Владивостокский «Луч-Энергия» уступил на выезде «Томи»

Футбольный клую «Луч-Энергия» из Владивостока проиграл в очередном выездном матче «Томи» со счетом 1:3.

Обе команды вышли играть на победу: «Томь» занимала вовсе не соответствующее своим заявленным амбициям место, а «Лучу» нужно было реабилитироваться за неудачи в домашних матчах.

На 5-ой минуте последовал прострел Голышева с левого фланга, в штрафной борьбу у нашего защитника выиграл Погребняк, а Довбня «потерял» ближний угол — 0:1. «Тигры» ответили пушечным выстрелом из-за штрафной Прокофьева — на пути мяча встали защитники и мяч ушел на угловой. А дальше на поле началась сеча. Сначала Димидко скосил Прокофьева, тот в отместку жестко встретил игрока «Сибири». Отличный удар удался игроку «Томи», но Довбня в прыжке забрал мяч в руки. Второй «горчичник» в наше команде заработал Пономаренко. Александр Григорян пытаясь изменить ход матча меняет Бурченко, на Грачева. А уже через минуту мы упустили реальнейший шанс восстановить статус-кво: в штрафной мячом завладел Мязин, но его удар в дальний угол отразил Солосин.

Второй тайм для «Тигров» начался с двойной замены: появившийся на поле Руслан Корян дважды получал возможность пробить штрафной удар, но каждый раз не хватало точности. Время шло, а наладить дело в атаке у нашей команде не получалось. Судьба матча решилась на 72 минуте: один из навесов в штрафную площадь зачем-то рукой прервал Георгий Джиоев. Пенальти взялся бить Голышева, но дуэль Довбне нападающий проиграл. Однако расторопнее всех на добивании оказался Миланов, болгарин опередил Мирошниченко и отправил мяч в ворота «Тигров». На 84-ой минуте некстати напомнил о себе Бендзь, экс-игрок «желто-синих» продавил защитника «Луча-Энергии» и головой вколотил мяч после подачи углового — 0:3. Красивейший гол Коряна, с левой ноги отправившего мяч аккурат под перекладину, стал для нас слабым утешением. Поражение 1:3 было в этот день абсолютно логичным.

10:06, 28.07.2014 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Приморье → Владивостокский «Луч-Энергия» уступил на выезде «Томи»