Студент ДВФУ Максим Шейко одержал победу в весовой категории до 105 кг и побил рекорд чемпиона Олимпийских игр 2012 года в Лондоне по сумме поднятого веса на прошедшем с 22 по 23 ноября в Мытищах кубке президента РФ по тяжёлой атлетике.

В соревнованиях на кубок президента РФ призёры определялись в трех самых тяжелых весовых категориях, которые считаются наиболее престижными. Владивостокскому спортсмену конкуренцию составили шесть соперников, заявленных в его весе.

В рывке Максим Шейко последовательно зафиксировал 180, 185 и 187 кг. В толчке он также использовал все три попытки — 215, 221 и 226 кг. В сумме двоеборья тяжелоатлет получил результат 413 кг, чем побил рекорд Олимпийских игр в Лондоне (412 кг).

При этом серебряный призер отстал от Максима Шейко на 6 кг, а бронзовый — на 13 кг.

18:00, 27.11.2013 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → Владивостокский студент завоевал «золото» на кубке президента РФ по тяжёлой атлетике

Владимир Четвергов 28.11.2013, 15:24

Молодец! Удивительно, но целое столетие тяжелая атлетика в Приморье была в загоне. Мы по всем статьям уступали хабаровчанам и длительное время вообще не принимали участие в соревнованиях. И вот замечательный успех Максима да ещё в классическом виде тяжелой атлетики, не в каком-то надуманном жиме лёжа и подъёме штанги до колен. Просто, порадовал.