов из 15 городов России. Кудоисты были разделены на 6 категорий.

Спортсмены из Владивостока заняли все почетные места, завоевав 10 из 16 медалей. Причем пять приморцев из шести — Андрей Злобин, Руслан Келехсаев, Сергея Лесников, Андрей Черных и Евгений Шаломаев – взяли «золото». В результате сборная Владивостока получила первое общекомандное место. На втором гости из Сургута, на третьем – из Ярославля.

Дамы также показали отличные результаты — Дарья Бабак из Уссурийска на втором месте, у Юлии Литвинцевой — «бронза». Поздравляем победителей!

09:50, 28.05.2012 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Приморье → Почти весь пьедестал Кубка России заняли приморские кудоисты