Христос-ИскупительВчера, в воскресенье, российская олимпийская команда завоевала три золотых награды.

Медали высшей пробы у Романа Власова в греко-римской борьбе в категории до 75 кг. Елена Веснина и Екатерина Макарова победили в парном теннисном турнире, а Алия Мустафина стала лучшей в упражнениях на брусьях в спортивной гимнастике.

Ранее российские теннисисты побеждали на Олимпийских играх только в одиночном разряде. В 2000 году в Сиднее золото выиграл Евгений Кафельников, а в 2008-м в Пекине титул победителя завоевала Елена Дементьева.

Сейчас российская сборная занимает четвертое место в медальном зачете — в активе россиян 9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых наград.

09:17, 15.08.2016 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → Три новых золотых медалей Олимпийских игр позволили сборной России подняться на четвёртое место в командном зачёте