«Адмирал» дома обыграл «Амур» — 3:1

В четверг, 18 февраля, владивостокский ХК «Адмирал» принимал на домашнем льду «Фетисов Арены» хабаровский «Амур». Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу «моряков».

Счёт в матче открыли хозяева — блестящую комбинацию сплели Подшендялов, Кузнецов и Макаров. Под занавес периода в большинстве Горшков удвоил преимущество «моряков», не мудрствуя лукаво прошив броском от борта Аликина — 2:0.

В середине второго периода хабаровчанам удалось отыграть одну шайбу, надолго задушив хозяев позиционной атакой: Вячеслав Ушенин здоров выстрелил в ближний угол — 2:1.

В начале третьего периода гости прибавили в агрессии в надежде сравнять счет, однако приморцы, сдержав натиск, сами заиграли первым номером.

За 6:02 до сирены судьи выписали за удар головой пятиминутный штраф Мамину, оставив хозяев в меньшинстве почти до конца периода. Пришлось геройски обороняться, вырывая вместе с ареной тяжелейшие три очка.

На десерт Бут забил третий гол в пустые ворота — 3:1.

22:15, 18.02.2016 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → «Адмирал» дома обыграл «Амур» — 3:1

© VestiRegion.ru 2009–2017 г. Редакция: mail@vestiregion.ru.