«Адмирал» на выезде одолел «Салават» — 5:6

В понедельник, 26 октября, владивостокский ХК «Адмирал» на выезде в Уфе встречался с местным «Салаватом Юлаевым». Встреча закончилась со счетом 5:6 в пользу «моряков».

Первый период выдался крайне результативным — «морякам» трижды удалось покорить ворота соперника: отличились Дмитрий Саюстов, Джонатон Блум и Константин Макаров. Хозяева льда также не оставались в стороне — шайбы в ворота отправили Дмитрий Макаров и Александр Нестеров.

В начале второго отрезка Дмитрий Макаров сравнял счет, но через 30 секунд Блум оформил дубль и вновь вывел «Адмирал» вперед, а затем Бартулис увеличил преимущество приморской команды — 3:5.

В третьем периоде Линус Умарк снова сравнял счет. За три минуты до финальной сирены Земчёнок выбросил шайбу по борту на половину поля соперника, вратарь хозяев далеко выкатился из своих ворот, пытаясь помочь своей команде, но его обыграл Горшков и отправил шайбу в пустые ворота. Итог встречи — 5:6 в пользу «Адмирала».

Таким образом, после 26 игр владивостокский клуб с 38 очками занимает 6 место в конференции «Восток».

Следующий матч «моряки» также проведут на выезде — 28 октября они встретятся с «Сибирью».