«Адмирал» дома проиграл московскому «Динамо» — 2:5

В воскресенье, 31 января, владивостокский ХК «Адмирал» на домашнем льду «Фетисов Арены» принимал московское «Динамо». Игра закончилась со счетом 2:5 в пользу гостей.

Начали «моряки» по традиции агрессивно, однако пыл чуть сбило удаление Лугина. К счастью, выстояли. Даже забить могли в меньшинстве, но пас Воронина не прошел на дальнюю штангу. Прессинговали, атакуя в каждой смене, и дальше — дважды угодили в штангу, дважды давили в большинстве. В итоге, додушили. Лугин сработал на пятаке, подкараулив отскок после щелчка Бартулиса — 1:0.

а 1:20 до конца первого периода «Адмирал» остался с пятью защитниками — Блума удалили до конца за силовой прием, который судьи квалифицировали как удар в голову.

На 5 минут приморцы остались вчетвером, а в начале второго периода на 1.15 — втроем. И динамовцы добились-таки своего, разыграв 5 на 3 — 1:1.

9 секунд понадобилось «морякам», чтобы в меньшинстве наказать соперника за ошибку в своей зоне и снова выйти вперед — Подшендялов искусно разобрался с Еременко, 2:1.

Москвичи ответили также быстрым голом: Галимов наказал защитников за потерю бдительности в своей зоне — 2:2.

За три минуты до перерыва гостям впервые в матче удалось выйти вперед: Карпов обкатил защитника и просунул шайбу в «домик» Бобкову — 2:3.

В середине заключительной трети москвичи ударно выступили в большинстве, увеличив отрыв — 2:4.

«Адмирал» не сдавался, пытался догнать. За 3 минуты до сирены Андриевский снял вратаря, пытаясь вдохновить команду на решающий штурм. Увы, Еременко всё вытащил. Пятую пропустили в пустые ворота.

10:05, 01.02.2016 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → «Адмирал» дома проиграл московскому «Динамо» — 2:5

© VestiRegion.ru 2009–2017 г. Редакция: mail@vestiregion.ru.