«Адмирал» на выезде одержал победу над хабаровским «Амуром» — 2:4

В субботу, 5 сентября, владивостокский ХК «Адмирал» на выезде встречался с хабаровским «Амуром». Встреча закончилась со счетом 2:4 в пользу «моряков».

В самом начале игры команда из Владивостока выглядела неважно. Потеря шайбы на чужой синей линии обернулась контратакой три в один: Миклик со среднего пятака накинул на ворота, и Соколов подставил клюшку, переправив шайбу под перекладину.

Во второй смене «Амур» повел 2:0. Наш защитник проиграл единоборство один в один, получился два в одного, который броском с ходу завершил Файзуллин.

Главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский после взятого тайм-аута сменил вратаря, выпустив на лёд Налимова.

Налимов после пары мощнейших спасений вселил в «моряков» дух уверенности. С добивания забил экс-«амурец» Лугин, реализовав первый же голевой момент — 2:1.

Второй гол организовал Мнацян: низом бросил от синей в расчете на рикошет. Шайба от коньков соперника и Саюстова прошла под Метсолой — 2:2.

В третьем периоде хозяева четырежды были близки к тому, чтобы сравнять счет, но Налимов был на высоте. Грознее всех угрожал Коларж, вывалившись с правого фланга один на один, но щелкнув выше перекладины. В концовке «моряки» бились, не щадя живота, одержав важную в моральном и очковом плане волевую победу. На десерт Подшендялов забил в пустые ворота — 2:4.

Следующий матч «Адмирала» проведет дома. Во вторник, 8 сентября, на льду «Фетисов Арены» они встретятся со «Спартаком» из Москвы.

ВИДЕООБЗОР ВСТРЕЧИ:

20:20, 05.09.2015 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → «Адмирал» на выезде одержал победу над хабаровским «Амуром» — 2:4