«Луч-Энергия» в товарищеском матче разгромил харбинский «Итэн»

В субботу, 6 сентября, на стадионе «Динамо» приморский ФК «Луч-Энергия» в рамках китайско-российского фестиваля физкультуры и спорта провел товарищеский матч против китайской команды «Харбин Итэн». Поединок завершился победой хозяев со счетом 4:0.

С первых минут встречи «Луч-Энергия» начал действовать по-хозяйски. Преимущественно игра проходила на флангах. На правом — уверенно играл чернокожий приморец Нивалдо, на левом — Кренделев. К середине первого тайма «тигры» создали несколько голевых момента у ворот «Итэна», однако реализовать их не сумели. Лишь на 37-ой минуте Денис Клопков мощно выстрели из-за штрафной и открыл счет. А на 44-ой минуте Андрей Мязин замкнул прострел Алексея Аверьянова с правого фланга — 2:0.

В перерыве Александр Григорян сделал 6 замен, две из которых были вынужденными: у Вячеслава Кренделева произошел рецидив старой травмы, а Нивалдо прямо со стадиона увезли на «скорой» с подозрением на аппендицит. Теперь наставнику «Луча» придется серьезно поломать голову над тем, кто выйдет в основе в предстоящем гостевом матче с «Балтикой».

Во втором игровом отрезке «Луч» продолжил навязывать свой футбол. И спустя 10 минут после выхода на поле «желто-синие» поразили цель в третий раз — на 52-ой минуте Андрея Мязин удачно подкараулил отскок в штрафной гостей и оформил дубль. А спустя 10 минут Карен Акопян установил окончательный итог матча — 4:0.

Заметим, что за свою более чем 55-летнюю историю приморский «Луч-Энергия» ни разу не встречался с профессиональным китайским клубом из высшего дивизиона страны. Теперь приморские и китайские футболисты встретятся еще раз. В Харбине пройдет ответная встреча «Луча-Энергии» и «Итэна».

ВИДЕООБЗОР МАТЧА «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» — «ИТЭН»

13:51, 08.09.2014 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → «Луч-Энергия» в товарищеском матче разгромил харбинский «Итэн»