Владивостокский «Адмирал» одолел на выезде «Атлант» — 2:3

Владивостокский ХК «Адмирал» в понедельник, 27 октября, добился четвертой победы подряд в матчах КХЛ, обыграв на выезде подмосковный «Атлант» (2:3).

«Моряки» начали матч очень активно, и уже на второй минуте открыли счет — отличился Сигарёв. После пропущенной шайбы хозяева прочно завладели преимуществом, подолгу запирая дальневосточников в зоне. «Адмирал» отвечал контр-атаками. Опасно бросали по воротам Осипов и Горшков. Были моменты у Лисина, Бергфорса, активен в атаке был Нестеров, выступавший несколько сезонов в «Атланте». Тем не менее, хозяева своего добились. На 16 минуте Чернов обокрал за воротами Пайетта и отдал передачу на пятак, где приморцы не укараулили Энгквиста, 1:1 после двадцати минут игры.

Начало второго периода вновь осталось за «Адмиралом». Мытищинцы заработали удаление, а Коларж кистевым броском с пол зоны вывел «моряков» вперед. Буквально тут же дальневосточники могли увеличить разрыв в счете, но Лисину не дали бросить с пятака, а Макаров, замыкая передачу партнера, не попал в створ. Некстати последовало удаление Осипова, несмотря на то, что «Атлант» лишнего не использовал, инициатива вновь перешла к хозяевам. Отыгрались желто-синие в самой концовке периода, и вновь оборона приморцев не уследила за Энгквистом.

В третьем периоде команды постарались сыграть максимально надежно в обороне, что им с успехом и удалось сделать. Голов в третье двадцатиминутке зрители не увидели. Зато на первой же минуте овертайма Макаров принес два очка «Адмиралу», причем в голевой комбинации поучаствовал Илья Проскуряков.

09:46, 28.10.2014 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → Владивостокский «Адмирал» одолел на выезде «Атлант» — 2:3