«Адмирал» в Нижнекамске проиграл «Нефтехимику»

Адмирал

В четверг, 5 февраля, владивостокский «Адмирал» потерпел поражение в выездном матче от нижнекамского «Нефтехимиком». По итогам встречи, которая закончилась со счетом 3:2, «моряки» остаются на девятой строчке в восточной конференции, отставая от «Автомобилиста» на 5 очков.

Перед игрой в Нижнекамске «Адмирал» лишился сразу трех ключевых игроков. В национальные сборные уехали Коларж и Ванделль, а Лисин на одной из тренировок получил травму. В результате тренерский штаб вернулся к привычному сочетанию первого звена с Бергфорсом, Зубовым и Гюнге.

Матч начался с удаления Горошанского. «Нефтехимик» в течении двух минут не выпускал «моряков» из зоны, но Налимов не дрогнул. Не поменялся характер игры и с выходом пятого игрока. Хозяева продолжали нагнетать остроту у ворот приморцев, но счет открыть так и не смогли. Налимов отразил за период 22 броска в створ, а еще пять сблокировали партнеры.

Во втором периоде «Адмирал» перевел игру к воротам соперника, начал создавать моменты, но переиграть Колппанена никак не удавалось. Хозяева не успевали за приморцами и дважды удалились, но и в большинстве шайба в ворота не влетела. А вот «Нефтехимик» проведя быструю контр-атаку счет открыл, отличился Полыгалов.

В начале третьего периода Владислав Ушенин счет сравнял, но хозяева тут же ответили дуплетом. Вначале Секстон переиграл вратаря, а затем в большинстве отличился Григоренко. За пять минут до сирены Макаров счет сократил. В концовке «моряки» играли в большинстве, затем без вратаря, но спасти матч не смогли. Итоговый счет — 3:2 в пользу хозяев.