«Луч-Энергия» на выезде в Туле проиграл местному «Арсеналу» — 1:0

В понедельник, 14 августа, «Луч-Энергия» на выезде в Туле встречался с местным «Арсеналом». Матч закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

«Арсенальцам» удалось забить быстрый гол в начале игры: на 11-ой минуте Александра Кутьин, получив передачу от Лукаша Тесака, мощно пробил из угла штрафной в ближнюю «девятку» и мяч, угодив сначала в перекладину, а затем в спину голкипера «Луча-Энергии» Александра Довбни, закатился в ворота.

Быстрый гол окрылил хозяев и «желто-синими» так и не удалось показать зубы в первом тайме. Второй период снова шел под диктовку «красно-желтых», активничал Кутьин, пожалуй, лучший игрок матча. Лишь на 60-й минуте «Луч» блеснул в атаке: с передачи Казанкова экс-канонир Вотинов в борьбе пробил в каркас тульских ворот, но промахнулся.

Отметим, что это первая в истории домашняя победа «Арсенала» над «Лучом-Энергией». В двух предыдущих встречах на тульской арене, которые проходили в 2004 и 2013 годах, успех праздновали «тигры»

После поражения в Туле «Луч-Энергия» опустился на девятое место в турнирной таблице. Следующий матч «желто-синие» проведут также на выезде. 21 сентября они встретятся с «Тосно» из Ленинградской области.

10:40, 15.09.2015 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → «Луч-Энергия» на выезде в Туле проиграл местному «Арсеналу» — 1:0