Владивостокский «Адмирал» уступил «Металлургу» — 2:3

В среду, 12 марта, на льду «Фетисов Арены» во Владивостоке состоялся четвертый матч первого круга розыгрыша Кубка Гагарина между «Адмиралом» и магнитогорским «Металлургом». Игра, затянувшаяся на более чем четыре часа, завершилась в пользу гостей со счетом 2:3.

Первый гол зрители матча увидели на последних секундах первого периода. Легионер гостей Францис Паре за воротами классно обманул защитника владивостокцев, выкатился перед голкипером и низом запустил шайбу в ворота — 0:1! Гости вышли вперед.

Во втором периоде инициативу к своим рукам прибрал «Адмирал», но отчаянно не везло Шютцу и Гюнге. Зато отличный бросок удался Коммодору – 1:1. Атакующий порыв «моряков» охладило удаление Тернавского. Выстояв в меньшинстве, хозяева вышли вперед. Зубов отличным кистевым броском поразил ворота Кошечкина.

В третьем периоде «Адмирал» не закрылся, не ушел в оборону, а продолжал жалить соперника опасными выпадами. Растранжирив массу голевых возможностей, «моряки» поплатились в концовке. Гости сняли вратаря, устроили штурм ворот Иванникова и сравняли счет, играть оставалось 99 секунд.

Одного овертайма, как и накануне, командам не хватило. Не хватило и второго, хотя количество ошибок возросло, как у одних, так и у других. Команды замахнулись на рекорд, до которого не дотянули 133 секунды. Победную точку поставил Зарипов. Команды переезжают в Магнитогорск.

Сергей Светлов, главный тренер «Адмирала»:

– Поздравляю «Металлург» с победой и присоединяюсь к словам коллеги. Всем ребятам огромное спасибо. Испытываешь гордость, что ребята сражаются столько времени, до последнего не сдаются, прилагают столько усилий. Это стоит огромных сил, они не просто катаются, а бьются, борются за победу. Это плей-офф, играли до гола. Мы сделали ошибки, соперник этим воспользовался. Хочу сказать, серия еще не закончена. В раздевалке все ребята это понимают. Мы поедем не сдаваться, мы поедем дальше бороться.

– Как много травмированных в команде?

– Есть ребята. На сегодня трое. Травмы там не серьезные, незначительные. Мелочи, которые постоянно присутствуют. Некоторым ребятам нужно было дать отдохнуть. Думаю, к следующей игре все будут готовы биться.

08:12, 13.03.2014 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → Владивостокский «Адмирал» уступил «Металлургу» — 2:3

reference 30.12.2019, 21:21

I simply want to say I am newbie to blogs and honestly savored this blog. Very likely I’m planning to bookmark your website . You surely come with tremendous article content. Thanks a bunch for sharing with us your website.

Dale Shank 15.01.2020, 21:15

An impressive share! I've just forwarded this onto a friend who had been conducting a little research on this. And he in fact bought me lunch simply because I stumbled upon it for him... lol. So allow me to reword this... Thanks for the meal!! But yeah, thanks for spending the time to talk about this topic here on your website.

viagra 17.01.2020, 15:21

I’m impressed, I must say. Rarely do I encounter a blog that’s both educative and entertaining, and without a doubt, you've hit the nail on the head. The issue is something that too few folks are speaking intelligently about. Now i'm very happy that I came across this in my hunt for something concerning this.

fichier qualifié 05.03.2020, 15:27

Great article! We will be linking to this great article on our site. Keep up the great writing.

Cleo Basemore 06.03.2020, 11:45

Hello there! I just would like to give you a big thumbs up for the excellent information you have right here on this post. I will be returning to your web site for more soon.

click for more info 10.03.2020, 11:12

I just want to mention I'm beginner to blogs and honestly loved your page. Likely I’m want to bookmark your site . You absolutely come with fabulous articles. Thanks for revealing your webpage.