«Адмирал» уступил минскому «Динамо» на выезде

В среду, 29 октября, владивостокский ХК «Адмирал» уступил в Минске местному «Динамо» — игра закончилась со счетом 0:1.

В стартовом периоде хозяева играли сумбурно, совершали много ошибок и «заработали» 3 удаления, которые «моряки», к счастью для минчан, не смогли реализовать.

Во втором периоде пришел черед «Адмирала» играть в меньшинстве — форвард «Адмирала» Александр Нестеров грубо атаковал у борта нападающего минчан Артема Демкова и тот получил серьезную травму. Нарушитель также покинул лед, схлопотав удаление до конца игры.

В середине периода две минуты получил Коларж, но приморцы вновь выстояли, бесстрашно бросаясь под шайбу. Концовка периода осталась за гостями. Отличные моменты были у Лисина и Угарова, опасно бросали Бергфорс и Ушенин, но голкипер «Динамо» Ларс Хауген, так же не намеревался пропускать в этот вечер.

Развязка в этом матче наступила за пять минут до конца третьего периода. Победная шайба на счету Райана Веске. Ни замена вратаря в конце встречи, ни большинство за полминуты до окончания не смогли помочь владивостокцам перевести игру в овертайм.

Следующую встречу «Адмирал» проведет 31 октября в Загребе против «Медвешчака».

09:53, 30.10.2014 г. — VestiRegion.ru