«Адмирал» во Владивостоке по буллитам обыграл челябинский «Трактор» — 4:3

В воскресенье, 14 декабря, владивостокский ХК «Адмирал» принимал на домашнем льду «Фетисов Арены» челябинский «Трактор».

Счет в матче открыли уральцы — Булис бросил из под защитника точно в дальний угол. «Адмирал» довольно быстро отыгрался, классную комбинацию завершил Сигарёв, выходивший на лед в первом звене, на месте уехавшего в сборную Зубова.

В начале второго тайма «Трактор» снова вырвался вперед, реализовав большинство. Куинт бросил от синей, а Панов подставил клюшку. «Моряки» вновь быстро восстановили статус кво. Макаров подобрал шайбу на дальнем пятаке и с кистей отправил ее в «девятку». В середине периода «Адмирал» четыре минуты играл в большинстве, Гюнге имел несколько отличных возможностей вывести дальневосточников вперед, но Гарнетт выручил партнеров. Уже в равных составах голкипер челябинцев ничего не смог поделать с Горшковым. Александр подхватил шайбу в своей зоне, и помчался к воротам соперника, попутно обыграв трех уральцев — 3:2.

В третьем периоде «Трактор», усилиями Ружички счет сравнял. В дальнейшем, в плоть до окончания основного времени и овертайма голкипера пропускать отказались. В одном из эпизодов Налимов отразил шайбу головой. В итоге все решилось в серии штрафных бросков. Ружичка и Кручинин не смогли переиграть Налимова, а Бергфорс и Гюнге перехитрили Фокина. 4:3 — первая победа «Адмирала» в матчах с «Трактором».

«Ребята молодцы. Сегодня играли в четыре звена, потому что играть через день в три звена тяжело. Четвертое звено сегодня свою задачу выполнили – не пропустили. Естественно мы хорошо настраивались на эту встречу. «Трактор» сейчас на ходу, победил три раза на выезде. Игроки выдержали напряжение по ходу всей встречи, добились результата. Лотерея, да, но все равно, два очка для нас лучше, чем одно», — сказал на пресс-конференции главный тренер «Адмирала» Сергей Шепелев.

Следующий матч «моряки» проведут в среду, 24 декабря, против новокузнецкого «Металлурга».

21:02, 14.12.2014 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → «Адмирал» во Владивостоке по буллитам обыграл челябинский «Трактор» — 4:3