«Адмирал» обыграл «Барыс» со счетом 4:2

В четверг, 10 декабря, владивостокский ХК «Адмирал» принимал на домашнем льду «Фетисов Арены» «Барыс» из Астаны. Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу хозяев.

Первый период команды провели в разведке. Лишь за 6 минут до конца двадцатиминутки счет был открыт — Саюстов в рейде забыл завести шайбу в ворота, но за него это сделал вратарь «Барыса» Лацо — 1:0.

В середине второго периода приморцы получили супершанс: 45 секунд розыгрыша 5 на 3. Бут щелкнул низом в «домик» Лацо и увеличил разрыв до 2:0.

На этом «моряки» не остановились, еще больше усилив прессинг. «Барыс» продолжил удаляться, за что снова получил гол: Угаров удачно сыграл на добивании после щелчка Рафикова — 3:0.

Астанинцы встрепенулись в первой же смене третьего периода, за 26 секунд красиво реализовав большинство — 3:1. А в середине трети гости сократили гандикап до минимума: в большинстве Доусу организовал чудо-рикошет посоле наброса Даллмана – 3:2.

После этого оба наставника с разницей в минуту взяли тайм-ауты. Нерв игры накалился до предела. «Моряки» не дрогнули: и в меньшинстве, и в равных составах пластались, кусались, терпели — в итоге, завоевав в бою три очка! Четвертый гол Дугин забил в пустые ворота — 4:2.

В пятницу, 11 декабря, команды проведут повторный матч.

22:20, 10.12.2015 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → «Адмирал» обыграл «Барыс» со счетом 4:2

© VestiRegion.ru 2009–2017 г. Редакция: mail@vestiregion.ru.