Во Владивостоке девушки избили школьницу, а видео выложили в Интернет

Очередное видео с участием подростков попало в Интернет. Группа школьниц избила свою сверстницу, а запись выложили в сеть: одна из школьниц разместила видео расправы на своей странице в социальной сети.

Во Владивостоке избили школьницу и выложили видео в Интернет

Сцены насилия происходили на глазах у трех девочек, которые даже не пытались остановить избиение – напротив, подстрекали свою подружку, а позже сами приняли участие в экзекуции. Девочки в этот момент выкрикивают ругательства и требуют наказать ровесницу. На видео зафиксировано, как подростки наносят своей жертве многочисленные удары.

Полицейские по данному факту организовали детальную проверку инциндента. В настоящее время установлены все участницы расправы: жительницы города Владивостока, ученицы одной из элитных школ краевого центра. Сейчас сотрудники специализированного отдела городской полиции выясняют причины и мотивы поступка девочек. Кроме того, к расследованию инцидента подключены оперативные сотрудники и штатные психологи.

Результаты проводимой полицией работы позволят дать правовую оценку действиям участниц конфликта. Проведение проверки взято под особый контроль руководством УМВД России по Приморскому краю — сообщает VestiRegion.ru пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю Евгения Соковишина.

12:10, 20.11.2012 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Главная тема → Во Владивостоке девушки избили школьницу, а видео выложили в Интернет

Евгений 20.11.2012, 14:09

Такие поступки надо не осуждать, а «жечь каленым железом». И этим тварям надо дать почувствовать ту же боль и унижения.Пусть я буду неправ, но ЧТО из этих, если их можно назвать, детей вырастет. Вот наше элитное воспитание!!!!!!!!!!!!

саша 20.11.2012, 14:13

Начинать нкдо с родителей этих девиц, дети-отражение своей семьи, в данном случае-ее полной деградации. Наказать нужно родителей-этих честных работяг-наказась сурово.

Кристина 20.11.2012, 14:28

МРАЗИ!!! ЧУВЫРЛЫ которые ничем не занимаются, а болтаются по гаражам и задворкам!!! И это будующее России(Воспитывают их такие же МРАЗИ!!! Все идет из семьи!

А.Райкин 20.11.2012, 14:49

> ЧУВЫРЛЫ ничем не занимаются, болтаются по задворкам

И как избежать этого влияния улицы, когда кругом сплошные улицы?

Александр 20.11.2012, 14:54

В помойке место таким мразям!!! Вырастут шаболдами, как и их мамаши!!!

Кристина 20.11.2012, 14:57

Дома пусть уроки учат и крестиком вышивают

Артур 20.11.2012, 15:03

Эти мрази даже не постеснялись выложить видео в интернет, вот что поражает! А сколько таких случаев по всей нашей любимой страны, которые просто не выложили?! Надо их наказать по всей строгости! Пусть сидят в тюрьме с такими же!

Stanly 20.11.2012, 15:03

В таких случаях так и хочется крикнуть -НУ ЧТО ЖЕ ТЫ СТОИШЬ И МОЛЧА ПОЗВОЛЯЕШЬ СЕБЯ БИТЬ!!!! А вообще, это сегодняшняя молодежь. Ничего нового. Инциденты и похлеще есть, просто многое не выкладывают, как это, в интернет. Как ни страшно прозвучит, но это дело уже обычное, обычная девчачья разборка: или избитая сказала про одну из них не то, или с парнем что-то связано, и пр. Но конечно же не исключается и факт избиения «просто так»...Забавы ради. Вот такие вот детки.

Гость 20.11.2012, 15:03

Мажорки которые в жизни не фига не видели а только папины деньги. Сожрать таких надо в тюрьму. Что бы почувствовали что такое жизнь.

Людмила 20.11.2012, 15:05

Люди, написавшие комментарии, чем вы от них отличаетесь?. Тот же гнев, та же расправа, та же жестокость. Это есть отражение нашей жизни

Руслан 20.11.2012, 15:07

Точно, надо им самим почувствовать эту боль и это унижение, в пятикратном размере. Внешне, вроде прилично одетые, ведут себя как ГИТЛЕРЮГЕНД...

Светлана 20.11.2012, 15:19

Я очень боюсь, что моя девочка попадёт в такую ситуацию. Сможет ли она постоять за себя? Не знаю... Такое ощущение, что бьют ради любопытства, ради эксперимента. Чтобы почувствовать свою власть над беззащитным. А такое желание идёт точно из семьи. Мне жаль родителей этих девчонок, да и девчонок тоже...

Рустам 20.11.2012, 15:22

такое по всей россии происходит, полным полно видео избиений, надо уже бороться

maria 20.11.2012, 15:24

Людмила, а что вы предлогаете? Хотите сказать, что надо погладить по головке и пожелать удачи на этом поприще? Родителям надо высечь дочерей за такое. А девченка что стояла и как в воду опущеная? Чтобы она не сделала, должна была понимать какие могут быть последствия и должна уметь защитить себя по мере возможности, а не стоять и давать издеваться и избевать себя. Родители... А что родители... Они полюбому будут своих «ангелочков» защещать. Надо и их осудить.

Алексей 20.11.2012, 15:29

Разбирались всегда и во все времена, но «двое дерутся третий не мешает», дрались обычно до первой крови (забивать никогда не забивали)- в школе это было железно. Не приветствовалось никогда избиение, и если тупо не дерешься, то и драки то не будет.Но это я про мальчишек еще в СССР. Сейчас такие ролики не редкость и это пугает, особенно когда участницы — девочки, будущие матери. Может быть и та девочка которую избили, вела бы себя точно так же, как те, которые были в стае- не знаю, надеюсь что нет. Мы просто получаем то что сеяли в последние двадцать лет.

Артур 20.11.2012, 15:32

Товарищи нас ждет поколение бабушек, которые не умеют печь пирожки и с татуировкой на жопе!

maria 20.11.2012, 15:33

да и вообще бред какойто. Давно же такие ситуации происходят... Многие на это сквозь пальцы смотрели, да и до сих пор наверняка смотрят. Надо над этими девками и их родителями показательный суд прошёл, чтобы другие хотябы о каких то последствиях задумались. А то совсем без мозгов, такое ощущение, ростут подобные «дети»-звери.

Фарит 20.11.2012, 15:34

Спорить и размышлять по этому поводу можно бесконечно.В таких случаях нужно обращаться к правосудию.Факт избиения присутсвует(видео), виновные есть-судить надо по всей строгости закона, вот и все.

Денис 20.11.2012, 15:35

Здравствуйте. Извините может я отстал от жизни, а куда делись спецшколы? Нас в школе пугали этим заведением когда мы нюх теряли и помогает ведь. Не знаю как сегодняшняя молодёжь на это смотрит но нас это реально останавливало от беспредела.

Алла 20.11.2012, 15:36

Такие случаи были всегда. Просто Интернета раньше не было и выкладывать записи своих «героических поступков» было некуда. Причины разные. Например, в класс пришла «новенькая», красивее своих одноклассниц, или не стала пригибаться и показала свой характер. Может бвыть увела парня или сказала что-то о сопернице и тд и тп.Причин очень много.Жестокими дети были всегда. Просто не все родители знают об участии своих детей в таких разборках. В Интернет выкладывают наверное сотая часть драк и избиений детей своими сворстникми. Да и то, самые «безбашенные» хвалятся в сети свом героизмом.

светлана 20.11.2012, 15:36

ЭТО ДЕТКИ, КОТОРЫМ ДАЛИ ОЧЕНЬ МНОГО ПРАВ, НО НЕ НАУЧИЛИ ОБЯЗАННОСТЯМ...

Евгений 20.11.2012, 15:36

Замечание журналистам, надо писать не элитной, а так называемой элитной. Элита подразумевает лучший в человеческом смысле, а не скотском и измеряется не толщиной кошелька, а духовным развитием и служением людям. Элита это не гениальный и умный человек, а человек, который свое Я никогда не ставит выше МЫ. А нынешние так называемые элитные школы воспитывают как раз наоборот, людей кичащихся своей исключительностью, и чаще всего эта исключительность выражается только в умении жить за счет других. Создание этих так называемых элитных школ не что иное, как показатель деградации общества. Настоящих государственных элитных школ должно быть 2 типов, с углубленным изучением физики и математики, химии и биологии, ну и 3 может быть музыки. Все. А нынешние, так называемые элитные школы, пусть будут частными, но ни в коем случае не на базе нынешних государственных школ, а пусть начинают с 0, фундамента здания.

Виталий 20.11.2012, 15:38

Таких людей нужно отправлять на войну... Мне 24 года, в 18 лет я попал служить в Грузию (август 2008) в миротворческие силы. Когда ты все это видишь и чувствуешь, начинаешь ценить жизнь других людей- своих товарищей и близких... А эти подростки ничего не видели в своей жизни, они надеются только на большие кошельки своих родителей типо"Папа отмажет", а если у «Папы много денег», то он отмажет, увы... наши власти так построили систему, что наказуемое остается безнаказанным...

Дмитрий 20.11.2012, 15:41

Наказание, конечно, должно быть. Не формальное, а настоящее. Колония, года на два-три. А родители пусть возмещают ущербы, эквивалентно доходам. С остальной молодежъю ничего уже не сделаешь, молодежь испорчена говнотрендами.

Виталий 20.11.2012, 15:41

я извиняюсь, мне было 20, а не 18 лет...

Алексей 20.11.2012, 15:42

Господа! Хватит мыслить стереотипами типа «все идет из семьи». Вы что хотите сказать, что их (детей) в семье учат именно так вести себя на улице...или может кто то на 100% уверен в своем чаде?..Не зарекайтесь!!! Вот вам совет.

Да в семье перекосы бывают, но я уверен что ни мама ни папа никогда такому ребенка учить не будут. Это наш социум, наше понимание жизни...(выживает сильнейший). А в результате от такого «понимания» сломанная жизнь и своя и возможно чужая. Грустно...

александр М. 20.11.2012, 15:43

уважаемые родители. Сколько можно терпеть этот беспредел по отношении к нашим детям со стороны таких мразей. Око за око, зуб за зуб.унижение за унижение.

Дмитрий 20.11.2012, 15:47

Пожизненное тем кто бил...и 10 лет за бездействие...и позор их семьям, чтобы каждый человек знал в округе какие это люди...

Виталий 20.11.2012, 15:48

С Дмитрием согласен, чтоб другим неповадно было...

stas 20.11.2012, 15:54

издевательство если в школьном возрасте то про будущее ихнее и говорить нечего будут они хдить шлятся и рости по такой жизни как и сами показали полные дуры отвественности нету не какой у родителей воспитали таких внезначай а девочку жалко был бы я на том месте сдачи бы дал за нее а родителей наказывать надо зато что неугледели и отвественности не какой нету и думаю как можно смеятся над избиением человека сучки натуральные жизнь так и повернется к ним также как и они делают подростающее поколение называется!

Наталья 20.11.2012, 15:55

Колония и тюрьма не исправят и мозги на место не поставят. А вот поселить их в интернате с детьми с огрниченными возможностями от которых отказались родители и пусть годик поработают, возможно жизненные ценности изменятся.

maria 20.11.2012, 15:55

Дмитрий, что вы предлогаете? Такая молодежь... И что теперь, стоять и молчать чтоли? Я лично не собираюсь. Надо что то менять в обществе, а не говорить что раз уж такое извращеное поколение, так и делать ничего уже и не надо.

Дмитрий 20.11.2012, 15:56

расправа не нужна...унижение за унижение...все должно быть по закону...пусть несут уголовную ответственность не только их дети но и родители...увольнение с работ родителей... и т.п. 

Иван 20.11.2012, 15:56

уважаемые комментаторы, надо сначала разобраться в подробностях данного инцидента, неужели вы сами никогда не участвовали в подобных мероприятиях, бьют её не очень сильно, к тому же как указано в лентах информ агентств девочка сама высказывалась не лестным образов о своих оппонентах, ну получается что за дело получила, тем кто предлагает применять к виновным «10 лет, пожизненное, смертную казнь» санкция статьи которая может быть к ним применена не предусматривает таких сроков и видов наказания.

Граус 20.11.2012, 16:04

У меня родители не пили, не курили, не матерились, отец был учителем в ПТУ, мама домохозяйка по болезни. Воспитывали как подобает. Я рос и жил в маленьком городке в сибири, там коренных жителей не было, или ссыльные, или по комсомольским путевкам, или беженцы от большевиков и фашистов. С детского сада надо было драться за игрушки, за конфеты, за место под солнцем. Если будешь трусом, то заклюют. И школе дрался почти каждый день. Идёшь в любимую школу и от страха колени дрожат, боишся и знаешь, что придётся драться со сверстниками, или убегать от старшекласников. Учился на 4-5. Поведение неуд. Не мог терпеть унижений и оскорблений. Те кто молчал, были овечками, у них забирали деньги, какие-то безделушки, ручки, и т.д. Заводилы были из семей «каторжан», т.е. где кто-нибудь в семье да сидел, а то и папа, и мама, и братья, и даже бывало и сестры. К пятому классу уже был лидером в классе. Ни кого из класса в обиду старался по возможности не давать, а в классе хулиганы боялись трогать кого-либо, я их потом не бил, просто стоял рядом и жертва била им рожу. И на улице, и в спортивной секции приходилось отстаивать своё «Я». Так и рос. Курить начал с восьмого класса. Ни тренер, ни родители не догадывались. До армии два раза чуть не загремел в тюрму за драки. Благо я не нападал, а отбивался, но умело. Всех пацанов с кем я общался с нашей улицы пересадили до моей армии по малолетке, кроме меня и ещё троих. Одного из них в армии посадили, ещё двоих после армии. И остался я один после армии на свободе, и понял, что надо бежать из этого дебильного города. К тому же дружки начали освобождаться. Сла Богу хватило ума послушаться родителей и поступить в военное лётное училище, и тем самым исчезнуть из этого не нормаотного

города. Теперь я полковник в отставке, купит бросил 8 лет назад, сыновей воспитываю так, как я сам хотел бы жить в детстве. Они ходят на учёбу не боясь ни кого, потому что там нормальные дети, нормальные учителя, да город нормальный, по возможности регулирую их свободное время и ограничиваю сомнительные отношения. Но воспитанием детей занимается среда обитания. Родители видят детей 1 час до садика, или до школы, и 2-3 часа перед сном. А дети 10 часов предоставлены себе, школе и друзьям. Така что среда обитания влияет на отношения и образ жизни. Если исключить всех тех подруг, как будто их и не было, которые стояли и подначивали, а оставить только двоих, они бы наверняка были бы подругами и ни когда не ссорились бы.

NTSC 20.11.2012, 16:04

Пройдёт немного времени, всех участников данного ролика пригласят на БЫДЛО-ПЕРВЫЙ канал, в первые ряды посадят жирных депутатов, Малахов в очередной раз сделает шоу на горе людей, а виноватой сделают избитую девочку!!! Поверьте мне, Господа, всё это мы уже проходили...

Дмитрий 20.11.2012, 16:07

Иван это наше желание...чтобы их так наказали...но я сомневаюсь что вообще кому либо дадут срок...выплатят за моральн и матер вред...и наверное условный срок...

maria 20.11.2012, 16:08

Так забавно читать что за дело получила. Давайте тогда за каждое слово, которое не так сказано сразу бить! Смешно просто. Это же типа «элита». Что, мозгов у них не хватило так же ответить? Хотя и так ясно что ни мозгов, ни совести.

Наталия 20.11.2012, 16:15

Если такое останется без наказания, то будет продолжаться и продолжаться! Это уже не люди.

Кристина2 20.11.2012, 16:18

просмотрела видео, у меня сердце чуть не остановилось от боли. жестокость невероятная. как это Иван вы пишите «били ее не очень сильно». если вы при этом сильно представляете как бить кулаками мужика 2 метрового, то мне вас жаль. одного бить в толпе очень легко и смело. действительно такие жестокие и бессердечные «девочки» были во все времена. но как же защитить наших детей? мое мнение им нужно давать хоть небольшой, но срок лишения свободы в воспитательных колониях (как раз такие существуют для таких «добрых девочек»). а как же иначе . ведь они никогда соего скотства не поймут. может другим неповадно будет. социальная изоляция это примелемо даже для такого возраста. ведь выхода другого нет. иначе возможен самосуд. я даже не представляю как реагирует ближайшее окружение несчастной.

BARSS 20.11.2012, 16:19

Привет всем. Максимум что им грозит это условное по УК РФ.Жаль что на месте этой бедняжки не моя дочь. Ей 17. Все четверо там бы и легли.Это жизнь.Элитных детишек надо воспитывать только с позиции силы. Другого языка они не понимают.Это мы уже проходили и не один раз.

Ксения 20.11.2012, 16:20

Горе у родителей, которые воспитали таких девочек. И которые, как правильно, заметили будут сидеть на 1 канале и защищать таких дочерей. Я закончила школу 6 лет назад, не думаю, что за это время успело вырасти новое поколение. Мы как все девчонки ссорились из-за мальчиков, оценок и т.д. Но чтобы драться? НИКОГДА. Проблема в этих семьях, сволочном отношении к друг другу, воспитание основывается на том, что ты дочура — центр вселенной и твори, что хочешь. я бы этим девкам (другого слова нет) дала гола по 2 колонии для несовершеннолетних. А почему нет? Там их уровень, и окружающая среда им там ближе, чем элитная школа. И родителей их на годик в смежное учреждение.

maria 20.11.2012, 16:21

вот вот. Если суд мягко к ним отнесётся, то надо так сказать общественный суд устроить чтоли.

Андрей 20.11.2012, 16:22

Может поможет прочтение книги «Одлян, или Воздух свободы» для детей. У нас в детстве мент из детской комнаты милиции выступал, рассказывал как самый «лихой» пацан попав в областное сизо(или как правильно это место называется) плакал и умолял забрать его домой. Производило впечатление.

Для них это игра, это круто. Видно, что первый раз, и рисуются друг перед другом. А когда(если) почуствуют безнаказанность, то ... .

Alina 20.11.2012, 16:24

Одназначно к СУДУ всех!! — особенно Настю и дать реальные сроки, раскидать их по разным колониям и чтобы им всем в 10раз больнее было от сокамерниц, сами будущие матери — вернётся бумерангом только на их же детей.

Родители потерпевшей девочки! Не бросайте всё на самотёк!! Избивали Вашу дочь, так боритесь и настаивайте до тех пор пока не будет реального уголовного наказания!!!!! Им было очень весело, так пусть теперь Ваша дочь смеётся!!!

А родителям этим Тварям бесконечный позор!!!!

Алексей 20.11.2012, 16:41

Низость не в том, что бьют, может тому и была причина (лично я в этом сильно сомневаюсь, т.к. никаких выяснений отношений в кадрах нет)Низость в том, что бьют толпой. В тюрьму не посадят, т.к. малы, да и не исправляют ничего исправительные колонии. шумиха и порицание сделают их героинями в глазах таких же. А вот столбы позорные в России пора возвращать. Если б родители провели денёк на грязной помойке, глядишь, проснулись бы педагогические способности.

ВЛАДИМИР 20.11.2012, 17:30

Мрази, родители виноваты в таком воспитании, их вместе в сетях показать, на долго запомнят, и фамилии, что бы на всю страну, может подействует! Через суд моральный вред и в колонию, тогда подумаюс сволочи!!!

Владимир 20.11.2012, 17:32

На месте родителей, справедливости все-равно не дождаться — отмажутся, выхватывать по одной и гуманно, для начала, ломать руки, не поможет — предоставлять инвалидность вне очереди. И потом начнутся восхваления, какие это были чуткие и добрые девочки и т.д. Правильно говорил дедушка Ленин, зло надо наказывать...ответным злом.

Вивьен 20.11.2012, 17:32

Драки были всегда, саму не раз били в школьные 90-е годы. Это не искоренить... Если бы тогда были телефоны на которые можно было бы снять все это, то наверное тоже бы выкладывали в сеть... Единственное что страшно сейчас... это то то бьют толпой... раньше если драка то один на один... да стоят болельшики в стороне подбадривают ... но участия не принимают... И за частую дерутся дети из хороших семей!!! Так сказать самореализация!!!

ВЛАДИМИР 20.11.2012, 17:44

Посмотрим как МВД сработает, а то школа элитная, ну и родители видно не бомжи, откупятся, и замнут!! А били то жестоко, им бы еще принять чего нибудь, так и прикончили бы! Нет страха вообще, садисты на 100%, думаю директору школы необходимо поучавствовать в ситуации!!!

Наталья 20.11.2012, 18:07

Моя дочь оказалась в такой ситуации. Ее избили и хотели выложить в интернет, но остановились. Когда я ее спросила: " Почему ты дала себя бить? " Она ответила: « мама я их боялась в тот момент» И я ей верю. Я собралась и пошла в школу в этот класс, провела классный час на тему " Что такое жестокость? ", преподаватель меня не останавливал. В итоге девочек довела всех своим разговором до слез и до той ситуации, что они встали и друг у друга попросили прощения. Детьми не занимаются, ни в школе ни дома.Это ужасно!!! Родители вынуждены зарабатывать круглые сутки деньги, а преподавателям просто наплевать на наших детей. Пока мы сами будем проходить мимо таких подростков и не будем делать ВСЕ ВМЕСТЕ!!!! им замечания, так и будет внашей стране и дальше будет только хуже. Моя дочь учится сейчас в этом же классе, но я не успококилась и держу под контролем все время ситуацию. Потому что дети по природе своей не понимают, что кому то могут причинить боль.

Иван 20.11.2012, 18:08

Как говорилось в хорошем мультике — совместный труд он объединяет. Всех участников (и кто бил и кого били)в больницы утки выносить, сортиры чистить, улицы убирать и т.д. , пускай немного по вкалывают. А по жизни — их сама жизнь накажет и сделает им больно. Закон сохранения энергии в природе. За все свои дела — плохие или хорошие человек в конце концов ответит перед богом ли, высшим разумом ли, перед собой.

Марина 20.11.2012, 18:19

А зачем же удалять из сети эти кадры? Нет, пусть все видят в лицо этих нелюдей малолетних. А еще надо бы выложить в сеть фото родителей этих девушек- чтобы все вокруг-соседи, сослуживцы, друзья, врачи, продавцы, парикмахеры- видели, кто именно воспитал таких"прекрасных"девушек.Вот тогда вряд ли удалось замять дело. Страна должна знать своих «героев» и тех, кто их взрастил — в лицо... Чтобы знать, куда можно плюнуть при встрече...

Максим 20.11.2012, 18:22

Артур про тату на жопе хорошо сказал!

Сергей 20.11.2012, 18:28

Да, детьми как обычно никто не занимается. Почему в школе нет воспитания культа семьи? Почему родители не знают, что их обязанность — научить ребенка выживать в любых обстоятельствах? Борьба за лидерство была, есть и будет в любом коллективе, начиная с д/с и заканчивая пенсионерами на скамейке у подъезда. Если родителям по-барабану — будет ребенок всю жизнь опущенный или нет, значит у ребенка всегда будет участь избитой девочки, если она конечно сама не переломает себя.

Леонидыч 20.11.2012, 18:51

Управление образования виновато, бюджетные кружки за пожертвования стали дороговаты и значит недоступны, участие в школьной жизни-конкурсах и фестивалях бессмысленно, призовые места получают те школы которые в них не участвовали вообще, педагогов принуждают заниматься поборами или беззаконно увольняют а в судах беспредел и беззаконие, почитайте решение судей на сайтах судов.В ЗАО Москвы из двух директоров пойманных на вымогательстве один сбежал с деньгами, другого посмертно прокуратура оправдала хоть все и видели видео как он вымагал деньги.На щикарные похороны устроенные управлением образования собрались все директора всех учебных заведений округа полным составом.

Наталья 20.11.2012, 18:57

Что бы что то изменить, нужно начинать с себя!!! Потом действовать ВСЕМ СООБЩА!!! А в жизни получается, половина класса родители «быдло» типа деньгами все купим, а половина обычные люди « из кожи вон лезут», что бы это «быдло» догнать (а то вдруг мой ребенок будет не такой как все, вдруг его гнобить начнут) Вот и получается, что дети страдают из-за взрослыз, а точнее из-за ИХ БЕЗРАЗЛИЧИЯ КО ВСЕМУ и ВСЕМ!!!

Алина 20.11.2012, 19:03

Люди, нужно их засадить по полной, а родителем штраф, выростили отродий, элитная школа, мать вашу.Родители с корманом и детей избаловали, думали,.что с рук сойдет.Я БЫ ИМ В ДОПРОСНОЙ РЕБРА ПЕРЕЛОМАЛА.ЕЩЕ ГОВОРЯТ, ЧТО МЕНТЫ ПЛОХИЕ-БЬЮТ, ТАКИХ ВООБЩЕ УБИТЬ МАЛО!

ИВАН 20.11.2012, 19:14

Личный опыт. 2 года назад мою дочь 16 лет избили 2 одноклассницы. В ШКОЛЕ. В КЛАССЕ. НА УРОКЕ. В ПРИСУТСТВИИ УЧИТЕЛЯ. Кемерово. Школа № 58. Повод – дочка победила в школьной олимпиаде. Учитель не только не остановила избиение, но и не стала оказывать первую мед. помощь. Родителям никто ничего не сообщил. Школьное начальство также никто не известил. Бравая инспекторша по делам несовершеннолетних, капитан милиции, этажом выше, в этой же школе читала лекцию по ОБЖ. Ее также никто не известил. Ребенок с разбитым лицом и головой кое-как в одиночку (!) добрался домой. Сняли побои в судмедэспертизе. Возбудили уголовное дело. Дело затянули, а затем успешно развалили в суде. Судья, откровенно издеваясь, заявила: «По показаниям свидетелей (подруги обвиняемых зачитали их по бумажке) ваша дочь сама не менее 4-5 раз с разбегу падала на парты и стулья в классе, учитель ничего не видела – я им верю! »

Против дочери возбудили встречное уголовное дело. Девиц не только не исключили из школы, директор отказалась перевести их в другой класс. Дочь травили. Перевел в другую школу. Серия жалоб во все инстанции. Никого привлечь к ответственности не удалось. Чиновники грудью встали на защиту школы. Прокуратура даже при выявлении нарушений законодательства никого не наказывали. До сих пор переписываемся. Все бесполезно. Младшего сына заставляю заниматься кикбоксингом, он не хочет. Сын дал сдачи однокласснику, тот на следующей день притащил в школу металлический прут и напал на первого попавшегося сверстника. Перевел сына в другую школу. Выводы делайте сами, я думаю, дело замнут, как мое.

Житель Атлантиды 20.11.2012, 19:16

киньте их id в соц сетях, что б все посмотрели на новый вид тварей, выродившийся во Владивостоке

rasiel 20.11.2012, 19:22

Ёбанная страна и страна идиотов и воров все бля зажрались нафиг а власть это кусок коррумпированого дерьма за простых людей никто не встанет на защиту это не дети а изверги их нужно плетью при народе чтоб знали говнюки что такое россия нахера идти в суд надо брать дело в свои руки !!!!!!!!!!!!

Наталья 20.11.2012, 19:25

Иван, мне жаль, что так вышло (((Значит нужен самосуд, подкараулить где-нибудь этих тварей и три раза подкинуть и ни разу не поймать пусть почки отобьют и загнуться сами. Ужас страшно жить на свете Белом (((

Alina 20.11.2012, 19:26

У моей дочери в начальных класса была учительница, которая была заинтересована, чтобы дети были дружные, если кто болел из детей, то собирали собирали маленькие гостинчики для заболевшего ученика и клали маленькие записочки, чтобы выздоравливал. В 5 классе дети перешли в старшие классы и вот досталась нам учительница, с первых дней детей всех переругала, если какой то родитель приходил объясниться с ней, то на следующий день наша кл. учитель делала классный час и выставляла ученика ябидой(что этот ученик жалуется родителям) в итоге стоял смех над учеником начинались издёвки, смешки. В такой ситуации оказалась и моя дочь, только у нашей учительнице ещё ума хватила не только перед учениками унизить, она ещё и с одной мамой умудрилась меня обсудить, после чего этой мамы сын начал устраивать байкоты и дети шли у него на поводу, в итоге моя свекровь собралась писать на нашу учитель в прокуратуру и в департамент и в городское общеобразовательное учреждение, так сразу прекратились эти классные часы с обвинительными наклоностями, начала хвалить мою дочь, только у детей теперь переломный возраст, и уже не легко приходиться это всё уладить, в нашем классе ожесточённое обстановка, так что даже и родители и так же учителя этой «элитной» школы возможно тоже виноваты, что у детей столько жестокости!!!!

Semen 20.11.2012, 19:32

Недавно друг поделился интересным порталом... Захожу значит на сайт infobasa.ru ввожу там некоторые свои данные там имя фамилию и дату рождения помоему, и вы представляете себе мне выбивает про меня большое количество инфы личного плана — где учусь и подрабатываю, чем занимаю, все мои увлечения и даже фрагменты переписки из соц сетей!!! Не понимаю кто мог слить такую инфу и поместить её на портале в интернете! Хорошо что хоть можно удалить все это авторизировавшись на сайте. Но с другой стороны забавно — ввел информацию о своей девушке — и узнал много нового, проверте сами, может и на своих близки что нибудь накопаете

аня 20.11.2012, 19:45

головой об кирпич, ногами по голове это не сильно бьют??? дебил, смотри что пишешь.

а этих девок я бы руки и ноги переломала... уже за дочь страшно стало.

Наталья 20.11.2012, 19:48

РОДИТЕЛИ БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТ ТАКИХ УБЛЮДКОВ!!! А ЭТИХ НА ОСТРОВ, ТАКИХ КАК ОНИ САМИ, ВСЕ ВМЕСТЕ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ ТУДА ЖЕ . ПУСТЬ ПЕРЕУБИВАЮТ ДРУГ ДРУГА. МРАЗИ!!!!!!!!!!!!!

Garson 20.11.2012, 19:51

Таким тварям не место на земле, жестокие, безчеловечные животные! Убить мандавошек мало.1.Таких нужно сажать лет на 10.

2.Штраф с каждой мрази в размере 5мил. руб.

Зла нехватает-мрази!

Мезантроп 20.11.2012, 20:14

Читаешь коменты и понимаешь... общество больно. Отсюда и видеоролики такие. Это было всегда, но были и меры воздействия, которых ныне нет. Это происходит и в элитных и в простых школах. Конечно идионток надо просто прилюдно выпороть, но поражает другое... Жертва даже не пытается дать отпор !??? Почему так подавлена воля к сопротивлению ???! Схватила бы кирпич, палку, да что угодно... и не было бы ни какого видеоролика. Мы вообще разучились сопротивляться, поэтому возле нашего больного стада появилось так много «санитаров леса» ...

мордва 20.11.2012, 20:16

унизили девчонку я бы не забыл и устроил самосуд. таких убить мало надо заставить страдать

мордва 20.11.2012, 20:17

Мезантроп случилось бы что нибудь подобное с тобой на тебя бы посмотрели что бы ты сделал

Ирина 20.11.2012, 20:19

Ужас!!! Я смотрела, у меня ком в горле стоял.Как можно быть такими бесчеловечными, а сколько радости они от этого получали.Сейчас дети становятся раньше времени взрослыми — в плохом смысле этого слова.а виноваты в этом родители, т.к. позволяют слишком много, а воспитанием и прививанием хоть каких-то моральных ценностей совсем не занимаются.Как можно вырастить таких нелюдей, ведь с ними это тоже может произойти, будут просить прощение, а будет уже ПОЗДНО!!!! Нужно повсюду в городе развесить их фото, как алиментщиков, чтобы все видели, чтобы им стыдно было по улицы пройти(если у них конечно есть это чувство), может тогда эти так называемые девочки поймут, что натворили.Хотели славы — теперь она будет только в более жестоком проявлении.

Муся 20.11.2012, 20:20

ЗАПРЕТИТЬ ЭТОТ ВИДЕОРОЛИК — МАЛО!!!!

Эти безмозглые малолетки должны пожизненно отбывать, за такое, в колонии для несовершеннолетних, они потенциальная опасность для общества.

Более та го их родителей — стерилизовать, чтобы не могли плодить и воспитывать таких чудовищ.

Дмитрий 20.11.2012, 20:29

Посадить в тюрьму мало, они когда-то выйдут оттуда и продолжат делать тоже самое. А вот если коленки сломать, чтобы всю оставшуюся жизнь на костылях передвигались, и им память и остальным пример.

артем 20.11.2012, 20:38

меня за ерунду хотит наказать закон а им сто пудов ни чего не будет несовершенно летнии + богатые родители и не судите и не судимы будете

артем 20.11.2012, 20:44

и девочка молодец держалась ни все спортом занимаются

Елена 20.11.2012, 20:48

Я может быть повторюсь, но как говориться «Рыба гниет с головы». Как психолог могу сказать хоть мне и 25 лет но за детьми следить нужно. Сейчас подросло поколение детей за которыми не следили и не занимали их всякими кружками и так далее, современных родителей интересует только то, что и как и где урвать. Уважаемые дяденьки и тетеньки, я до 18 лет свободного времени вообще не имела, спортиная секция и студия вокала, какой там на драки на мысли лишние времени не было.

Берегите своих детей,

А еще хочу скать тоже самое «молодым специалистам» в наших школах, мне каждый день приходиться выслушивать от детей как их бьют линейками и так далее. Если Вас кто то в детстве унижал изи учителей, делайте от обратного дарите свою любовь детям ведь педагог это не способ отомстить за свое прошлое, а способ сделать то что не смогли Ваши родители и педагоги: вырастить нормального адекватного человека со своей головой.

Стоит только протянуть руку помощи и человек меняеться

костя 20.11.2012, 20:53

Мы дрались в школе, случалось и девчонки тоже... и в моем классе были изгои, над ними шутили, иногда даже зло... всяко бывало, но избиений никогда не было... Были негласные правила, кодекс чести(если так можно выразиться)Даже не знаю что бы я сделал на месте родителей этой девочки...но запомнили бы навсегда...

P.S. «не сильно бьют»-тебя не били головой об стенку... Представь своего ребенка на ее месте...

Герман 20.11.2012, 20:54

Вот она эта истинная Россия, ни чего не боятся. Вокруг и рядом такое происходит. А дальше только хуже. Большинство семей даже и понятия не имеют что такое воспитание. И это я говорю о родителях. Когда смотрел этот ролик чуть об стену все кулаки не разбил. Не представляю если бы я увидел это живьём. Во первых, ни удной из девочек не оказалось бы лица, там было бы просто месиво. И если бы меня посадили, то не пожалел бы об этом ни разу, пусть и за чужую девочку. Таких мразей надо давить а не воспитывать. А также проклинаю их родителей. Всем спасибо!!!

Анастасия 20.11.2012, 20:55

А я считаю что их надо ПУБЛИЧНО наказать!! И как можно строже!! Что б и другим не повадно было!

авулем 20.11.2012, 20:59

самая позорная нация в мире это русские

Вячеслав 20.11.2012, 21:05

Вот из таких и вырастают Пуси райты

Анна 20.11.2012, 21:11

Даже не стану смотреть.То, что происходит с нашими детьми-результат наших перестроек и т.д. Отказались от всего хорошего, заполнить пустоту в душах нечем.Вот и результат.Жаль этих девиц-ведь в них нет самого главного- уважения к себе.Если бы хоть немного уважали так бы не поступали.Поведение человека в обществе идет от самоощущения себя в нем.А они изгои, если смогли избить человека.И оценку произошедщего должны дать учителя и сами учащиеся этой школы.Если хватит смелости и чести у всех.

Авсен 20.11.2012, 21:23

У нас то-же самое было трое девушек избили одноклассницу, только через неделю их расстреляли её друзья. Но была война списали на шальную пулю. Хе-хе. Ну а здесь все замнут. А пострадавшую признают виновной.

Ирина 20.11.2012, 21:42

Виноваты только родители. Моему сыну уже 21, но я все еще стараюсь контролировать его, хотя он этого и не знает. Квартира наша открыта для всех его друзей, они приходят к нам, я их сразу приглашаю за стол, накормлю их и разговариваю с ними на равных, а они мне все рассказывают и советуются. Зато я всегда в курсе с кем общается мой сын. По этой самой причине и вынуждена была поменять две школы. С третьей школой-гимназией нам повезло, через несколько месяцев он мне сказал «вот бы здесь учиться с первого класса». Директор находила время общаться и с учащимися и с родителями. Сын продолжает общаться со своими одноклассниками. Такого безобразия, описанного в статье, в этой школе не было.

Андрей 20.11.2012, 21:56

ну вы особо на учителей не пинайте, им нужно в большинстве своем памятники ставить все же за 8-12тыс. в месяц, а вот то что сейчас уже в 1м классе некоторые детки отнимают телефоны у других деток, а на замечания педагогов посылают их на..., а потом прибегают бешеные мамаши и доводят ситуацию до абсурда -это факт. С малых лет нужно присекать это, а многие мамы рвут и мечат, если педагоги где-то сделали замечание!

Владимир 20.11.2012, 21:56

Россия деградирует, потому, что русских всё меньше..., понаехали..., авули всякие...

Андрей 20.11.2012, 22:02

Потому что основная ценность сейчас-это деньги, все остальное можно купить на них!

Ссанек 20.11.2012, 22:05

Родителей надо строже наказывать . А не справляются тогда забирать детей в детские дома, порядок сразу наступит, гарантирую

Любовь 20.11.2012, 23:12

Эти девушки ведь будущие мамы и с их детьми могут поступить точно так же как и с пострадавшей.Все в этой жизни возвращается бумерангом.

Cветлана 20.11.2012, 23:50

да это не только от родителей зависит! например дома она примерная девочка: не пью, не курю, не ругаюсь матом, а на улице вот такая тварь конченая!!!

Марина 21.11.2012, 00:03

более чем уверена, что дома этим тварям вломили не за то, что они сделали, а за то, что выложили в сеть и засветились...а если бы не выложили-никто бы и слова дома не сказал.

Мария 21.11.2012, 00:16

Девочку избивает Анастасия Караваева ученица школы № 18 г.Владивостока.Она и ее компания, это действительно детки из клетки.Они уже давно опасны для общества.

Alina 21.11.2012, 00:41

да эта сучка малолетняя интервью даёт и даже не сожалеет ни о чём, да им надо характеристику испортить на всю жизнь, да так чтобы больше дворника в жизни не поднялись, сейчас жируют за счёт родителей, так пусть родители и пашут на них до конца дней своих

Наталья 21.11.2012, 00:55

Похоже и Ксения Сайкова подружка ее тоже там учавствует. Еще и смеется. И не боятся ведь ничего... вот, что страшно.

Сергей 21.11.2012, 02:29

За ноги и об стену всех избивавших.

Светлана 21.11.2012, 09:55

Люди! Опомнитесь! Что за жажда расправы. Что за БИЧ ТОЛПЫ, чем вы лучше этих девочек. Они дети — заблудшие души, которым нужна сейчас психологическая помощь. Страшно становится за наше общество: сколько злости не разбираясь по существу дела! А журналисты : какие заголовки! Как только девчонок не называют! А вы? Какие эпитеты к ним подбираете! Страшно! Оглянитесь у нас не то, что подростки, у нас взрослые что творят! И дети все это видят на экранах. В семьи этих девочек пришло реальное горе и для родителей, и для них самих. Главное не натворить больших бед, ведь кто-то из этих детей может еще более ожесточиться и пытаться противостоять озлобившемуся против них обществу. Они вновны, однозначно, но им и их родителям сейчас тяжелее, чем пострадавшей девочке.Месть ни к чему хорошему еще не приводила, только в войнам. Не суди, да не судим будешь.

Марина 21.11.2012, 10:07

Эти девочки что-то может поймут, когда на своей шкуре тоже самое испытают.Клин клином вышибают.А словами здесь уже не поможешь.Вот она — поросль шариковых.

Инна 21.11.2012, 10:10

Светлана, вы явно родственница одной из них.Как не судить ? Они в след.раз голову отрежут какому-нибудь ребенку, снимая на камеру.Наоборот сразу под суд и наказать! И куда уж более им ожесточаться, итак отморозки !

Аня Светлане 21.11.2012, 10:14

В том то и дело, что противостоять озлобившемуся против них обществу, у них пупок развяжется. На этот раз придется под страхом суда линча стать пай девочками.

Аня 21.11.2012, 10:19

Народ, доколе будете молчать и мычать, пока мажорные детишки насилуют и убивают ваших детей ?

Женя 21.11.2012, 10:46

Анастасия Караваева на одноклассниках:www.odnoklassniki.ru/profile/530427078181 Люди, напишите ей непосредственно, все что вы о ней думаете, а то ведь она героиней себя чувствует, форумов не читает.

Таня 21.11.2012, 14:09

Народ я не понимаю как так можно издеваться?!!

это гниды настоящие!! мрази...! ну слов нет!

Пусть сажают в тюрягу нахрен! Чтоб ни единой сволочи не было на Земле! Я поражена этому что произошло!

Женя 21.11.2012, 14:21

Таких в топку сразу надо! Наказать так чтоб мало не показалось! Их родители можеры и их дочки тварят что хотят! ТВАРИ!!! одним словом.

Ника 21.11.2012, 21:20

Для Светланы (защитницы)- ни черта они не переживают, нечем, потому как совести у них нет, так же, как и у их родителей. Досадно им, что дуры в сеть свою мерзоту выложили, да и денежки могут уплыть... Но я больше хочу к родителям девочек-подростков обратиться: мы живем в одном мире с такими вот мразями, поэтому учите девчонок самозащите. Не обязательно делать из них разрядниц и мастеров, достаточно элементарных приемов самообороны, чтобы уложить тварей в рядок на асфальте, да и слава пойдет нужная. Такую девчонку трогать побоятся. Моя дочь занимается боевым самбо, однажды ее это спасло от троих здоровых парней. Подоспевшая как нельзя вовремя милиция только собрала «урожай». Несколько уроков хорошего тренера никак не помешают никому!

Артём 22.11.2012, 22:06

СУДИТЬ!!! СУДИТЬ!!! С ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ!!! С ТАКОЙ ЖЕ С КОТОРОЙ ОНИ ИЗБИВАЛИ!!! А вообще предлагаю создать группу людей, которые будут действовать зуб за зуб глаз за глаз! и всех родственников и всех людей кто друг этим мразям!!! приложиться так сильно к ним так чтоб во всей России не повадно было такое вытворять таким быдло школьницам! им по 15 лет а они матерятся хуже сапожников в 18 веке!! и до сих пор дома и рады и все их поддерживают!! Уважаемая ПОЛИЦИЯ в кпз их!!!! не каких разбирательств видио есть всё есть виновных видно...уж одна девочка не могла быть такой плохой для всех и на врятли согласилась драться с ними ...скорее всего пыталась решить миром конфликт!!! судить!!!!!! ЕСЛИ ЭТО ДЕЛО ЗАМНУТ Я ЛИЧНО СОБЕРУ ТАКУЮ ГРУППУ И ВОЗГЛАВЛЮ ЕЁ! и задумайтесь у всех есть дети не важно какого возроста и с ними может случиться то же самое и у тех у кого нет детей они появятся и тоже может случиться!!! задумайтесь пора искоренять быдло из нашей страны

Светлана 23.11.2012, 01:46

В инете пишут, что этим выродкам сейчас оказывают психологическую помощь. Каково! Страна-перевертыш. Преступникам оказывают психологическую помощь, а виноваты всегда избитые.убитые и изнасилованные! Доколе?

Ксения 23.11.2012, 06:13

Сейчас у нас во дворе говорят, что у Караваевых в семье насилие было как за здрасьте. Ну что мамаша ее получала пезд-ей, как прием пищи, это все знают, поговаривают и про насилие над дочерей, может поэтому такое неадекватное поведение ?

миша 23.11.2012, 06:16

Изолировать и лечить испорченную.

андрей 23.11.2012, 18:32

на самом деле ситуация 1981 так начиналось в хасанском районе учеба многим школьникам пришлось не сладко когда навязывают учиться с такими уродами тянут их до 9 класса и все-же расформировывают к своему сожалению хотя их гнать надо метлой еще с 1 классадевчонок жаль не для владивостока это слишком слабо нечего им делить

инкогнито 24.11.2012, 01:57

...Я когда то встречался с одной из них... Как же мне хотелось ударить хай-кик ей когда я посмотрел новости

дэн 26.11.2012, 21:37

NTSC 20.11.2012, 16:04

Пройдёт немного времени, всех участников данного ролика пригласят на БЫДЛО-ПЕРВЫЙ канал, в первые ряды посадят жирных депутатов, Малахов в очередной раз сделает шоу на горе людей, а виноватой сделают избитую девочку!!! Поверьте мне, Господа, всё это мы уже проходили...

Не прошло и недели, а Малахов уже жует эту тему!

Мария 26.11.2012, 23:34

Я еще передачу не смотрела, но думаю, что бандиткам в оконцовке Малахов путевки в Артэк раздал.)))))))Горе-воспитатель.

иван 27.11.2012, 03:34

мое мнение убивать таких надо пака не поздно

иван 27.11.2012, 03:35

таких подростков сажать надо в колонию

Антон 27.11.2012, 04:07

Пример будущих матерей.Мрази.Их бог накажет за все.

Алексей 27.11.2012, 04:43

А у неё и мать МРАЗИНА та ещё...Бабочкой наверное работает, не до воспитания.

Софья 27.11.2012, 09:16

Сегодня посмотрели программу «Прямой эфир». Это не девочка, это существо какое-то. Интересно, она дома с мамой таким же дебильным тоном, говорит, как можно не заметить, что ребенок уже умер, ведь родители ее давно потеряли и не поняли, там просто сущность живет какая-то, души нет. А мама то нормальная ? Не приятное впечатление производит, как без души тоже. Семья зомби, не иначе.

Женя 27.11.2012, 09:20

А папаша Караваев что же не показался ? Виновник торжества.Это же он дочери душу убил.

Инна 27.11.2012, 09:21

В их семье ни у кого и никогда от рождения души и не было.А когда души-нет, протез не приделаешь.

Саня 27.11.2012, 09:47

А ведь девочка- дебилка полная.По улицам Владивостока бегают стаи этих оборотней и ищут очередную жертву.Отстреливайте уже этих соломенных псов, пока их не стало больше, чем нормальных людей, чтобы ваш город не превратился в город мертвецов.

Саня 27.11.2012, 09:52

-А ведь девочка- дебилка полная-

Это я про Анастасию Караваеву.Прибываю в шоке после ее «речи», а точнее мычания.

Ket 27.11.2012, 10:01

А что вы хотите, мать ее-бывшая проститутка, там один цинизм остался.А ума, как у колибри всю жизнь было.Она при дочери, и при миллионной аудитории сказала с гордостью, что так же поступила бы, если ее бы словом задели. А этих тварин никто и не задевал, это они для лохопетов придумали, на самом деле уже не первую жертву так жестоко избивают без причин, а хоть бы и были, ответь словами тоже, но это быдло только улюлюкать умеет.

Олжас 27.11.2012, 13:13

Я вас люблю дебушки из владивостока

Андрей. 27.11.2012, 18:46

«Я вас люблю дебушки из владивостока»

Олжас, у тебя в слове «дебушки», первая буква «Д» — ЛИШНЯЯ !

Anonimys 05.12.2012, 15:10

Перцовку в один карман, электрошокер в другой, травматику на пояс и кирпич на всякий пожарный в сумочку...

Кирилл 11.02.2013, 11:43

Нужно таких девушек собрать и устроить шоу на выбывание что бы они друг друга отметелили.

Жизнь в Китае
НовостиНародные новостиПробки во ВладивостокеПубликацииRSS