Глушилки сигналов

Нарушить любую радиосвязь совсем несложно. Для этого существуют глушилки сигналов.  Для подавления сигнала необходимо, чтобы антенна приемника приняла сигнал помехи, который будет, сопоставим по своему уровню с полезным сигналом. К примеру, радиоприемник на частоте равной 89,5 МГц в самом центре Москвы, может принимать сигнал от радиостанции «Мегаполис-FM», которая расположена в Балашихе. Радиостанция имеет мощность 5 киловатт. Чтобы  прервать прием, требуется включить рядом с приемником слабенький передатчик, который передает шумы, можно даже тишину, но чтобы это происходило на той же частоте. Ну и  чем дальше от приемника расположен источник помехи, тем большая мощность должна быть у этого источника помех.

 

Работа такой простой схемы, позволяет глушить все что угодно. Можно заглушить передачи вещательных станций, любую мобильную связь, беспроводные компьютерные сети. В принципе, глушение радиопередач во времена советского союза, самый известный пример радиоблокирования.

 

Глушить радио можно и сегодня. Однако это делается все реже. Дело в том, что неугодные эфирные СМИ, намного проще закрыть при помощи только одного росчерка золотого «Паркера», чем создавать киловатты шума.

 

Именно по этой причине, потенциальной жертвой глушения нового века стала сотовая связь. Ее глушат довольно часто, но об этом мало кто догадывается. Обыкновенный абонент чаще всего думает о плохой работе связи, о «глюках» базы или его телефона. Порою, он вообще может не заметить, что на некоторое время связь пропадала. Глушение связи может происходить в близи правительственных трасс, рядом со спецучреждениями, во время  проведения антитеррористических операций, на территориях больших коммерческих структур, в комнатах для переговоров, в институтах и медицинских учреждениях, и так далее. Где бы вы не находились, рядом с вами всегда может находиться самый обыкновенный человек, который включил портативный подавитель, находящийся у него в кармане. Такой подавитель чаще всего называют, «джаммером».

 

Следовательно, любой человек, при желании может блокировать вашу связь, только лишь потому, что ему не нравится ваш разговор, или выражение вашего лица?! Конечно, нет. Лишить то он может, но это абсолютно незаконно. Именно действующий закон частично не позволяет китайским глушилкам появиться на прилавках салонов связи около мобильных телефонов. Насколько законна продажа и использование джаммеров, сегодня — большой вопрос. Вообще-то применение незарегистрированного подавителя является прямым нарушением закона и считается административным правонарушением.

 

 

 

21:06, 29.01.2014 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Публикации → Глушилки сигналов

link alternatif vivoslot 14.03.2020, 03:23

Saved as a favorite, I love your web site!

slot joker123 14.03.2020, 04:49

This is a topic that's close to my heart... Cheers! Exactly where are your contact details though?

sbobet 14.03.2020, 05:20

I really like it when individuals get together and share ideas. Great blog, continue the good work!

download apk sv388 14.03.2020, 06:13

Greetings! Very useful advice within this post! It is the little changes that make the biggest changes. Thanks for sharing!

download aplikasi s1288 14.03.2020, 09:13

Hello there! This blog post could not be written much better! Going through this post reminds me of my previous roommate! He always kept preaching about this. I am going to send this article to him. Fairly certain he'll have a good read. Thanks for sharing!

s12888 14.03.2020, 09:34

I blog quite often and I truly appreciate your content. This article has really peaked my interest. I will book mark your website and keep checking for new details about once a week. I subscribed to your Feed as well.

agen joker123 14.03.2020, 11:45

Oh my goodness! Amazing article dude! Thank you, However I am having problems with your RSS. I don’t understand why I am unable to join it. Is there anybody else having similar RSS problems? Anyone who knows the answer will you kindly respond? Thanks!!

joker123 android 14.03.2020, 13:22

Spot on with this write-up, I seriously believe that this web site needs a great deal more attention. I’ll probably be back again to read through more, thanks for the info!

link alternatif s128 14.03.2020, 13:32

Great post! We will be linking to this great article on our website. Keep up the good writing.

daftar akun sbobet88 14.03.2020, 15:39

I could not resist commenting. Well written!

Jokerbola Link 14.03.2020, 16:08

Very good post! We are linking to this particularly great article on our site. Keep up the good writing.

link login sbobet 14.03.2020, 17:07

Pretty! This has been an extremely wonderful post. Thank you for supplying these details.

idn poker 14.03.2020, 17:27

Greetings! Very useful advice in this particular article! It is the little changes that make the largest changes. Many thanks for sharing!

ind poker 14.03.2020, 19:02

You need to take part in a contest for one of the highest quality blogs on the net. I will highly recommend this site!

cara merawat wajah secara alami agar awet muda 14.03.2020, 23:38

This blog was... how do you say it? Relevant!! Finally I have found something which helped me. Thank you!

nyiatourtravel.com 15.03.2020, 00:25

This blog was... how do I say it? Relevant!! Finally I've found something which helped me. Appreciate it!

idn poker play 15.03.2020, 06:00

Right here is the right webpage for anyone who hopes to find out about this topic. You know so much its almost tough to argue with you (not that I personally would want to…HaHa). You definitely put a fresh spin on a subject that has been discussed for a long time. Great stuff, just excellent!

idnpoker99 15.03.2020, 08:51

Your style is unique compared to other people I have read stuff from. Thank you for posting when you've got the opportunity, Guess I'll just book mark this site.

НовостиНародные новостиПробки во ВладивостокеПубликацииRSS