«Приморских партизан» признали виновными в убийствах

Во вторник, 4 февраля, старшина коллегии присяжных начал оглашение вердикта по делу «приморских партизан».

Присяжные сочли доказанным убийство подсудимыми четырех жителей Кировского района Приморья, чтобы завладеть крупной партией высушенной конопли. По мнению заседателей, виновные не заслуживают снисхождения. Виновными в этом преступлении признаны Александр Ковтун, Максим Кириллов, Вадим Ковтун, Владимир Илютиков, Алексей Никитин.

Один из подсудимых, Роман Савченко, был также признан виновным в убийстве милиционеров, а Александр Ковтун — в соучастии в преступлении. Остальные обвиняемые по этому эпизоду не проходили.

Всего же шестерым подсудимым вменяются 23 преступных эпизода.

Напомним, весной 2010 года участники банды совершили несколько дерзких краж и разбойных нападений в небольших населенных пунктах Приморья. Они похищали автомобили, деньги и оружие. Обвинение утверждает, что они совершили несколько нападений на сотрудников правоохранительных органов, убив двух милиционеров и ранив еще нескольких. Розыск участников банды велся по всему краю. Местонахождение подозреваемых было установлено 11 июня 2010 года, при задержании они оказали вооруженное сопротивление и ранили двух милиционеров. В ходе спецоперации двое участников банды (Андрей Сухорада и Александр Сладких) покончили с собой.

Дело банды поступило на рассмотрение в Приморский краевой суд еще в июне 2011 года, однако долгое время не удавалось сформировать коллегию присяжных из-за неявки кандидатов. Еще одним событием в ходе процесса стала кража трех томов уголовного дела прямо из здания суда. В них содержались различные процессуальные документы, признанные следствием доказательствами обвинения. На восстановление документов ушло несколько месяцев. По делу проходят шесть человек: Александр Ковтун, Вадим Ковтун, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. Им предъявлены обвинения в трех убийствах и трех покушениях на жизнь сотрудников правоохранительных органов, бандитизме, разбое, кражах, угонах машин и незаконном хранении оружия.

13:43, 04.02.2014 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → «Приморских партизан» признали виновными в убийствах

Иван 04.02.2014, 21:03

Называть их партизанами — оскорблять память настоящих партизан, защищавших Родину.

Обыкновенные уроды. Изолировать от общества на максимально возможный срок.

Лев Исаков 04.02.2014, 21:46

======

Весы Фемиды:

«Приморские Партизаны»

или

«Бандиты»?..

================

Думаете, приклеили этикетку

«Бандиты»

И

Пожалуйста—на полочку,

Может, застряло в голове-Сито

Что-то

о самом поэтическом лице

Русской Истории

незабываемом

Стеньке

Разине?

Я

Не по вашим

Вердиктам сужу

По своему ремеслу историка

И если Народ Молчит

Это

Топором

Повторится...

Как говаривал

Александр Сергеевич Пушкин...

Мы

Не воры

Не разбойнички

Стеньки Разина мы работнички

Так

поётся

В одной песне...

михей 18.02.2014, 15:34

Они же вроде с оборотнями и садистами в погонах боролись ? Или я с другими путают ? Да и у наркобарыг, работающих наверняка под крышей оборотней отжать отраву че за разбой ? Убивать нельзя, согласен. Уралмашевские тем же занимались — градоначальники ща. Работяг не трогали- потому и партизаны.

гн 01.03.2014, 15:20

ГУБЕРНАТОР был категорически ПРОТИВ стипендии ИМЕНИ ПОГИБШИХ в локальных войнах наших земляков- ТРИ СТИПЕНДИИ детям СИРОТАМ РЕШИВШИХ получать высшее образование- тоже заметьте 5 тыс.народных рублей, а не из закромов МИКЛУШЕВСКОГО — ОНИ ОТЛИЧНИКИ И ХОРОШИСТЫ, АКТИВИСТЫ, СПОРТСМЕНЫ и общественники, ПАТРИОТЫ РОДИНЫ- НО ОНИ НЕ НУЖНЫ ГУБЕРНАТОРУ МИКЛУШЕВСКОМУ, потому что ему не нужна ПАМЯТЬ О каких то ветеранах погибших в локальных войнах. ВОТ КАКОЙ у нас ГУБЕРНАТОР МИКЛУШЕВСКИЙ и это при том что есть программа поддержки детей сирот и программа ПАТРИОТИЗМА, год 25 годовщины вывода из Афгана, 20 и 15 лет войн в ЧЕЧНЕ. ЕМУ ПОХРЕН ПАМЯТЬ И СИРОТЫ. СВОЯ жопа ближе к телу и свой ПИАР . а на детях и пацанах погибших ПИАРА НЕ ПОСТРОИШЬ. СТРАНА непуганых идиотов ПАРТИИ ВЛАСТИ.

гн 01.03.2014, 15:20

Это сладкое слово ПИАР ! Да Люда?, а почему ВАША партия от кучки тех кого народ зовет ворами и жуликами не ВСПОМНИЛА, что 14 лет НАЗАД погибла 6 десантная рота ВДВ в ЧЕЧНЕ? В Украине погибло 83 человека и как результат УКРАИНА стоит на грани развала, а в РОССИИ 1 марта 2000 погиб 84 десантник- и СТРАНА МОЛЧАЛА И МОЛЧИТ и партия власти продолжает ВРАТЬ и ВОРОВАТЬ Сегодня в УССУРИЙСКЕ ЗАПРЕТИЛИ ПРОВОДИТЬ ДЕНЬ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ десантников . ПРИШЛИ ПРОКУРОРЫ, МЕНТЫ БОЛЬШИЕ, ВЛАСТЬ и все ахали и охали, даже многие ветераны ОБОСРАЛИСЬ- нет бумажки разрешения чтобы СЛОВО сказать и ПАМЯНУТЬ. Ветеранам ЧЕЧНИ и командованию 83 бригады ВДВ оставалось только плюнуть в сторону ВЛАСТИ. Посмотрим как едросы и власть будут просить на выборах ГОЛОСА 83 бригады, будут вбросы и карусели устраивать, чтобы свою сволочную власть пропихнуть, чтобы продолжать воровать и издеваться над НАРОДОМ. НАРОД пора НА МАЙДАН или ЛЮДОЧКА со товарищи раздербанят РОССИЮ, как бэндеровцы УКРАИНУ и сдадут КАК Янукович свой народ. Вот политика МИКЛУХИНА в крае — все под ЗАПРЕТ и замолчать, в том числе воровство бюджета . БАНДУ ГЕТЬ.

Visit Website 10.03.2020, 00:24

I simply want to say I am newbie to blogs and seriously enjoyed this web blog. Most likely I’m planning to bookmark your site . You actually have really good stories. With thanks for revealing your blog.

Google 13.03.2020, 00:23

When I originally commented I appear to have clicked on the -Notify me when new comments are added- checkbox and now each time a comment is added I receive four emails with the same comment. Perhaps there is a means you can remove me from that service? Thanks!

http://113.130.125.210 13.03.2020, 05:30

I was able to find good advice from your content.

jual busur panah 13.03.2020, 05:38

Nice post. I learn something new and challenging on websites I stumbleupon everyday. It will always be exciting to read content from other writers and use a little something from other websites.

idnplay poker 13.03.2020, 10:02

Great blog you have got here... It’s difficult to find excellent writing like yours these days. I seriously appreciate people like you! Take care!!

idnpoker 13.03.2020, 14:23

Can I simply just say what a comfort to discover somebody that truly understands what they're talking about online. You definitely realize how to bring a problem to light and make it important. More people really need to look at this and understand this side of your story. I can't believe you aren't more popular given that you definitely possess the gift.

Pulauseribu 13.03.2020, 15:10

Excellent web site you've got here... It’s hard to find excellent writing like yours nowadays. I seriously appreciate people like you! Take care!!

pkvgames 13.03.2020, 15:29

I want to to thank you for this great read!! I definitely loved every little bit of it. I've got you bookmarked to check out new things you post…

dominoqq 13.03.2020, 17:33

It’s hard to come by knowledgeable people about this topic, but you sound like you know what you’re talking about! Thanks

sabung ayam online 13.03.2020, 20:16

Greetings! Very useful advice within this post! It's the little changes that will make the most significant changes. Thanks for sharing!

w11bet 13.03.2020, 20:34

I like looking through an article that will make people think. Also, thanks for permitting me to comment!

s128 13.03.2020, 21:31

There's certainly a great deal to find out about this topic. I like all of the points you made.

sbobet 88 14.03.2020, 01:21

This is a topic that is near to my heart... Thank you! Where are your contact details though?

hitamdominoqq 14.03.2020, 03:01

This is a topic that is near to my heart... Best wishes! Exactly where are your contact details though?

manilaqq 14.03.2020, 07:28

Good article. I will be dealing with many of these issues as well...

s128apk 14.03.2020, 09:20

Oh my goodness! Awesome article dude! Thanks, However I am having difficulties with your RSS. I don’t know the reason why I cannot subscribe to it. Is there anybody having identical RSS issues? Anyone who knows the solution will you kindly respond? Thanx!!

download s128.apk 14.03.2020, 09:52

You have made some really good points there. I checked on the web to learn more about the issue and found most people will go along with your views on this website.

jokerwin123 slot 14.03.2020, 11:34

I’m impressed, I have to admit. Seldom do I encounter a blog that’s both equally educative and amusing, and let me tell you, you've hit the nail on the head. The issue is something too few men and women are speaking intelligently about. I am very happy that I stumbled across this during my hunt for something concerning this.

apk joker123 14.03.2020, 12:32

That is a really good tip especially to those fresh to the blogosphere. Short but very accurate information… Many thanks for sharing this one. A must read post!

login joker123 14.03.2020, 12:38

Greetings! Very useful advice in this particular article! It's the little changes which will make the biggest changes. Thanks for sharing!

agen joker123 14.03.2020, 13:31

Spot on with this write-up, I really think this website needs much more attention. I’ll probably be back again to read more, thanks for the information!

daftar bola88 14.03.2020, 16:15

You're so cool! I don't believe I've read through something like this before. So wonderful to discover someone with a few original thoughts on this topic. Seriously... thanks for starting this up. This web site is something that's needed on the web, someone with a bit of originality!

link alternatif sbobet terbaru 14.03.2020, 17:52

Can I simply just say what a comfort to uncover an individual who actually understands what they are discussing on the web. You certainly understand how to bring a problem to light and make it important. A lot more people ought to read this and understand this side of your story. I was surprised you aren't more popular given that you surely possess the gift.

judi 14.03.2020, 20:39

Hi, I do think this is an excellent website. I stumbledupon it 😉 I may come back once again since i have bookmarked it. Money and freedom is the greatest way to change, may you be rich and continue to help other people.

idnplay 14.03.2020, 20:45

Next time I read a blog, I hope that it does not disappoint me just as much as this particular one. I mean, I know it was my choice to read through, nonetheless I genuinely thought you would probably have something interesting to talk about. All I hear is a bunch of crying about something you could possibly fix if you weren't too busy searching for attention.

pkvpoker 14.03.2020, 21:51

Hi, I do believe your blog might be having web browser compatibility problems. When I look at your web site in Safari, it looks fine but when opening in I.E., it has some overlapping issues. I merely wanted to provide you with a quick heads up! Besides that, fantastic site!

pkv online 14.03.2020, 22:49

Good post! We will be linking to this particularly great article on our site. Keep up the great writing.

idn poker 15.03.2020, 00:43

Nice post. I learn something totally new and challenging on sites I stumbleupon every day. It's always helpful to read through articles from other authors and use a little something from other web sites.

data hk 15.03.2020, 02:06

I seriously love your website... Excellent colors & theme. Did you make this web site yourself? Please reply back as I’m looking to create my own site and would like to find out where you got this from or what the theme is called. Thank you!

idn poker 88 15.03.2020, 06:30

Spot on with this write-up, I truly believe this website needs much more attention. I’ll probably be returning to read more, thanks for the advice!

poker idn 15.03.2020, 06:57

This is a topic which is near to my heart... Cheers! Exactly where are your contact details though?

virtual office 15.03.2020, 14:29

You ought to take part in a contest for one of the best sites on the web. I will recommend this web site!

НовостиНародные новостиПробки во ВладивостокеПубликацииRSS