Владимир Миклушевский потребовал от правоохранителей принципиальных решений по делам дольщиков

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 24 июня, провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в Приморском крае. Главная тема совещания – итоги работы правоохранительных органов по пресечению преступлений в области долевого строительства.

Как доложил главе региона вице-губернатор Владимир Балан, с начала года приморской инспекцией регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства проведено 22 проверки.
«По результатам проверок застройщикам выдано 17 предписаний об устранении выявленных нарушений, вынесено 28 постановлений по делам об административных правонарушениях в области долевого строительства», — сообщил вице-губернатор. 

Начальник управления по надзору за соблюдением федерального и краевого законодательства прокуратуры края Юлия Силакова отметила, что за первое полугодие прокуратурой привлечено к ответственности семь должностных лиц. Кроме того, сейчас правоохранители проверяют и работу судебных приставов, которые не в полной мере исполняют предписания.

«Сегодня проводятся строительно-оценочные экспертизы построенных домов. Также в этом году по инициативе прокуратуры создана межведомственная рабочая группа», — добавила Юлия Силакова.

Владимир Миклушевский заявил, что краевые власти сегодня оказывают содействие пострадавшим дольщикам, для этих целей создана специальная рабочая группа. Задача представителей силовых ведомств – найти и наказать тех, по чьей вине люди годами не могут получить собственное жилье.

«Некоторых из них я уже в лицо знаю. Я хочу понять, кто посажен в тюрьму, есть хоть один случай? Вы должны понимать, что эту работу я буду оценивать по конечному результату», — заявил глава региона.
Губернатор подчеркнул, что необходимо разработать перечень мер по пресечению подобного мошенничества в будущем.

«Владимир Балан занимается в меру своих полномочий вопросом достройки, а правоохранители должны сделать так, чтобы в будущем никто больше не обманывал жителей – заставлять мошенников достраивать дома и возвращать деньги людям», — добавил Владимир Миклушевский.

Глава региона поручил вице-губернатору разработать регламент, который определит краевые и муниципальные зоны ответственности контроля за строительными площадками. 

«Этот вопрос мы вынесем на заседание Администрации, то как сейчас обстоит ситуация меня категорически не устраивает. Необходимо подготовить предложения по корректировкам в краевой закон о долевом строительстве», — отметил Владимир Миклушевский.

Губернатор также дал поручение Владимиру Балану в двухнедельный срок подготовить поправки в закон, которые глава региона намерен вынести на обсуждение Законодательного собрания Приморья уже в июле — сообщает VestiRegion.ru пресс-служба Губернатора Приморского края.

18:00, 24.06.2013 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Общество → Владимир Миклушевский потребовал от правоохранителей принципиальных решений по делам дольщиков

Raleigh NC 25.02.2020, 20:09

Good day! I could have sworn I’ve visited your blog before but after browsing through some of the posts I realized it’s new to me. Anyways, I’m definitely delighted I discovered it and I’ll be book-marking it and checking back regularly!

Website 25.02.2020, 22:25

Wonderful post! We will be linking to this particularly great content on our site. Keep up the good writing.

Lotto Jackpot 26.02.2020, 02:02

I want to to thank you for this wonderful read!! I certainly loved every bit of it. I have got you bookmarked to look at new stuff you post…

This site 26.02.2020, 04:26

Hello there! This blog post could not be written any better! Looking through this article reminds me of my previous roommate! He constantly kept preaching about this. I will send this article to him. Fairly certain he's going to have a good read. I appreciate you for sharing!

Abbruch aus Lübeck 26.02.2020, 07:50

There's certainly a lot to find out about this subject. I like all the points you've made.

Site 26.02.2020, 10:11

I was excited to find this website. I need to to thank you for ones time just for this fantastic read!! I definitely really liked every bit of it and I have you book-marked to check out new information on your website.

Locksmith article 27.02.2020, 00:00

After I originally left a comment I seem to have clicked on the -Notify me when new comments are added- checkbox and from now on whenever a comment is added I receive 4 emails with the exact same comment. Is there an easy method you are able to remove me from that service? Many thanks.

Boxing results 27.02.2020, 05:29

I could not refrain from commenting. Well written!

Web Designing Course in Delhi 27.02.2020, 19:47

Way cool! Some very valid points! I appreciate you penning this post and the rest of the website is really good.

Muslim Background Believer 28.02.2020, 07:00

Can I just say what a comfort to find somebody that genuinely knows what they're talking about on the web. You certainly realize how to bring a problem to light and make it important. More people really need to check this out and understand this side of your story. I was surprised you are not more popular since you definitely possess the gift.

sucks 29.02.2020, 04:18

Oh my goodness! Impressive article dude! Thanks, However I am experiencing problems with your RSS. I don’t know why I cannot subscribe to it. Is there anybody else getting similar RSS problems? Anyone who knows the answer will you kindly respond? Thanx!!

classifieds advertisement 29.02.2020, 05:57

Good write-up. I certainly appreciate this website. Continue the good work!

Hard Cover Binding London 29.02.2020, 07:21

Very good blog post. I definitely appreciate this website. Stick with it!

elan townhouses 29.02.2020, 13:52

I used to be able to find good advice from your blog articles.

healthy fresh recipes 04.03.2020, 09:08

The very next time I read a blog, Hopefully it does not fail me just as much as this particular one. After all, Yes, it was my choice to read through, however I really thought you would probably have something helpful to say. All I hear is a bunch of moaning about something that you could possibly fix if you were not too busy looking for attention.

achat base de données b2b 05.03.2020, 14:01

Very good post! We are linking to this great post on our site. Keep up the great writing.

Sara Lanz 09.03.2020, 08:13

I couldn’t resist commenting. Exceptionally well written!

dig this 10.03.2020, 09:41

I simply want to mention I'm all new to blogging and site-building and certainly enjoyed this web site. Probably I’m planning to bookmark your blog post . You absolutely come with perfect stories. Cheers for revealing your website page.

НовостиНародные новостиПробки во ВладивостокеПубликацииRSS