«Спартак-Приморье» уступил в выездном матче «Новосибирску»

«Спартак-Приморье» уступил в выездном матче «Новосибирску»

В воскресенье, 13 октября, «Спартак-Приморье» играл на выезде с «Новосибирском». Игра закончилась со счетом 93:64 не в нашу пользу.

Первую четверть приморцы откровенно провалили. Дальше игра шла с переменным успехом — сибиряки не забивали свои мячи, да и «Спартак» следом отвечал взаимностью. К середине первого игрового отрезка хозяева собрались, и стали действовать достаточно слажено и уверенно. На точные броски соперников владивостокцы ответили дальней «трешкой» Алексея Голяхова, а также со средней дистанции бросками Дмитрия Узинского и Никиты Моргунова. Неутешительный счет к первому перерыву – 26:15. Второй игровой отрезок хозяева начали в привычном скоростном темпе, поэтому наша команда, в обновленном составе, не успевала за действиями соперников. Несколько бросков из-за дуги – и счет рос мгновенно — 47:32 к большому перерыву.

После перерыва особых изменений не наблюдалось в действиях «Спартака». «Новосибирск» продолжал слаженно действовать, что приводило к ошибкам наших ребят в нападении и защите. Сибиряки только наращивали свое преимущество – 21:12 по итогам третьей четверти.

Последняя десятиминутка стала лишь формальностью для команды из Новосибирска, но и она, также была выиграна, как и все предыдущие, хозяевами — 25:20. Итоговый счет 93:64 – поражение «Спартака-Приморье» на старте чемпионата.

«Новосибирск», перед которым в этом сезоне стоит задача выиграть Суперлигу, перед стартом чемпионата провел сборы в Литве, Хорватии и России, сыграв более десятка товарищеских матчей с командами самого высокого уровня, в том числе с «Цедевитой» и «Енисеем». Неудивительно, что команда Владимира Певнева смотрелась более сыгранной.

Самым результативным игроком встречи стал сибиряк Антон Саяпин, который набрал 24 очка.

По мнению главного тренера «Спартака» Рассела Бергмана, команде из Владивостока не хватило сыгранности.

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет 16 октября в Барнауле с местным «АлтайБаскетом».

12:45, 14.10.2013 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → «Спартак-Приморье» уступил в выездном матче «Новосибирску»

You must be logged in to post a comment.

© VestiRegion.ru 2009–2021 г. Редакция: v.f.goncharov@gmail.com.
Редактор: Гончаров Вячеслав Фёдорович. Тел: +7(924)331-05-58. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна.