«Адмирал» проиграл «Сибири» и закончил выступление в Кубке Гагарина — 4:0

Во вторник, 1 марта, владивостокский ХК «Адмирал» на выезде проиграл «Сибири» в четвертом матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. Игра закончилась со счётом 4:0 в пользу хозяев. Таким образом «моряки» завершили выступление в 1/8 финала Кубка Гагарина.

Первый период прошел в равной и обоюдоострой борьбе. Вопреки ожиданиям никто не стал закрываться, обе команды искали счастья у чужих ворот, но голкиперы были на высоте — 0:0.

Все, как и в первых двух встречах в Новосибирске решил второй период, когда хозяева в течении четырех минут забросили три шайбы. А затем новосибирцы начали охотиться за Бутом. Игнатович врезал Дэвиду в голову, а затем убежал за спину судьям, отказавшись драться. В итоге 5+20, а «моряки» две минуты играли 5 на 3, но Салак был бесподобен, и поймал все, что летело в створ ворот.

В заключительном периоде хозяева грамотно сыграли по счету и засушили игру. «Сибирь» выиграла серию 4-1 и вышла в следующий раунд. Для «Адмирала» самый успешный сезон в истории клуба завершен.

09:05, 02.03.2016 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → «Адмирал» проиграл «Сибири» и закончил выступление в Кубке Гагарина — 4:0